1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Осыпаются перья пучками...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем tigraaaa, 22 янв 2007.

  1. tigraaaa

    tigraaaa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Самара
    Очень испугал, уже дней 5 очень сильно сыпятся перья.Такой хороший красивый самец был, а сейчас худенький,перья клочками повыпадали...Цвет неравномерный...Я сменила ему корм,и сразу после этого началось.А ещё переносица стала какая-то сухая...Не понимаю что происходит.Надеюсь мы с этим справимся...Стал тихим,раньше очень веселый был,общительный,постоянно летал,сейчас не выходит из клетки...Часто спит.Стал какой-то слабенький.А когда сидит у меня на коленке,у него дрожат крылышки....Очень переживаю.Не знаю чем помоч.
    Пожалуйста подскажите, кто с талкивался с подобным, что это может быть...И чем ему можно помочь...
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну для начала скажите какой возраст птички...судя по всему просто интенсивная линька. ..особенно если птичка молодая
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А на какой?
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Пока верните корм проверенный. Такой линька навряд ли будет. Не пропадайте, пишите, рассказывайте, фото выставьте.
     
  5. tigraaaa

    tigraaaa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Самара
    Корм вернула старый, витаминчиков купила,вроде теперь совсем чуть-чуть перышки выпадают.Но всё равно выглядит болезнено...Очень часто чистится, чирикает редко...Хотя очень активная птица была, постоянно летал, общительный очень был...
    Сейчас правда немного оживлённее стал, стал проявлять интерес к окружающим.
    Ему около 2х лет.Точно возраст не знаю,т.к. этот попугай мне достался о подруги,после того как у неё родился ребенок,она ,можно сказать сплавила мне его.Но я ни сколько не жалею.Знаю что переносица стала голубой около полугода назад,может чуть больше.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    tigraaaa, пожалуйста, напишите, какой корм был, на какой меняли, и к какому вернулись обратно. Вам невозможно помочь, не имея вообще никакой информации о рационе. И что, подробно, птица ест кроме корма. Витаминчики какие купили?
    А фото можно? Без вспышки, отчетливое.
     
  7. tigraaaa

    tigraaaa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Самара
    Был немецкий корм, сейчас точно название не вспомню, просто он тогда кончился, и я насыпала другой,коробочка стояла уже месяца 2.Обычный корм,наших производителей, дешёвенький, покупала как-то,когда не было того.
    А витаминчики тоже наши,обычные,палочки всякие сладкие, он их очень любит,Омега, еще какие-то...
    Дело в том что у нас в городе не так-то много специализированных магазинов для животных,где можно купить хорошие корма и витамины.
    В последние 2 дня стал опять вылетать из клетки, стал проявлять характер...Покусывает, вредничает, и стали появляться "рожки", ну из которых потом появляются пёрышки.Думаю это уже хорошо.
    Фото постараюсь выложить завтра.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В желтом пакете, Витакрафт? Или в коробочке с синим попугайчиком, Трилл? Это важно.
    Простите, но это не ответ, какой именно состав витаминов?
    Голубой или синей? А какой она была до этого?
    Вот координаты зоомагазинов в Вашем городе, может быть, информация окажется полезной для Вас, информация предоставлена Вашими земляками. Обратите внимание, может быть встретите витаминный комплекс Vita-Sol, производитель "8-in-1".

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.