1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ответьте пожалуйста.Может ли выжить улетевший попугайчик???!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 1 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответьте пожалуйста! Может ли выжить улетевший волнистый попугайчик???!!! Ему 4.5 года, климат здесь теплый, меньше +15 не бывает, много деревьев, зелени. Прилетел на следующий день и просидел в десятке метров от балкога на ветке около часа я его приманивала всеми способами звала он откликался но улетел
     
  2. LoveУшка

    LoveУшка Пуховичок

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    ?????
    ? ????????? ???????? ?????? , ????? ??????? ?????????? ? ???? ????????. ??? ??? ??? ????? ????...
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ???? ????????? ????? ????????... ? ???? ??? ?? ?? ???????????? ?????? :wink:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за ответы... у нас нет стай попугайчиков...но что меня убило, я каким-то чудом нашла его после грозовой ночи среди десятков деревьев, звала его - он на меня даже не смотрел, пыталась достать его - улетел, потом оказался в десятке метров от дома, отзывался, чистил перышки, видел и меня и клетку и еду (он совершенно ручной, говорящий) чирикал с маленькими птицами, потом улетел...мне лишь бы он жив остался...
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответьте пожалуйста. Может ли выжить улетевший попугайчик??!

    Лена, у меня вот какая идея. Нет ли у Вас знакомых владельцев птиц? Дело в том, что когда у меня жил волнистый попугайчик, я выносила его на балкон. И к нам прибилось еще 2 птички: волнистик и канарейка. То есть птицы летят к птицам. Если Ваш попугай кружит вокруг дома, может он к Вам на балкон прилетит, если там птички будут?
    А вообще, проблема с выживанием в городе, по большей части, из неумения добывать корм, а больше всего - от доверия к людям и домашним животным.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, Ирина, за идею, но к сожалению я его больше не видела, хожу каждый день зову его... у нас дожди и ветры сильные сейчас птицы все попрятались, мне остается надеяться что и он тоже ... если птица может прожить на коре и листьях то еда ему есть, питье пока тоже...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ирина, эти птички прилетели сами на голос вашего попугайчика, смогли ли вы их взять в руки? Я все равно наверно возьму новую птичку, так тяжело видеть эту пустую клетку, на людей часто злишся а птичка она как талисман...он с нами и ел и за компьетером сидел и разговаривал, когда там крики иной раз были летал от одного к другому всех утешать-успокаивать.... может он приманит моего Дашку? Когда брали продавец сказал что девочка, а через пару месяцев он начал говорить Даша курочка хорошая девочка, я очень удивилась, потом попали к ветеринару, он сказал какая же это девочка - мущщина 100% ... но он так и осталс Дашей...Мой когда улетел на следующий день после ужасной грозы сидел просто в ступоре на дереве за сотню метров от дома, не знаю каким чудом я его нашла, на меня не реагировал, хотя он был совершенно ручным говорящим...когда мне не удалось до него дотянуться, дозваться я пыталась его веточкой согнать думала он полетит ко мне - он улетел вообще, потом звала его, он откликался, все крыши оббегала, - он сидел против наших окон, чем я его только не приманивала, он чирикал все время но видимо не смог через ветки-листья понять как добраться, час наверно сидел, как прощался потом улетел
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответьте пожалуйста. Может ли выжить улетевший попугайчик???

    Лена, не расстраивайтесь так. Не думайте о плохом. Раз ситуацию изменить нельзя, лучше надеяться на то, что он нашел новый дом.
    У нас в прошлом году сиамский кот потерялся. Мы переживали, что он, бедный, в однокомнатной квартире целыми днями сидит, ну и как-то в воскресенье взяли его с собой на Тамань - это полуостров, там ничего нет: холмы и трава, ни зверей, ни людей (мы там на параплане летали). Все время вроде был в поле зрения, а потом раз - и исчез. До темноты мы ходили искали, звали его, а он так и не вышел. Спрятался, наверное, одурев от новых запахов и звуков. А ночью и на следующий день был ужасный ветер, похолодало. Но понедельник - рабочий день, ехать туда (за 300 км) мы уже не могли. Но мы надеемся, что он, хитрый, все-таки дошел до деревни и прибился к людям.
    А птичек, что к нам прилетели мы к себе взяли. И они у нас жили. У нас застекленный балкон, мы окно закрыли и поймали их в марлю. А к нашим соседям этажом ниже как-то неразлучник залетел и тоже прижился.
    Другая птичка тоже будет радовать Вас, просто может быть несколько по-другому. А чтобы не сравнивать, заведите какого-нибудь другого попугайчика, например, неразлучника. У меня год жил один, а сейчас я взяла второго - так что теперь у меня двое неразлучников. Они настолько трогательные и милые. Насколько я поняла для себя, их отличие от волнистиков в том, что волнистый попугайчик радует своим общением с вами, а неразлучник - своим присутствием. Хотя я до сих пор люблю своего первого волнистика Кирюшу. Ни с одним другим попугаем такого тесного общения у меня не было.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, Ирина за утешение... благо у нас на работе чувствительные сотрудники, выражают сочувствие, правда я только больше реву от этого... сказали они мне - иди-ка отдохни.... я зашла в магазин животных описала ситуацию и спросила есть у него шанс выжить, у нас тут так водится всем говорят правду и людям больным в том числе.... мне сказали что такая ручная птица не сможет найти ни еду ни питье ни к стае прибиться, извинились за откровенность...но я каждый день уборщика в квартале спрашиваю не находил ли - говорит нет, я надеюсь что эти спецы ошибаются... Смотрела на попугайчиков в магазине, один совсем такой же как был, такой веселый, играет, задирается с другими птичками... опять в итоге что-то случится... этот у нас второй был, первый умер, еще тяжелее было..
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????_?,
    ?? ???????????????! ???? ???? ??????! ? ???? ?????? ??????????... ?????????? ????????? ?????????? ?? ????? ???? ? ?? ????? ???????? ????? ????, ?.?. ???? ????? ????????? ???????? ? ???????? ???? ???? ??????? ??? ???????? (??? ?????????! ??? ???????... ?????? ?? ?????? :) )
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения, спасибо... буду надеяться...
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ответьте пожалуйста. Может ли выжить улетевший попугайчик???

    Лена, не надо так убиваться. Сделайте так, как Вам Ксения посоветовала. Убедитесь, что Вы предприняли все, что было в Ваших силах. Если Вашему попугайчику суждено найтись, он найдется. Нет - примите этот факт и успокойтесь.
    В жизни бывают куда более страшные вещи. Хотя к теме форума это не относится, чуть меньше двух лет назад у меня на 5,5 мес. беременности умер очень желанный ребенок. А жизнь все равно продолжается. И радости в ней есть.
    Как я поняла, у Вас есть ребенок. Поверьте, - это счастье гораздо большее, чем самый ручной и говорящий попугайчик.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я тоже советую вам не отчаиваться! Он вполне мог найти других хозяев. И вернуться к вам у него тоже есть шанс. Шанс есть всегда! В детстве у меня тоже улетел попугайчик! Каково было удивление, когда наши друзья, живущие через 2 подъезда, позвонили и сказали, что наш Кокоша прилетел к ним в форточку!!! Причем это была уже осень. Самое интересное было то, что их окна выходили на противополождную сторону дома. Вот такие чудеса бывают.
    А что касается детей, это верно подмечено. У меня тоже был печальный опыт рождения 35-недельного ребеночка. Он к сожалению, не выжил. Я бы всех на свете попугаев отдала, лишь бы этого не произошло. Но судьба такая странная штука. Сейчас у меня нет ребенка (пока), но есть попик. И на сегодняшний день я несмотря ни на что очень счастлива.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.