1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень нужен совет.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sotis, 16 окт 2007.

  1. sotis

    sotis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Эс-Пэ-бэ
    Помогите, пожалуйста советом.
    У меня до недавнего времени жили два попугая, девочка и мальчик. Кеша и Дюша.
    Мальчик появился значительно раньше, почти 6 лет назад. Быстро приручился, научился разговаривать, постоянно лез общаться к людям, особенно любил деда. Многие даже говорили, что Кеня говорит его голосом.
    Два года назад мы взяли девочку ему в компанию. Она у нас уже давно, но так и не приручилась. Она не боится людей на расстоянии, а вот от рук шугается, когда выпускали гулять Кеша рвался общаться, а Дюшес сидела на карнизе и не спускалась к нам...
    В воскресенье Кеша умер, совершенно неожиданно и непонятно. Мне позвонила мама и сказала, что он умер. Но у него все было в порядке... Я так и не поняла что с ним случилось.. Дед объяснял-объяснял, но я не поняла...
    И вот теперь не знаю как быть с Дюшей, которая без Кешули "шаг боялась сделать"...
    Во-первых посоветуйте, пожалуйста, действительно хорошего ветеринара,который действительно разбирается в птицах.
    А во-вторых. Мне тут уже наговорили, что она может умереть от одиночества и ее надо обязательно отдать "кому-нибудь с мальчиком". Я НЕ хочу ее отдавать, готова заняться прирученем, общением и всем, чем возможно, но ей же плохо будет одной... Посоветуйте, пожалуйста, что делать...
     
  2. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Privet, sotis! :wink: Ocenj zalj, cto vse tak polucilosj! :cry: No vy ne perezivajte! Vse naladitsja!!! A voobwe, u menja toze 2 volnistika, dve devocki (kak okazalosj) :lol: , i oni u menja toze ne rucnye! :( Hotja hotelosj by, no t.k. Dawa u menja uze boljwe goda, ona u menja najdenyw, to skoljko by ja ee ne pytalasj prirucitj - ne pomogalo, a potom, ctoby ej ne bylo skucno, kupili ej jakoby maljcika Kewu, kotoraja okazalasj devockoj! :lol: Tak vot, esli u vas estj vozmoznostj, kupite ej novogo druga! :) Ja dumaju ona zametno poveseleet!!! :wink: Podumajte! Da i vam budet spokojnee, esli vawej pticke budet horowo i veselo!!! Udaci vam!!!!
     
  3. sotis

    sotis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Эс-Пэ-бэ
    Спасибо, но к новому мальчику совершенно не готова... Считаю, что лучше чем Кеша быть не может... Ей обязательно нужна компания? или она сможет жить в одиночестве?
     
  4. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    V principe mozet i odna zitj, eto moe mnenie, no, dumaju, t.k. ona zyla s drugom, to bez nego ej ocenj odinoko i strawno!!! :cry: Ja by, konecno, na vawem meste, ne liwala ee radosti, kupila by ej druga! Tem bolee, cto ona perezivaet!!! :?
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Безусловно ни такого же, ни лучше Кеши не будет, они все очень разные! Ваша девочка жила 2 года с попугайчиком и Вас избегала, естественно ей сейчас очень тяжко... :( Приручить Вы её уже наврядли сможете, хотя если очень набраться терпения, то ничего невозможного нет. Я бы все же купила бы ей мальчика и пыталась бы обоих приучить не бояться людей. Совсем ручными они наврядли будут. Зато за 2-мя птицами, увлеченными только собой, очень интересно наблюдать. Из-за разлуки птичка наврядли умрет, но вот болячка у Кеши могла быть...

    Врачи Санкт-Петербурга (если я Вас правильно поняла):
     
  6. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    ПРиношу соболезнования. Жаль малыша :( . У меня тоже жила парочка парочка 6 лет. А потом самочка умерла. Так вот самец, по-моему, только жить начал нормально после ее смерти. До этого он у нее был под каблуком (если так можно сказать про попугая). А после ее смерти начал чирикать, вспомнил весь свой лексикон. Парень начал новую жизнь :) . Но в мае мы все-таки взяли ему кореша маленького самца. Тот его немного шевелит. Но дружбы у него не было ни с самкой, ни с самцом новым. Так что умирать от тоски он явно не собирался, когда умерла самка. Хотя я тоже слышала, что есть попугайчики, которые тяжело переносят потерю пары. Наверное, это зависит от их отношений.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.