1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень нужен совет

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Anonymous, 25 окт 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хочу подарить дочурке на День Рождения кореллу. Ей 1 год и естественно, что ухаживать за попугаем буду сама. Просто хочу чтобы она привыкала о ком то заботиться. Но я не хотела бы покупать кореллу в магазине, так как они дикие. Мне предложили купить самца мраморного кореллы. Ему 6 месяцев, ест с руки, идет на палец. Но у меня несколько вопросов: как он отнесется к нам, ведь мы чужие, можно ли его дрессировать, как его к нам приучить. И не опасна ли такая ситуация для ребенка? Я имею ввиду укусы. Очень нужна помощь. Может кто то был в подобной ситуации?.Заранее спасибо. :) :!:
     
  2. katee

    katee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2005
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    ??????
    ??????? ?? ???????????? ??????? ????????? ??? ???????, ??? ??? ??? ?? ???????, ? ???? ? ??????? ???????, ?? ??? ??????? ??? ????????? ???? ??????? ? ????? ???????. ? ?????? ???????, ???? ?? ?? ???????? ? ????, ? ?? ??? ?? ??????????, ?? ?? ?????? ?? ?????????, ????? ????, ??? ??? ???????. ? ???? ?????? ??????, ?? ????? ??? :wink:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне кается, что с подарком ребенку такого возраста лучше дружить на дистанции. Если корелла укусит, то, боюсь, может прокусить такой маленький пальчик. Да и если не сильно, то дружба испортится.
    А для заботы, мне кажется, нужно подождать хотя бы лет до 3. Сейчас ведь все равно все делать будете вы сами. Если только вам самой очень хочется иметь попугая...
     
  4. Arvin

    Arvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    5
    совет...

    Ребят, а скажите пожалуйста, кареллу рекомендуеться выпускать из клетки? Просто они вроде летать не любят. Я вот выпустил, как то он просидел на зановески весь день. :lol:
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Arvin, вот скажите Вас надо выпускать на улицу погулять или нет? А то когда-то у Вас было плохое настроение и Вы не хотели никуда выходить. :lol:
    Естественно надо! Только надо, чтобы птице было куда сесть и чтоб не в первый день выпускать, а более или менее привыкла к окружающей среде и людям! :) Если всё время она будет сидеть в клетке, то долго не проживет... :(
     
  6. Arvin

    Arvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Так, он даже если будет не вклетке, все равно не летает, а просто сидить на зановеске. А потом прибывает в шоке после полета. Тогда, как быть, знатоки? 8)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это так по началу, потом привыкнет к помещению где летает, будет Вас знать и все у него нормализуется. Вы главное ни каких резких движений не делайте возле него, говорите с ним дружелюбно. :) Вот Вам тоже 2 статьи о приручении, не ленитесь, прочитайте! http://mybirds.ru/groups/popug/companion/ и http://mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php :)
     
  8. Arvin

    Arvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    5
    А, подскажите пожалуйста, как ловит попугая. Он у меня сам не заходит в клетку, а просто сидит на зановеске. Пытаюсь его поймать и боюсь причинить ему боль. Ловлю платенцем. Как лучше его поместить в дом? :o
     
  9. Arvin

    Arvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Ребят, что посоветуйте.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, как давно у Вас птица. Обычно первые несколько недель не выпускают, чтобы птица привыкла к клетке, начала ее считать своим домом, полюбила свои кормушки и игрушки. Это время используют для приручения. В первый вылет птица может не понимать, как вернуться в клетку, помочь может жердочка, подресенная к птице и подсунутая под лапки, она может перейти на нее, и ее можно будет донести до клетки. Иногда несут на кормушке с едой - если птица гуляет уже несколько часов и проголодалась. Если не садится на клетку, то можно поставить на клетку еду, если один раз найдет клетку, то потом уже проблем не будет. Но наедаться на воле не давайте, еда - только в клетке. Примерно так.
     
  11. Arvin

    Arvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Нет речь не идет о неделях. ему 3 года. Я его раньше выпускал, но он практически не летал, только сидит на зановеске. Если и летел, то бился об стены. Загонять приходилось - брать его платенцем,больше он не летит в клетку. Что мне сейчас посоветуйте,снова выпустить - боюсь повторение предыдущего случая. Он у меня не со всем ручной, просто так не сядит сам в клетку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.