1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ответе пожалуйста прошу.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nattussick, 28 мар 2010.

  1. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Ответе пожалуйста. Вчера купили девочку сказали ей примерно 30-45 дней у неё ещё клювик чёрненький. Но меня смущает что у неё нет маховых перьев и хвоста. Скажите пожалуйта вырастут у неё перья? Очень переживаю.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нее совсем нет маховых перышек? Если это французская линька, то скорее всего не вырастут совсем. Если в проблема в чем-то другом, то возможно, что вырастут :). Обычно для лучшего роста пера советую давать Цамакс (для птиц).
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А фото можно? Вырастут или нет - время только покажет. Вы подозреваете французскую линьку? Где приобретали птичку? Если в магазине, то скорее всего, вырастут. Там без хвостов видела полно. Может, ей и крылья подрезали.
     
  4. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Сейчас выложу.
     
  5. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Покупали в магазине, но перед тем как мы её забрали она пробыла там гдето 1-1.5 часа. И там их было всего 2. Хозяин сказал что забрал их из школы. Там их кто-то разводил. У неё с каждой стороны по одному маховому перу. Фото не может загрузить радикал,как загрузит обязательно выложу. Вы меня растроили сижу и реву. Пожалуйста помагите.
     
  6. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Наконец-то загрузилась вот
    [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не торопитесь реветь. Если птички из школы, может там кормили их как попало и чем попало. Если выстроите нормальный рацион, с овощами и фруктами, может всё и наладится. И провести курс цамакса и карсила, думаю не помешает.
    Раз есть, хоть по одному маховому перу, то может и остальные вырастут, тем более на фото это первые, самые длинные, а их то по моему в первую очередь теряют, хотя не факт.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    nattussick, давайте я тему перенесу в вет. консльтацию, пусть посмотрит Фитюлька. Думаю Цамакс в любом случае не повредит и может стоит подавать Фоспренил (иммуномодулятор). (Подождите мнение Фитюльки). И не расстраивайтесь, может еще и отрастут у нее перышки, а даже если и нет, очень часто замечательно такие птички живут и как правило становятся очень ручными. Только оборудовать ей клеточку соответственно надо будет.

    P.S. У Вас очень маленькая клетка.
    А так же жердочки нужны деревянные. Об этом так же найдете в FAQ.
     
  9. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Жёрдочки я обязательно поменяю, а клетка у неё временная. Она у нас сейчас на карантине.После карантина переедит в большую клетку,там её уже ждёт жених.
     
  10. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Извените,а от чего этот Цамакс и Фоспренил (иммуномодулятор) что они дают?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  12. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    А вы не подскажите сколько эти лекарства стоят и как давать?
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Цамакс для попугаев. Ибо он бывает разным. Учтите. А то я сама чуть другое не купила.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В какой то теме мы уже обсуждали этот вопрос. Мнение спецов, что без разницы, что написано на упаковке для каких животных, действующее вещество одно.
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Мое мнение такое: возможно птичка потеряла хвостик при чьем-нибудь постороннем вмешательстве: например, ловили так неаккуратно. Или, допустим, ребенок какой-нибудь дернул его за хвост.
    Мне стыдно признаться, но у меня однажды была такая история.
    Мой попугайчик позволяет себя брать в руки, только таким образом мы усаживаем его на ночь в клетку. И вот однажды муж, хотел его взять в руку, а в комнате было практически темно: свет был только от компьютера. Тоша, похоже, не понял что происходит и ооочень испугался. Дернулся так, что получилась точно такая же картина, как у вас. Остался совсем без хвоста. У мужа в руках осталось перьев 15 :shock: :shock: :shock:
    Я его потом чуть не прибила. Так жалко было смотреть на птенчика.
    И до сих пор не пойму, зачем нужно было его так крепко удерживать? :( :( :( Ну да лодно, речь не о том. Слава богу, в последствии это никак не сказалось. Через 5 минут Тоша уже забыл об этом. А хвостик недели через 3 отрос.
    В общем, бывает и такое... Не настраивайтесь на плохое :)
     
  16. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Спасибо вы меня немного успокоили,но всё равно я переживаю. Я уже к ней так привязалась и по любили. Отдавать назад я не собираюсь. Это нам продавец сказал если что, то можете принести её назад.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, действительно. Если смотреть именно просто Цамакс (хоть для кошек, хоть для собак, без всяких там приписок аля "после прививки" и т.д.), то состав действительно везде один:
    "Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.". Только не понятна в этом случае дозировка для птиц? Там та же концентрация или другая? В той теме, где это обсуждалось про это ничего нет.

    Хвостик, то она могла так потерять. У нас Кузяшка тоже была один раз воробушком. Но когда при этом отсутствуют так же и все маховые перья, кроме по одному на каждой стороне, то проблема должна быть в другом.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen комментарий Alfa по моему это подразумевает. Коли давали птицам цамакс и для других животных и ни каких негативных отзывов, то что остаётся думать?
     
  19. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    А вы не подскажите точную дозу? И обязательно в корм? А в поилку нельзя? А то я читала, что он не хорошо пахнет и некоторые птички корм отказываються кушать.
     
  20. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    nattussick! Я пыталась насыпать своим птичкам цамакс (попугайский) в корм - так они целый день ничего не ели :( , и на другой день к кормушке подходили с опаской, хотя я ее отдраила и новый корм положила. Так что очень на цамакс не надейтесь. :x Дозировку поищите поиском - об этом есть на форуме в 2010г., кажется Фитюлька писала.
    А главное, давайте витамины и приучайте к овощам и фруктам. Об этом есть темка в Волнистых http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=11159.
    Вообще, м.б. ваш птиц моложе, чем вам сказали, и перышки еще просто не выросли.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.