1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень волнуюсь за попика!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Елена Нуждова, 22 сен 2012.

  1. Елена Нуждова

    Елена Нуждова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что с нашим попиком?Он у нас месяц.Сейчас ему три месяца.Очень веселый,шустрый и умный.Со вчерашнего дня у него немного прилипает помет к попе(совсем чуть чуть и редко).Помет сегодня светло-зеленый.Может ли это быть от камушка(минерального)?Он вчера очень много его сгрыз.Из зерносмеси "Любимчик"ест только пшено,фрукты клали в клетку,но он вроде бы их не трогал.Сейчас пока не кладу.Давала ромашку пить.Клетку обработала.С игрушками играет,кору на жердочке грызет,кушает хорошо.Утром правда стал долго и громко щебетать и резво в клетке пархает.Вроде бы все хорошо,но вот какашки,точнее часть липнет к пуху на попе(раньше такого не было).Попа не голая и не взъерошеная,какашки иногда сами потом отпадают.Помет в виде червячка с белой точкой.Насколько все это серьезно?Боюсь что либо давать сама,т.к. первый раз завели попугайчика.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Елена Нуждова, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму.

    Посмотрите ещё признаки недомогания и если что-то есть, укажите, пожалуйста.

    Сделайте фото помета (как выложить фото на форуме), и фото самой птички.

    Как он кушает? Норму съедает? Проверьте его упитанность.

    Он не хохлится?
     
  3. Елена Нуждова

    Елена Нуждова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пенза
    Как получилась-сфоткала,в руки не дается,укусил.Первый раз вылетел.Недомоганий не заметила.Корм сыплю как положено,даже больше,но он выбирает только пшено.Клали мел в клетку,он его не грызет,а вот другой камушек с удовольствием.Целый день очень резвый.Правда вчера вечером раз пять чихнул.Может из-за сухого воздуха?Мы обогреватель на ночь включаем.А так он все время занят делом,то летает с жердочки на жердочку,на качельках седит,колокольчик треплет,по клетке лазеет,чешется,перья чистит.
     

    Вложения:

  4. Елена Нуждова

    Елена Нуждова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пенза
    1. Вид птицы-ВОЛНИСТИК

    2. Возраст-3МЕС

    3. Пол-МАЛЬЧИК

    4. Как давно у Вас птица?-1МЕС.

    5. Как давно заболела?-ВТОРОЙ ДЕНЬ

    6. Если уже лечили, то чем - подробно-ДАВАЛА ПИТЬ РОМАШКУ.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) НЕ ОБРАЩАЛАСЬ.

    8. Симптомы.ПОМЕТ ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ,ИНОГДА ЛИПНЕТ К ПОПЕ

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.ФОТО ЕСТЬ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ

    10. Не было ли рвоты?НЕТ

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?КОРМ НЕ МЕНЯЛИ.ТОЛЬКО ВЧЕРА ОТКРЫЛИ НОВУЮ ПАЧКУ.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?ВЧЕРА

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?НЕТ

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ,ЧТО ПУХ ПОПАЛ В ГЛОТКУ,Т.К. НАКОНУНЕ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ПЕРЬЕВ ОТКРЫВАЛ ШИРОКО КЛЮВ НЕСКОЛЬКО РАЗ

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?НЕТ

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?ИНОГДА ОН ПРОВОДИТ ВРЕМЯ С НАМИ НА КУХНЕ В КЛЕТКЕ,Т.К. В КОМНАТЕ ОДНОМУ СКУЧНО ИЛИ КОГДА ПРОВЕТРИВАЮ.А ВООБЩЕ ВСЕГДА В КОМНАТЕ.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).КОРМ "ЛЮБИМЧИК"СТАНДАРТ

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.ПОМИМО ЗЕРНОСМЕСИ КЛАДУ ФРУКТЫ В КЛЕТКУ(РЕДКО)ЯБЛОКО,МАНДАРИН,ВИНОГРАД,ГРУШУ,ПЕТРУШКУ,КАПУСТУ,НО ОН (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ)НЕ КУШАЕТ ИХ.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?ТРИЛЛ НЕ ДАЮ,СО СТОЛА НЕ УГОЩАЮ

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? НИКАКИЕ

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?НА КОРОБОЧКЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО,ЧТО ЭТО ЗА КАМУШЕК,НО ОН НЕ ЧИСТО БЕЛЫЙ,КАК МЕЛ(КОТОРЫЙ ОН НЕ ГРЫЗЕТ),А С ЧЕРНЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ.вОТ ЭТОТ КАМУШЕК С УДОВОЛЬСТВИЕМ КЛЮЕТ.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).вОДУ В ПОИЛКЕ МЕНЯЮ ДВА РАЗА В ДЕНЬ.НАЛИВАЮ ЛИБО КИПЯЧЕНУЮ,ЛИБО ТУ,ЧТО ПРИВОЗЯТ В 19Л БУТЫЛЯХ-ПИТЬЕВАЯ.рОМАШКУ МЕНЯЛА КАЖДЫЕ 4ЧАСА.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.НЕТ

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?ОДНА

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?НЕТ

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?НЕ ЗНАЮ.

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?ВРОДЕ БЫ НЕТ.ПУХ НАЧАЛ ЛЕТЕТЬ,КОГДА ЧЕШЕТСЯ,РЕДКО ПРАВДА И МАЛО.

    28. Город.ПЕНЗА
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Помёт на фото нормального цвета.
    у Вас девочка ))).

    Ромашку можно давать, только меняйте чаще - она быстро прокисает.

    Можно провести курс пробиотика, добавлять в корм, что-то из перечисленного: линекс, бифидумбактерин, ветеринарные лактобифадол, бифитрилак, можно под другими торговыми названиями, главное, чтобы в составе были лакто и бифидобактерии (можно ещё ацидофильные).
     
  6. Елена Нуждова

    Елена Нуждова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пенза
    Огромное спасибо за быстрый ответ.Бывает,что раз в день жидкий помет.правда вчера с удовольствием елА яблоко(первый раз увидела).Наверное,лучше исключать фрукты,когда жидкий помет?А девочки способны к разговору???
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    раз в день жидкий помёт не страшно - мог много воды выпить, опять же яблоко. это нормально,выводится лишняя вода.
    девочки способны к разговору, вот только я не слышала, чтобы девочки учились говорить сами от людей, от попугайчиков-мальчиков - да. Вы ещё поспрашивайте на форуме про волнистиков, может. у кого опыт есть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.