1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отучить от наглости!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Sonatta, 30 июл 2007.

  1. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    Я, конечно, понимаю, что всё попики довольно нахальные существа :pardon: Но подбегать к коту и жевать его усы - это предел! Я и так пытаюсь воспитывать своего сиамца, чтоб он не покушался на птичку, но тут он не выдерживает! Можно ли как-то отучить Каспера нарываться на неприятности в виде кота?
     
  2. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    я думаю, словесно объяснить птичке вы не сможете так, чтоб он понял, что кот-опасность. тут 2 выхода- либо ждать пока сам не нарвется на неприятности (а это я вам не советую, случится трагедия), либо следить за своими питомцами-в частности, не допускать птицу к коту, даже при вашем настойчивом внимании, ведь у кота мало того что инстинкты, да еще и реакция побыстрее вашей.
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    у меня немножко похожая ситуация была: когда тошка летает мы кошку запираем в ванной, но однажды каким-то образом вышла,а мы не заметили!!! а любопытный наш попик полетел прямо на кошака(у нас долго думать не будет) и тут..................кошка ударила лапой попика(благо я была рядом и бымтро среагировала да и тошик испугался и улител!!)-но ничего не произошло. тошка побоялся кошку дня 2 , а потом опять любопытным стал.....так что такое не помогло точно.
    попики очень любопытные!!!
     
  4. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    Он же шустрый, за ним и не уследишь! И два раза уже схлопотал лапой! Хорошо, что кот у меня ужасно добродушный, да и в возрасте уже - бьёт лапой несильно и без когтей!
     
  5. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    Мой, по-моему, и минуты не стал бояться!
     
  6. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    значит надо тоже убирать кота!
    иначе....
    не будем о грустном.....может случиться все что угодно
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я боюсь, что даже в том случае, если кот покалечит птицу, она все равно не сделает из этого происшествия выводов. Так что вся надежда только на Вас - Вы правы, попугайчики любопытные и наглые существа и могут вынудить даже спокойное, уравновешенное и хорошо дрессированное животное к ответным действиям, поэтому лучше не допускать их котнакта. Даже легкий укус или царапина, полученные от кошки, чрезвычайно опасны для птиц в бактериальном плане, часто приходится прибегать к инъекциям, чтобы спасти птицу...
     
  8. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    Неужели всё так серьёзно?? Буду надеяться, что ничё страшного не произойдёт! Но от кота избавляться я не буду!!!
     
  9. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Зачем избавляться от кота?Даже не думай!!! :oops:
    Я на время полета птички кошку убираю в туалет,а как налетается выпускаю!
    И ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!! :)
     
  10. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    Да жалко как-то муркотика часа на три оставлять в сортире :)
    Ему же там скучно! :P
     
  11. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Ничего страшнаго!! После того как кошарик ударил лапой моего тошика!!!!!(слава Богу ничего не сломал ему :o !!)Я теперь очень хорошо запираю кошку.
    Ничего страшного с ней не случиться! Выспится.отдохнет....мы же меньше любить ее не стали.....всегда когда выпускаем вкусненьким угощаем!
    Так что она уже привыкла.
    Да к тому же Тошка у нас мало летает....но по многу раз в день(15 минут раз так 10 точно.) :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.