1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отдам две пары волнистиков. Москва. НЕ разводчикам!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hellenna, 7 июл 2009.

  1. Hellenna

    Hellenna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, Алтуфьево
    Отдам две пары попугаев (НЕ раздводчикам! В семью) по причине аллергии у моей дочери. Территориально м. Алтуфьево.
    Первая пара:
    Сеня (5 мес.) и Маня (возраст неизвестен, т.к. покупалась в магазине. Начинает линять).
    Ситуация следущая: девочку покупала в магазине, так сказать "спасала". Вызвала доктора - прописал доксицилин (пьют оба). Осталось пропить его пять дней. В остальном птицы здоровые, активные. Сенечка очень добрый, неконфликтный мальчик. Манечка защищает свою семью)
    Птички уже привыкли друг к другу, активно ухаживают друг за другом. Поэтому, требование - НЕ разлучать их!
    Сеня очень любит качаться на качелях.
    Кушают корм "Престиж" (Бельгия) и "Падован". Обожают салат (но не с рынка, а из магазина, тот, который в горшочках, и его они могут уминать целыми кучами).

    [​IMG]

    Вторая пара:
    Бумер (2 года) и Кнопка (9 мес.)
    Бумер абсолютно здоровый, активный самец. Кнопку купила на форуме у Зоси, обнаружился жировик. Впринципе, пока самочке он не мешает, врач сказал, что птичек можно не разлучать. Опять то же самое требование: птиц НЕ разлучать, так как они очень привыкли и привязаны друг к другу, у них очень романтические отношения. И я очень прошу, пока Кнопочка жива, не разлучать пару!
    Кушают корм "Престиж" (Бельгия) и "Падован". Кнопочка обожает яблоки, морковь, очень любят гречневую кашу. Впринципе, едят всевозможные фрукты и овощи.
    Отдаю без клеток. Если найдутся желающие взять птичек, большая просьба выложить фотографию клетки, чтобы я была более или менее спокойна.
    ПС: Извините, но тем, кто зарегистрировался после подачи моего объявления, птичек отдавать НЕ буду, т.к. не хочу, чтобы они попали к перекупщикам.

    [​IMG]

    Немного пояснений здесь, чтобы не возникало вопросов. Разводчикам( абсолютно против них ничего не имею.. куда ж мы без них)) я не хочу отдавать птичек, по причине, что они как правило рассаживают птичек по вольерам - "девочек налево, мальчиков направо", а у меня главное условие, чтобы птиц не разлучали. Может я конечно сентиментальная дура, но я привыкла к тому, что пара которая имеет симпатию друг к другу, жила вместе, в одной клетке. Это первое.
    Второе. Спаривать пару Сеня+Маня МОЖНО! Просто они допивают сейчас курс лекарств, вот и все. А вот с парой Бумер+Кнопка намного сложнее... Самец, как я уже писала, абсолютно здоров и активен - ему нужна девочка, но у Кнопки жировик... Тимерин ( он приезжал к нам домой, сказал, что это возможно) Но мое мнение таково, чтобы не плодить волнистиков с различными образованиями, лучше этого делать не надо... ну или по крайней мере, выкидывать яйца. Тем, кто хочет птенчиков, я бы советовала купить подрощенную самочку. Хотя, тоже проблема, Кнопка - жуткая собственница, она никого не подпускает к своему мужу, не любит когда берут ее игрушки и вообще жуткая шпана.В общем-то разводить их можно и нужно ( в какой-то степени), просто еще раз повторюсь, в наше время многие гонятся за деньгами и не думают, что дальше будет с потомством. На первом месте деньги. И во многом поэтому, я считаю что сейчас у волнистиков новообразования, это частое явление. Не нужно говорить, что это корм, хотя конечно все может быть.. У меня волнистики с детства, и никогда не было никаких жировиков, рака и т.д. Хотя корм раньше покупался на птичке, и я не думаю, что он был отличного качества.

    Вот ещё фотографии:

    [​IMG]

    [​IMG]


    8(926)2342664 Елена
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.