1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отобрала перепела у кошки.Простите что пишусюда,нужна помощь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Vasillisa, 8 сен 2012.

  1. Vasillisa

    Vasillisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казахстан,Алматы
    Здравствуйте!!! Простите больше не куда написать форум про перепелок мертв,не кто не может дать совета,пожалуйста подскажите!!! :cry:
    Сегодня я обнаружила свою кошку у которой во рту торчала птичка,по птичке сразу было видно что она живая я отобрала ее оказалось что это перепёлка после осмотра птицы обнаружила повреждение зоба,под крылом рана,на лапу хромает раны засыпала стрептоцидом,на вид птичке около месяца так папа сказал,посадила в клеточку она забилась в уголок и сидит там не ест не пьет.Когда взяла ее в руки что бы обработать под крылышком ранку то она с руки прыг и побежала от меня, пыталась взлететь но не получилось, я ее поймала обработала и в клетку!!!Скажите пожалуйста что делать,каким лекарством ее лечить ведь жалко пташку!!! :cry: Еще раз простите что в попугаичий форум в другой птичкой влезла!!!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: ОТОБРАЛА ПЕРЕПЕЛА У КОШКИ.Простите что пишусюда,нужна по

    Vasillisa, нужно однозначно давать антибиотик. Но чтобы правильно рассчитать дозировку, надо знать вес птички.
    У Вас нет возможности ее взвесить? Или надо найти примерные вес в интернете.

    А чем ее можно/кормить докармливать придется, навернео, все же на профильных сайтах/форумах искать :unknown:.
     
  3. Vasillisa

    Vasillisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казахстан,Алматы
    Re: ОТОБРАЛА ПЕРЕПЕЛА У КОШКИ.Простите что пишусюда,нужна по

    возможности взвесить нету,в интернете пишут что взрослый перепел весит 120гр,а перепёлка 140,Также по словам папы грамм 90-100 и весит моя перепелка,а какие именно антибиотики ей нужно давать?
    Спасибо что так быстро откликнулись!!!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: ОТОБРАЛА ПЕРЕПЕЛА У КОШКИ.Простите что пишусюда,нужна по

    Таблетки Ципрофлоксацин 250 мг, торговых названий масса (см. в ссылке).
    Два раза в день.

    Отсюда.
     
  5. Vasillisa

    Vasillisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казахстан,Алматы
    Re: ОТОБРАЛА ПЕРЕПЕЛА У КОШКИ.Простите что пишусюда,нужна по

    Спасибо за советы,но к утру она умерла!!!я не успела ее спасти!!! :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.