1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опухоль на крыле и болит лапка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ketrin_L, 11 ноя 2009.

  1. Ketrin_L

    Ketrin_L Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Моей попугайке 11 лет. Никогда ничем не болела, даже не простужалась. А тут...
    Примерно с год назад она перестала гулять и выходила из клетки очень редко (не летает уже года 2), но все время была весела и любознательна. Месяца 2 назад она стала часто поджимать левую лапку. Причем она не сжимает ее в кулачок, как обычно, а держит пальчики врастопырку. Внешне обе лапки без ранок и повреждений. Как обычно, но левая лапка явно болит.
    А вчера я заметила у нее на левом крыле опухоль. Причем появилась она неожиданно и еще 3 дня назад на этом месте была гладкая кожа (она любит, когда ей чешут шею и перышки на шее и сверху на крыльях я ей взъерошивала и кожа хорошо просматривалась).

    Что это может быть? Что мне ей давать и чем мазать опухоль до того как мы доедем до орнитолога?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Напишите, где живёте, и знаете ли орнитолога, к которому собираетесь ехать.
    чтобы посоветовать, "чем мазать" информации практически нет. Опухоль может иметь самое разное происхождение вплоть до бактериальной инфекции; Вы даже фото не показали.

    по поводу лапки: тоже хорошо бы фото, как сидит, Вы уверены что лапка именно болит, а не начинает отниматься?
    если болит, надо ощупать и осмотреть: нет ли перелома; есть и вероятность, что птичка могла где-то лапкой застрять и заработать растяжение?

    Какой помёт? как и чем птица питалась?
     
  3. Ketrin_L

    Ketrin_L Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    [​IMG]

    Плохо получилось из-за того, что она очень боится всего и вертелась в руках у меня как юла.
    Мы в Москве. К какому врачу идти - не знаю, честно говоря.
    Кормлю я ее зерносмесью Triol, в последнюю неделю с добавлением щепотки кукурузной крупы. Плюс яблоки, груши. Вместо воды уже 3 дня даю ей слабый отвар листьев брусники.
    Помет как обычно. Но сегодня он стал более жидким, нежели обычно

    Еще сегодня я заметила у нее на лапках воспаление (на артирит или подагра) вдоль верхней части обеих лапок и наступать ей заметно больно. И плюс перышки не такие блестящие и пушистые как обычно, будто их меньше и они свалялись. Местми даже кожа проглядывает :(

    Последние 3 недели моя Машенька была очень грустно и почти постоянно надутая сидела. Сейчас, несмотря на опухоль и больные лапки, она стала веселее и чуть активнее.

    Что это может быть? Артрит или что-то еще?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фото чётко не видно. :(
    Если Вы в Москве, то чем мы тут гадать будем и пытаться рассматривать фото, лучше свозите птицу к Бокой В "Кобру" (Красногорск, предварительно позвонить и узнать, когда Бокова принимает), либо договоритесь с Пустовит (возможно, примет на дому) или вызовите на дом Тимерина, их телефоны скину в личку.

    отвар брусники продолжайте, если это подагра - то как раз в самый раз.

    Хотя я не слышала и не читала, чтобы подагра проявлялась на суставах крыльев, а вот воспаление суставов из-за стрепто- или стафилококковой инфекции вполне может быть.
    Но коли есть реальная возможность показать птицу врачу живьём - лучше без промедлений к врачу.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Бокова принимает по пятницам и понедельникам. С 9.00 до 22.00.
    Пустовит может не принять, меня еле приняла с ребёнком на руках (дикрет у неё), пожалела из-за неотложной проблемы, как назло перебрав всех врачей не нашли с ней здавомысленного и работающего в тот день. Но может и вас примет, удачи и выздоравливайте. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.