1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опять изменился цвет восковицы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 янв 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сейчас волнистику 1 год 3 мес.
    При покупке 3 месячного волнистика цвет восковицы был светло-голубой. Примерно в 5-7 месяцев цвет восковицы изменился на красно-коричневый. Потом давал ему препарат Иммуним- кверкус. Где-то через месяц я заметил, что от восковицы начала отваливаться корочка, а под ней восковица светло-голубого цвета!!!
    Примерно через полтора месяца цвет восковицы опять стал красно-коричневый.
    В связи с этим я уже не знаю какого пола мой попугайчик. Скажите что это за болезнь ? Какими препаратами лечить ?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    проверьте попугайчика на наличие заболеваний печени.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ???? ????? ??????? ????????? ????? ??????????, ?? ??? ????? (?? ?????? ?? ????????? ????? ?????????) ??? ???? ????? [​IMG]
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Болезнь волнистика

    У Вашего попугайчика скорее персистирующая болезнь половых желез, т.е видимо изначально попугайчик подхватил какую либо гонадотропную инфекцию,
    при воздействии иммунима( как бактерио- вирусо тропный препарат) патоген был частично ( но видимо не полностью ) побежден организмом птицы и через некоторое время, поскольку препарат больше не применялся пошла опять манифестация болезни.
    Попробуйте еще раз иммуним в течение 1 месяца. Также желательно провести лаборатрные исследования птицы для установки возможного патогена - с этой целью анализы можете провести у нас. Поскольку после получения данных можно получить более ясную картину заболевания Вашего попугайчика....
    Что касается связи болезни печени и цвета восковицы - прямой зависимости мы не наблюдали. Я думаю- болезнь печени возможна в данном случае скорее как вторичное поражение
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.