1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опасный питомник, будьте бдительны...

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем karlusha86, 28 апр 2012.

  1. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    Дорогие формумчане, гости и те кто в поиске и мечте приобретения Жако! В питомнике анимал планет какая то эпидемия. За несколько дней, погибло три птицы, прожили у хозяев от 1-го дня, до трех недель. Симптомы болезни похожи! Будьте бдительны при покупке птицы! Этот питомник не соответсвует ни каким параметрам из заявленных ими о себе. Находится питомник в Украине, но рассылает птиц по все России!Уважаемые форумчане, так как "питомник" не хочет давать нам ответ, ссылаясь на нашу вину, обвиняя нас во всем, что произошло с нашими птицами, вынуждена выложить имеющиеся у меня документы, фотографию со вскрытия. И еще раз предупредить, данная фирма РОГА И КОПЫТА!
    С момента произошежшего, форум АНИМАЛ ПЛАНЕТ, они же ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ (Украина, г.Киев; Россия, г.Москва, г.Дмитров) стерла всю плохую информацию, все темы пользователей погибших птиц, кроме темы, в которой идет переписка и возгласы радости от приобретения птенца. Пользователи задающие вопросы по данной проблеме сразу переходят в статус - забанен, и получают ответ НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Не суйте свой нос! И коммерческая тайна!
    Надеюсь другие пострадавшие, тоже выложат свою информацию.
    Еще с удовольствием приму советы как себя вести, ведь дело касается распространения заболеваний, скорее всего у них проблемы, которые скрываются. Как я поняла фирма не имеет регистрационных документов, птица ввозится нелегально, а это КОНТРАБАНДА, причем птица скорее всего больна еще до привоза в Украину... Ни каких карантинов и т.д. Справки тоже отсутствуют, на просьбу взять справку перед покупкой получила отказ, сказали что это очень сложно....
     
  2. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    это акт о вскрытии
     

    Вложения:

  3. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    Это документы подтверждающие покупку
     

    Вложения:

  4. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    и еще документы...

    P.S. Уважаемые модераторы прошу отредактировать сообщение, если что то не верно.
     

    Вложения:

  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    karlusha86 к сожалению фотокопии документов плохо читаемы. Не знаю, наверно только очень интересующиеся будут заморачиваться с копирование, а потом с прсмотром в графредакторе с возможностью увеличения. А иначе не прочесть. Вам это надо было изначально учесть.
     
  6. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    это сканированные документы, пришлось их сжимать для веб-страниц, по другому "не влазят"
     
  7. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    еще мне показалось что создалась копия этой темы, будьте добры проверьте, там нет вложений вообще...
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    karlusha86 копию темы я убрал.
    Ну и что сканированные документы. И ни чего не надо было сжимать. Залили бы их на яндексе в разделе фото, а ссылку сюда. Как всё это сделать описано в разделе " Вопросы о работе форума и сайта"
     
  9. Мила1981

    Мила1981 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинская область
    Здравствуйте! Я одна из пострадавших. 30 марта Каменщикова Любовь Владимировна (посредник animal-planet) нам поездом отправила трёхмесячного Жако из города Дмитрова (Московская область). Там находится филиал "питомника" (в ковычках уточняю!) animal-planet. Сам "питомник" находится на Украине. Жако не прожил и суток, умирал тяжело, для нашей семьи это был большой стресс, мой четырёхлетний ребёнок ждал этого попугая на день рождение и у него был шок, когда птенец умер. Отвезли на вскрытие, экспертиза показала, что все органы были инфицированы. Картина патологоанатомического вскрытия и гистологического исследования характерна для инфекционного заболевания-Болезнь Марека, птицы с этим заболеванием выбраковываются, они изначально нежизнеспособны. И должны быть вакцинированы, чтобы не подхватить эту заразу, но видимо, этот "питомник" только заботится о том, как бы деньги с людей получить, а после не важно, что будет с птицей.
    Если Вы всё-таки решили взять у них птицу на свой риск и страх, то потребуйте у них бланк договора купли-продажи, он совершенно неграмотно составлен, реквизитов нет, печать липовая, (такую печать можно на рынке купить) и если Вы покупаете через филиал у Каменщиковой, то знайте-она не является их доверенным лицом (в договоре это не прописано) и в случае обращения в суд этот "питомник" animal-planet скажет Вам, что не имеют представления кто это такая и у кого Вы брали птицу. И обязательно проверьте здоровье птицы, не поленитесь сдать анализы.
    И обходите animal-planet стороной!
     
  10. vikulis

    vikulis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я так же пострадала от этого "питомника". Ситуация аналогичная, купили жако (17 марта 2012) в данном питомнике в Киеве, менее чем через месяц (13 апреля 2012) он мучительно умер, по результатам анализа у него был вирус Ньюкасла (птичей чумы) и аспергиллез (плесневый гриб). Питомник забанил меня на своем форуме, поудалял мои темы, даже те где я просила о помощи, просила помочь спасти птичку. Сейчас руководство питомника трубку не берет на контакт не идут. На лечение и последующие анализы потратили около 500 долларов, кроме этого за птичку заплатили 1350 долларов - для нашей семьи это внушительная сумма, после пережитого стресса, от безуспешных попыток спасти птичку у меня начало пропадать молоко (я кормящая мама), сейчас пытаюсь наладить лактацию. Люди, не покупайте птиц в планете животных, этим вы сбережете себе нервы и бюджет вашей семьи. Все подтверждающие документы о покупке птице, анализах, переписку с администрацией питомника, удаленные с форума темы могу переслать по почте всем желающим для ознакомления, почему то не могу закачать на форум
     
  11. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Поискала этот форум - но ничего не нашла по городу Дмитрову, да и вообще не нашла сайта...
    Учту про Дмитров, спасибо за информацию.
     
  12. Мила1981

    Мила1981 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинская область
    Сначала зайдите на http://animalplanet.unoforum.ru/?0-7, там указаны только телефоны, или E-mail: info@animal-planet.com.ua, после звонка этим обманщикам , или через инет переписку Вам дадут телефон Любы Каменщиковой, город Дмитров +79263487515 (она распространяет птиц и животных по России), есть ещё одна девушка-посредник, зовут Ксения.
    Посмотреть фото всех документов (договор купли-продажи, экспертиза вскрытия), фото инфицированных органов Вы можете по ссылке:
    http://fotki.yandex.ru/users/ya-mila-1981/
    Надеюсь народ станет умнее и не попадутся на их пути торгаши "animal-planet".
     
  13. Мила1981

    Мила1981 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинская область
    Последние минуты жизни моего жако, купленного у "Animal-planet" (не прожил у меня и суток): http://youtu.be/bvKzbxz5rHQ
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Господи , какой кошмар я Вам очень соболезную ... Извените , но какие же мра*и !... Ни стыда , ни совести , только деньги нужны ...
     
  15. Мила1981

    Мила1981 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинская область
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мила1981 вы живёте в Челябинской области. Так? Если так, то каким путём птенец попал к вам? Какая была цепочка?
     
  17. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    Можно я отвечу. Мы из Сургута. Цепочка простая, птица "левым" образом на поезеде выезжает в москву, а от туда Каменщикова Любовь Владимировна отправляет ее поездом в города и веси... Платишь проводнику 2000 рублей и все!!! А это копия моего отзыва на их объявление и их ответ:

    05.05.12 Ксения Иващенко Оценка:
    17 марта перевала деньги переводом БЛИЗКО, в сумме 57250 рублей РФ, некой КАМЕНЩИКОВОЙ ЛЮБОВИ, директору московского филиала, занимающейся отправкой животных и птиц по Росии. 19/03/12 в 23/40 птица прибыла в наш город поездом. Без ветеринарных справок, но с липовым договром. 15 апреля, после тщетной попытки спасти птенца в течение 4 суток, Жако скончался... Вскрытие показало наличие плесени (заражение грибком) в области легких и сердца... Птицу спасти было нельзя! Аспергиллез...
    Плюсы
    Быстрота раскрутки Вас на покупку, быстрая отправка "товара" пока он не помер в пути. Других нет!!!
    Минусы
    Отсутствие контакта, игнорирование проблемы
    Посоветовал бы друзьям: Нет

    08.05.12 Комментарий компании
    У каждой птицы есть свой паспорт и заключение орнитолога, у каждой птицы нашего магазина есть опознавательное кольцо, клиент сообщила результат вскрытия какой-то птицы, но то что это именно наша птица доказательств никаких не предоставили
    Комментарий будет опубликован после проверки модератором

    Комментарий автора отзыва
    Все уже давно поняли Ваш настрой, Вы видели ЭТУ птицу, консультировали меня по скайпу, назначали антибиотики и другие препараты.Могу предоставить аудиозапись Вашего со мной разговора и другую переписку с Вами! Все три птицы которые погибли были купленны у Вас! По Вашим словам можно предположить что люди купившие у Вас птицу, в спешном порядке покупают мертвых птиц у Ваших конкурентов, потом предоставляют Вам документы и просят вернуть деньги! БРЕД! Вы сами себе лучшая антиреклама!!!
     
  18. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    Классно! Очень удобно отвертеться от проблемы. ПТИЦА НЕ НАША И ВСЕ!!! Они нам так же и в нашей переписке, причем всем трем написали как под копирку.... Мы все трое купили у других людей мертвых птиц и теперь хотим вернуть деньги!!! Ржу не могу!
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А что вы хотели? Птиц или надо покупать у зарекомендовавших себя зарубежных заводчиков или ехать за нее самим, брать чеки и фиксировать все на видео. Отчасти идентификатора птицы же нет? или есть кольцо? Несъемное кольцо могло быть условным доказательством
     
  20. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    кольцо есть, что мне трупик выкопать и кольцо снять? Мы с ними в момент болезни поддерживали связь. по телефону, скайпу и т.д. Есть смс переписка с Каменщиковой! И на их форум писали, они сразу все удалили. Думаю старые пользователи из форума все помнят...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.