1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оооочень много ест... есть и др. проблемы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Антонина Green, 5 янв 2010.

  1. Антонина Green

    Антонина Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Всем привет. У меня волнистый попугайчик. Он уже старенький, лет 12. Недавно стал очень жадным и прожорливым: съедает все в кормушке сразу, на еду аж бросается, лезет во все тарелки, если отгонять - дерется :(. И у него залипает задний проход, потом целый камень с перьями отдирать приходится... К ветеринару вести боюсь, т. к. он старенький и когда у него жор начался - стал очень нервный. Что делать?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    возможно, возраст тут ни при чём, может быть, у него возникли проблемы с кишечной микрофлорой и плохо переваривается пища, соответственно, плохо усваивается ,и чтобы поулчить нужое кол-во питательных веществ, он стал есть больше.

    Пока можете начать давать ему пробиотик, какой найдёте: ветом 1.1, бифитилак, лактобифид, лактобифадол или человеческий линекс, бифидубактерин. Отимально найти ветом 1.1., т.к. он подавляет патогенные микроорганизмы.
    неплохо бы провести курс витаминов.

    Надо сдать анализы помёта.

    опишите подробнее, чек кормили на протяжении жизни и сейчас, по возможности сделайте фото помёта и общий вид птицы.

    Если нет витаминов, пока можно давать отвар шиповника и ромашки, рябины, боярышника - что есть. Только воду менять как минимум раз в день, отвары быстро закисают, можно туда же добавить мёда, чтобы было чуть сладко.

    интернет-магазин на Украине
    http://www.zoo-magazin.com.ua/list/349.html

    представлена продукция "Oropharma" и "Orlux" - витамины, добавки. это хорошие марки)
     
  3. Антонина Green

    Антонина Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Спасибо большое, отвар уже варю :)
    Фото выслать пока нет возможности. Помет стал темнее, намного меньше белого. Общий вид не вызывает подозрений. Не худеет и не поправляется, перья здоровые. Разве что он стал менее опрятным, взъерошиным, мало чистится.
    Кормили обычным кормом для волнистых попугайчиков "Природа", таскал из тарелок сырые и вареные овощи. Раньше ничем серьезным не болел, не лечили.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    какульки посмотрите с обратной стороны, может оказаться, что там белого достаточно.
    Он явно заболевает, выясните, нет ли возможности сделать анализ помёта. и смотрите, если распушается, поставьте ему лампу для обогрева. Обязательно начните давать пробиотик. Забейте в поиск "ветом" - уже в темах не раз давали ссылки, где можно найти ветом 1.1. на Украине.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.