1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опухоль или что это, подскажите, пожалуйста!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Brenn, 10 сен 2007.

  1. Brenn

    Brenn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Доброе время суток уважаемые форумчане! У знакомого как мне кажется большие проблемы с птицей. Живем в Эквадоре - тут птиц не лечат, найти орнитолога невозможно.
    Корелла, самка - примерно 3,5-4 года. Во всяком случае живет у знакомого уже 3 год. Питание: семена разные, семечки белые, зелень, раз в неделю творог нежирный или яйцо варенное, морковь тертая, капуста броколли свежая. Стал замечать что у самки увеличена задняя часть, а так же облысение на этом месте. Не обратил внимания,т.к. птица внеше признаков болезни или беспокойства не показывала: поноса нет, от пищи не отказывается. Поилку меняет каждый день, свежий корм насыпает каждый день. Раза 4 птица откладывала яйца, птенцов не было. А сейчас заметил что, задняя часть имеет сине-красный воспалительный окрас. Изменеий в поведении нет, поноса нет, ест активно. Увеличение этого места в течении уже 3-4 месяцев. Покраснение - в течении 4-5 дней как заметил. На ощупь - твердоватая - стали думать может быть там яйцо. Но очно не уверен, никогда не сталкивался. Подскажите что это может быть и чем можно помочь. Птиц тут точно не лечат - даже клиник для птиц нету совсем, на вопрос пожали плечами - купите новую. [​IMG][/img]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Боже мой! Никогда еще такого не видела... :shock: У птички явные проблемы и ее надо лечить. Здесь докторов нет и не скоро появятся, поэтому создала темку на другом форуме, там они хоть изредка, но появляются... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21284

    Пожалуйста зарегистрируйтесь там и подробно опишите чем кормит Ваш друг птичку! Очень важно перечислить именно все чем её кормят (названия кормов, ест ли со стола и что ест)!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.