1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ответы на вопросы.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Krestik_643, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Решила создать тему где можно задавать вопросы, кот. иногда не относятся к темам или относятся к очень старым темам. А то уже как то странно спрашивать все подряд в теме первый день после покупки :) Если модераторы не видят смысла, извеняйте :oops: :D


    Хотела узнать, если я своему мальчику куплю девочку, птенцы обязательны? :? В смысле я не хочу птенцов, но они будут да? Есть какой ни будь метод что б не было? Так опять же ему скучно одному... :cry:
     
  2. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    насколько я знаю если вы небудете вешать гнездовой домик то птинцов небудет
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Если вы небудете вешать им гнездо,то птенцов небудет.Но если вы боитесь несанкцианированно снесённых самкой яиц,то преобретите своему самцу друга,самцы отлично уживаются друг с другом.И птенцов небудет и скучно небудет.Тем самым убьёте сразу двух зайцев
     
  4. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    atrades, kuztal


    Спасибо! :D Теперь буду знать :)

    А вот у меня у знакомой такая ситуация:

    6 лет как он у нее живет.. сидел на жердочке - спал, но как только проснулся и отошел с этого места на жердочке осталось пятно крови...сам вроде нормально как обычно себя ведет.

    кто ни будь знает? :?
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А лапки смотрели? Может, повредил незначительно, да за ночь натекло...
     
  6. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    У меня такое ощущение что у него клюв сломан, вот посмотрите...:

    [​IMG]


    И еще он у меня очень часто какает, вроде нормально, ноо оооочень часто, я клетку каждый день убираю иногда по два раза он так все загаживает мгновенно...
     
  7. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Да нет, он не сломан, он просто слоится немного... Ему камушек надо в клетку, а если есть камень, а популечка не точит об него, то я могу Вам посоветовать купить в зоомагазине специальную палочку-жердочку полностью сделанную из камня для заточки и клюва и коготочков! Для меня это было самое подходящее решение для малыша, тк Карпушка не точил клюв ни об сепию, ни об камушки... а на этой палочке точит. Правда палочка желтого цвета и из за этого немного головка окрашивается в желтый цвет, но это не страшно. Купила в Марквете на Соколе, цена 75 руб, диаметры разные бывают, я взяла для волнистиков, продавцы подскажут если что. Там винт металлический-крепится как угодно, очень удобно! :oops: В разделе " у кого какие клетки" есть фото моей клетки и этой жердочки. :oops:
     
  8. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Molly

    Эх знать бы мне где такой в США купить! хорошо я поищу...а на счет того что какает очень много? это нормально?
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Krestik_643,что значит много?Может быть вам кажется,что много,а это норма?А со стулом всё впорядке?Не жидкий помёт?Может это от овощей или зелени?Вы много даёте их?
     
  10. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Gaika нет не много, раз в день на пару часов...просто он так много какает у него помет прилипает хотя вроде не понос и не запор, все в норме. Ну просто по сравнению с моим прошлым попугаем, этот очень часто ходит, просто не знаю....посчитать что ли :D :D :D :D

    беспокоюсь я за него ... :?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Krestik_643,ваша забота и опасения мне очень понятны.Если птичка весела,бодра,хорошо кушает,то наверно не стоит уж так придавать большое значение кол-ву помёта?
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Krestik_643 если помёт прилипает к попке, это ни есть хорошо. Я не знаю какие аналоги нашего Ветом 1.1 могут быть в штатах, вот пропоить его таким препаратом не мешало бы. Поузнавайте, может что то найдёте.
     
  13. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Gaika

    Я бы не сказала что он веселый...При мне сидит на одном месте, с игрушками не играет, кричит или чирикает только когда я не в комнате и то редко, от рук до сих пор шарахается, ест нормально только овощи фрукты не ест...

    Assiris
    Даже не знаю где искать...а натуральные средства какие ни будь есть? Может какие фрукты овощи попробовать подавать, мед там в воду добавить или еще что..
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ветом - это, на сколько я знаю, полезные микроорганизмы для улучшения работы пищеварения. Что-то типа бифиформа... для детей.. если у Вас есть такое.
     
  15. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    Здравствуйте, у меня пара тут вопросов возникла... Птичка у меня живёт уже неделю, сколько ей, я не знаю не ручная и я не знаю, как её к себе приручить...
    она не ест ничего кроме зерновой смеси, приманить любимыми зёрнышками не удаётся, чем её можно привлечь? (на руку садилась два раза буквально на секунду во время уборки клетки)
    Второй вопрос, даже не знаю, как задать, ей одной скучно... Думаю завести ей друга, но боюсь, что после его появления не смогу её приручить совсем, и его тоже :( . Стоит ли заводить? и если стоит то кого мальчика или девочку?
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня была почти такая же ситуация,только скучал мальчик.Ел и сейчас ест только зерновую смесь.Приобрели девочку ему и настроение кардинально поменялось...сначала(один день) сидели в разных клетках,потом объединили их и они полюбили друг друга :D ...теперь им нескучно,но приручаться они не торопятся :)
    Дождитесь квалифицированного ответа от специалистов.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Надумали приручить - не торопитесь с приобретением второго попугая. Если подружаться, то им будет так хорошо вместе, что их расположение будет очень сложно завоевать. Подождите пару месяцев, попугай основательно адаптируется, привыкнет к вам, зауважает :)
    Когда решите, что пора, то самочке лучше купить самца. Самцы между собой ещё могут дружить, а самки более агрессивны по природе своей и вместе не уживаются.
    При покупке второго попугая, обязательно используйте карантин - 40 дней. Это и обезопасит, если новый птиц болен, и второй попугай к вам привыкнет и тоже сможет приручиться. Я своих именно так знакомила, и жили в карантине они у меня пару месяцев, один болел. Результат - 2 ручных, разнополых и говорящих попугая. Не спешите :)
    Что такое карантин, думаю знаете. - 40 дней содержать птиц в разных клетках и комнатах, не знакомить.
     
  18. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    3HAM и ols огромное вам спасибо за совет на счёт парочки, а как эту девицу приручить? вкусненького она ничего не ест, клюётся при чистке клетки защищая миску с камушками, и ругается очень сильно :(
    я эту одноглазую пиратку порой побаиваюсь...
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    подкидышь
    Одноглазую? Это как же получилоь? :(
    У вас птица всего неделю, а вы ожидаете, что она вас сразу примет и полюбит? Ей время нужно, а вам терпение и правильное поведение. На форуме и сайте много написано о приручении, нового добавить уж и не знаю что... Экспериентируйте, узнавайте её интересы, предпочтения... Может через игрушки расположите её к себе. Самочки часто любят всё блестящее, как сороки :D , пробуйте.
    Если ваша птица молодая, то приручение пройдёт полегче.
    Вы её как приобрели? У вас ник такой, что невольно думается, что вам её подкинули. Надеюсь, мне только так показалось :)
    Месяц прошёл, прежде чем наша Светка признала нас. С руки она ела, но всё равно боялась.
    Советую вам постепенно завоёвывать её доверие, не выжимать из неё того, чего ещё нет. Главное, не напугайте её нечайно.. в руки не берите, особенно в клетке. Давайте понять, что в клетке хозяйка она. Не травите, если она защищает своё имущество. :D Старайтесь прибераться, когда она отвлечена от кормушки.
     
  20. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    У меня что то не так с Рюшей. :( :( :(

    Птица очень не активна. На игрушки даже не смотрит. Седня все утро чихал. У нас ночью холодно становится... Частенько кричит в течении дня таким голосом будто не довольна, знаете такое грубое быстрое чириканье...Есть только зерна. Не знаю пьет нет, ни разу не видела...Меня боится, особенно когда я через месяц начала выпускать, он у меня пешеход, так обратно его ловить пришлось что б в клетку обратно посадить. Но самое главное что у него помета последнее время много налипло что мне пришлось мыть ему попку, и я заметила что она у него немного темненькая, это нормально или это инфекция? когда мыла он сильно сопротивлялся, я ему перышки немного помяла.... :? :( :cry: блин не знаю что даже делать с ним, лекарства не знаю какие брать, я в Америке живу =( :( :( :( :( :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.