1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Орет, как бешенный

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Yura123, 13 июл 2010.

  1. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Мой попугай иногда сидит на одном месте где-то час или два,а потом начинает метаться по комнате и пронзительно орать.
    Он болен?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Yura123, не думаю, что болен. Мои тоже могут долго сидеть тихонько - дремать, потом у них активность наступает, они летают, громко чичикают и чирикают. :D И в течение дня эти периоды - отдыха и активности чередуются несколько раз. А что значит - "пронзительно орать"? Это попугайское "чи-чи-чи"? :D
    Ну, если Вам кажется, что Ваш попугайчик уж очень странно себя ведёт, тогда заснимите "пронзительный ор" и выложите видео. :wink: А то так трудновато понять...
    А у Вас попугайчик мальчик или девочка? Какой возраст? Пары нет у него? :roll:
     
  3. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Мальчик, пары нет, возвраст 2 года.
    Порой сидит спокойно а плече и хопа ооооочень сильно цапает за мочку уха :cry:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вероятно, он привлекает Ваше внимание... хочет, чтобы Вы с ним поговорили, поиграли :pardon: :D . Бывает, что попугайчики кусаются - все они разные, каждый со своим характером))) кто-то кусается, кто-то нет... Наш первый попугайчик тоже кусал мужа за ухо (особенно когда тот за компьютером сидел, безотрывно уставясь в экран :D ). Муж говорил ему "Не кусайся!" :evil: Тот выучил "не кусайся" и прилетев на плечо, говорил "Не кусайся!" :evil: , потом быстро кусал за ухо и ещё быстрее улетал :D .

    А насчёт пары ему Вы не думали?.. Правда, он может и не принять сородича, т.к. 2 года уже один живёт... хотя всяко бывает, ещё раз скажу, что все очень разные.
     
  5. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    На счет пары думал,но посмотрев на форуме что бывает когда попугаи не уживаются поплохело :(
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Yura123, а надо подходить к делу правильно: карантин, обязательно постепенное знакомство, достаточно просторная клетка для двоих, и риск того, что не подружатся сразу уменьшается.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Yura123, Вы почитайте эту темку :) . Конечно, всегда, в любом деле есть какой-то процент вероятности того, что "не получится". А Вы посмотрите - сколько положительных примеров!))))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yura123, у нас целая долгая история постепенного знакомства и общения девочки с мальчиком. Можете почитать в темке "Знакомство девочки с мальчиком". От первоначального полного неприятия до спокойных "соседских" отношений. Да, любви большой у них нет, точнее девочка так и не воспылала страстью к мальчику, хотя позволяет себя кормить. Но и только. От вкусняшек его гоняет. О взаимном чухании речи вообще не идет. Но в общем и целом они живут мирно. И я сейчас могу сказать, что я рада, что мы взяли ей мальчика в пару. При всей "неидеальности" отношений, очевидно, что вдвоем им лучше.
    У вас, с моей точки зрения, ситуация лучше, чем была у нас: у Вас старше мальчик. А по нашему опыту, более "вздорные" все-таки девочки. Так что, мне кажется, у вас очень много шансов на положительный результат, если все сделаете, как Вам здесь советуют (постепенное знакомство). Пробуйте :) Сами убедитесь, что 2 попика это здорово :) А потом, может быть, и о второй парочке задумаетесь :lol:
     
  9. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Ну у меня иногда создавалось ощущение что он немного на голову больной :P .Недумаю что с таким ктонить уживется :)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    И в чем же это заключается? В том, что "орет как бешенный"? :P Или, что кусается иногда? Уверяю Вас - это абсолютно нормально.

    Вот так орут мои попугайчики.
    А вот так кусается наш ручной Кеша.

    Попугайчик - это живое существо и личность. У него есть чувства, желания и потребности. Их стоит попытаться понять, и тогда отношение ко многим вещам станет другое, а общение проще :wink:.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yura123, наши тоже отчебучивают что-нибудь "эдакое" периодически - то, что в рамки человеческой логики не вполне укладывается. Но они же не человеки :wink: Представьте, что это пришельцы с другой планеты :wink: И с этой точки зрения, они все "больные на голову" :wink: Они просто другие, и очень интересно их понять, наладить с ними контакт :)
     
  12. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Он сегодня несколько раз плюнул мне в ухо кормом :D А один раз попытался от туда достать :shock:
     
  13. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    :) Он с Вами играет. И здорово, что совершенно не боится. Поиграйтесь с ним тоже. Конечно, не плюйте в ответку ему в ухо кормом, но можно взять его любимую игрушку и повозиться. У меня птенчик так за мячиком носится. Футболистка))
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Девочку ему надо :) :wink: ...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yura123, а ведь Marussia очень верно говорит :) Он Вас кормить пытается. Ну, Ваше ухо :wink: С девочкой-то ему поудобнее будет :wink:
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Он не "плюнул", а покормил. Т.е. в какой-то степени воспринимает ухо как подружку. Девочку надо однозначно. Ну или мальчика. Вместе веселей в любом случае.

    у меня сейчас вообще 10 птиц. Одна из них в данный момент висит на гардине на одной лапе вверх ногами. Ну и что? :P
     
  17. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
    10 Птиц :shock: Как вы справляетесь?
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А у меня 20 птиц!:D
     
  19. Yura123

    Yura123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    7
  20. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А у меня такая история. Прошке уже около 1,5 лет. Мы когда отдельно от родителей жили, его постоянно выпускали летать. Я дома практически всегда, и муж посменно работал, т.е. попик был всегда при нас везде. А сейчас мы живём с родителями и ещё у нас такса. Т.е. по всей квартире Прошка уже ясно, не полетает. Отпускаю его в нашей комнате. Бывает мы уйдём на работу, а мама выпустит его и он в комнате сам тусуется. Ну и при нас иногда. Но последнее время он когда в клетке стал таааааааак орать! Его уже никакие игрушки не отвлекают. И орёт не так как на видео на первой страничке тут, а так.....эм....как бы фью-фью-фью. Т.е. пронзительно так. Я собственно даже не знаю, чем вы можете мне помочь, просто думаю, что ему конечно же скучно, хочется общения. Но если он в клетке, то я и так стараюсь, чтобы он был там где кто-то из нас есть. Уже и клетку большую купили, т.к. не часто получается отпускать. Там ему просторно, а то совсем маленькая была. Мы и на счёт второго думали, я даже пока ещё эту мысль вынашиваю так сказать, но думаю, что пока не получится. Мне рожать скоро, второго попугая будет наверное пока не к месту.....
    Не знаю даже что делать....как его развлечь...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.