1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опять о выборе корма

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем lapkin, 14 июн 2005.

  1. lapkin

    lapkin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Посоветуйте, пожалуйста!!! Почитав форум поняла, что лучше всего кормить витакрафтом. Но у нас в Воронеже я его нигде не видела. С тех пор, как завела попугаев(1 год), кормила почти все время Вакой+. Однако сейчас корм совсем испортился. Сначала в нем стало
    появляться пшено. Теперь он состоит только из проса и овса, причем овес темноватый. Пробовала покупать смесь в разных надежных местах - тот же результат. Сегодня купила Ваку с овощами(белая пачка), так там овес вообще черный. Семена, правда раднообразные насыпаны. Может можно выбрать этот овес, а остальное дать?
    Купила еще Чику. Он мне тоже не нравится: одно просо и крашеные зерна в огромном количестве. Скажите, пожалуйста, если на чайную ложку корма попадается штук десять крашеных зерен, это не вредно для птиц? И еще, может быть в последнее время появились новые хорошие корма(желательно русские)? Буду очень благодарна за совет.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Российских хороших кормов нет - нет ещё культуры обработки, упаковки....
    У некоторых от Витакрафта бывают проблемы. Были отзывы, что подозревают, что птицы отравились именно Виткрфтом или Витакрафтовскими добавками. Я даже решила больше не рисковать и не покупать.
    Хрошие итальянские корма Падован и Фиори, но они дорогие. У них есть разные виды корма. У Падована, помимо стандартной зерносмеси, есть мягкие корма яичный, овощной, фруктовый, луговые травы. моим нравится, он читсый, упакован герметично.

    Ну если нет у Вас, может, стОит отдельно покупать качественно пшено, просо овёс и т.д. и самим промывать и смешивать?

    Отечественными Чикой и Криспи я кормила - проблем не было, Чика был чистый, Криспи промывала. Вака вроде тоже чистый корм- у знакомых видела. А что касается витаминов, то просто кормлю их обильно яблоком, морковкой, иногда яичко, творог, каши (гречка, пшено - запариваю в термосе, без соли и молока, естественно), сейчас лето - травки разные.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ?? ?????????? ???????? ???? ??? :)
    [​IMG]
     
  4. lapkin

    lapkin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо огромное за советы!

    У меня только такой вопрос: морковь попугаям обязательно дают тертую, а зелень резаную? Мои грызут кусочки моркови и зелень щиплют от пучков, прикрепленных к прутьям клетки. Но такое впечатление, что они это все просто рвут на кусочки. Внутрь то им при этом что-нибудь попадает?
     
  5. Jing

    Jing Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ???? ??????, ?? ????? ??????? :)
     
  6. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    Конечно попадает... Да и некоторые птички просто любят высасывают сок...
     
  7. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    А как на счет "домашнего" корма? Чирик (т.е. попугай) кушает все, что ему не дашь - с одной стороны хорошо, что не противиться и едой всякой не брезгует, а с другой - съест что нибудь "не то" и все... нет птички.
     
  8. lelika

    lelika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    kIEV
    А мой Гуччи морковь, в ее натуральном виде пугается, отварачивается не прикосается к ней, а вот морковный сок- HIPP наверстывает с удовольствием, что аж по сторонам все разлетается :P ...
     
  9. Obrez

    Obrez Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2006
    Сообщения:
    3
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , А ПРОДАЮТСЯ ЛИ КОРМА ДЛЯ ПОПУГАЕВ ТОЛЬКО С КОНОПЛЯНЫМ СЕМЕНЕМ ???
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ваш вопрос непонятен. Корм, содержащий конопляное семя, или просто конопляное семя? Конопля содержится в корме Рио (отечественном), про другие не знаю. И отдельно конопля продается. Но волнистому попугаю в день можно скормить всего несколько штук, много его давать нельзя.
     
  11. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А сколько вообще примерно стоит корм Витакрафт и Рио?
    Они в зоомагазинах продаются?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Качественные импортные корма (Vitakraft, Fiori, Padovan, Prestige (бельгийский, не путать с отечественным) стоят от 90 до 160 рублей за килограмм, в зависимости от марки и наличия/отсутствия витаминных добавок. Мне нравятся Fiori и Padovan, невитаминизированные. Рио стоит рублей 40. Цены такие в Москве и Питере, в других местах они бывают выше, иногда вдвое.
     
  13. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А РИО действительно хороший корм?
    Очень волнуюсь за здоровье птички.... :roll:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Смотря с чем сравнивать. Если с Вакой, то хороший. Я им не кормлю, но насколько я знаю, из отечественных он наиболее приличный.
    Купите лучше фирменный, чтобы не опасаться за здоровье птицы.
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, Vitakraft лучше всего. Мой разбойник готов за него Родину продать. А стоит всего 86 рублей (500 гр.)
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, только я невитаминизированного Витакрафта не вижу в последнее время, а витаминизированным все время кормить не стоит.
     
  17. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Можно делать месиво из витаминизированного и невитаминизированного (Только вот с чем бадяжить надо выбрать..может что-нить из продающегося на развес.)
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Э-э... Это все равно что солярку перемешивать с 98-м :roll:
    Все, что продается на развес, может содержать споры грибов, мышиный или птичий помет, окурки, червяков (это я перечисляю то, что люди в отечественных кормах находили, лично я находила только грязь и птичьи какашки :oops: , а про заразу, которую не видно глазами, не знаю, на исследование не носила).
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ок, всё развесное - в топку!
    Тогда Alfa подскажите, чем подчуете своих любимцев? :)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень нам понравился Padovan ( Grandmix - витаминизированный, Naturalmix - невитаминизированный), из первого попугаи оставляли гранулы, т.ч. смысла его покупать я не вижу. Fiori - очень хороший корм, они разные есть, хороши все, Fiori "Oro" - на любителя, содержит дополнительно всякие семена, я его еще не пробовала давать, но отзывы о нем хорошие. В Зоомаркете на Свердловской, 62 была в субботу, Padovan Naturalmix у них не было, туда можно позвонить, чтобы зря не тащиться, т. 227-08-47.
    И еще изложу мотивы, почему я предпочитаю невитаминизированные корма - совершенно неизвестно, что из витаминов попадает в попугая, а что нет, я предпочитаю давать курсами Вита-Сол (производитель 8-in-1), естественно, одновременно с витаминизированным кормом их давать не стоит.
    И еще, я делала заказ в московском интернет-магазине. Получается по ценам, включая доставку, примерно то же, что в питерских магазинах. До 500 р. предоплаты не требуется. Там есть просяные колоски от Padovan (чумиза), вот этого в Питере я не видела ни разу, тот же Вита-Сол, толченые раковины. Если интересно, адрес http://www.pet-house.ru/
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.