1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отростки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Альбина, 5 янв 2011.

  1. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Всем привет. Сегодня заметила у Прохи на пальчике ближе к ногтю как бы отростки такие...Как бы объяснить, кончике как удто несколько кончиков...эм...как-то так. Я поробовала в паинте нарисовать. Сфотать пока не получается. Но я постараюсь.
    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Альбина

    Вот "наши" лапки:
    [​IMG] [​IMG] Не так?
     
  3. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Нет, у вас там круглые "подушечки". Самая та, что ближе когтю. А у нас как будто её взяли и ножницами порезали. Как бы это ужасно не звучало. Постараюсь завтра сфоткать.
     
  4. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    [​IMG]
    Вот как-то попыталась, но всё-равно расплылось. Буду ещё пробовать, но может кто определит, там заметно всё-равно
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Альбина, я вроде поняла, что Вы имеете в виду (не по фото, на фото не видно). МОлодые попугайки лучше ухаживают за пальчиками и ногтями. ПОстарше - не всегда. Это могут быть просто чешуйки кожи.
     
  6. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну вот ещё фотки. Тут уже хорошо видно!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну кто-нибудь! посмотрите!
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Альбина, я не пойму причины Вашего беспокойства :) Он не хромает? Крови нет? Почему Вы так беспокоитесь? Я думаю, просто такое строение пальца у него.
     
  9. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну я так думаю, что его это не беспокоит, но просто так же не было. Вот я и спрашиваю.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Переношу в вет. консультацию, пусть Фитюлька глянет, хотя на фото все же не очень понятно что это... Вообще, если такого не было и вдруг выросло, тоже как-то не совсем нормально :unknown:. Может что-то типа бородавок?
     
  11. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    i-am-helen, ну какие-то острые...Не знаю...Может и правда отрастают чешуйки...
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Думаю, это чешуйки, т.е. по сути - гиперкератоз = не отслаивается своевременно отмершая кожная ткань.
    Витамины давно давали? Давайте ему зелень - в ней витамин А, из-за его недостатка развивается гиперкератоз.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.