1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень важный вопрос?????????

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем андрей2011, 17 апр 2011.

  1. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток,у меня вот такая проблема:у меня 3 пары попугаев одна из них сделала выводок 1 птенца,проблема заключается в том что самка до этого и сейчас переворачивает кормушку с едой и рветься к дрегим,вопсрос заключаеться в том,что могу ли я отсадить самку в общию клетку и оставить самца с выводком,т.е. с одним птенцом?Ответи пожайлусто!
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А сколько птенцу дней?
     
  3. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    22 дня.Я волнуюсь за него.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А как повашим наблюдениям самец к нему относится? Кормит ли его,как часто заходит в гнездо? если он свои обязанности исполняет хорошо то можно самку и отсадить. Если не очень то еще пусть дней 5 все будет как есть, после чего смело отсаживайте самку да и гнездо убирайте,а птенца посадите на дно клетки и поставте мисочки одну с зерносмесью,а в другую можно кашки варить без соли или овощи и фрукты натерать на терке с добовлением вареного яйца или нежирного творога + мисочку с водичкой.Так если даже самец неважно будет кармить птенеца, птенец начнет сам кушать потехоньку и через несколько дней сам будет кушать как большой.
     
  5. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я когда мою клетку девочка запрыгивает в дуплянку и там причиться, а самец запрыгивает в дуплянку.Я ещё завтра посматрю на его поведение!А самец не бедет рваться к ним?
     
  6. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Родители и чудо!а определить пол можно ли сейчас?Этому малышу примерно 22 дня,точно не знаю!
     
  7. ena666

    ena666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Классные фотки и родителей и малыша!
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Домик ужасно маленький.
    Пол по такой фотке не определить, всё засветили.
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Есть и такая вероятность. А другая клетка у вас далеко от этой стои? может проще поставить другую клетку рядом с этой тогда все птицы будут рядом может и проблема отпадет сама собой. Гнездовой домик если надумаете сново занятся разведением, надо будет заменить на более просторный и горизонтального типа
     
  10. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Клетки стоят проктичиский рядом,друг против друга,это новерное влияет то что они сидели вмести в одной большой клетки.А домик просто мне подарили,а насчёт разведения у меня прото так получилось,но я учту эти варианты.как начёт пола если я сделую другую фотку определите возраст и пол примерно. :) это всем ВАМ :Rose:
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Возраст по развитию примерно так и есть +- день-два, а с полом поможем делате фото и выкладывайте в эту тему
     
  12. андрей2011

    андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Спасибо будем пробовать с фотками
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.