1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Он вырыгивает все что съел,кормит-но никого же нет!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем iruny, 21 май 2009.

  1. iruny

    iruny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    3
    Помогите пожалуйста! Моему попугайчику уже 4 года, был просто золото-разговаривал, ученый такой, все понимал, всех встречал и любил. Мы пол года назад привели ему самку -3 недели они пожили вместе, дружили, общались.Но она улетела.. Он скучал, а потом начал кормить зеркало, потом мелок, потом просто все углы. За раз съедает всю кормушку и все вырыгивает, за день просто горы выше его роста получаются.. В клетке грязь, вонь, а он все кормит кого-то и кормит, уже пол года прошло, и все хуже и хуже-помогите ! Я не знаю что делать! Помогите вернуть Кешку к нормальной жизни!
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Какая беда :( Мне кажется,надо ему другую девочку покупать :( ...иного выхода не вижу.Сочувствую.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iruny, проблема есть, но не ветеринарного характера. Я думаю, Вы и сами понимаете, что делать... и вот 3HAM правильно подсказывает :)
    Я так понимаю, что речь о волнистике? Это стайные птички и лучше их держать в паре или стайкой, вот, например, свежая тема:
    viewtopic.php?t=10384
    Тему переношу в "Волнистые"
     
  4. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Мальчику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна подружка!
     
  5. Марина 1985

    Марина 1985 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    7
    У нашего попугайчика таже история :o : отрыгивает зерна по несколько раз в день. При этом ведет себя возбужденно, топорщит хохолок, активно стрекочит. Иногда подбирает выплюнутые зернышки иногда нет, под настроение. Когда особо активно отрыгивает, опустошается желудок и нечем сходить "на грошок", отсюда жидкий стул. :shock: Ему-Яшке около двух лет. Уже год не можем отчучить его от этой напасти.
    Подругу заводить не хотим, из-за последующего потомства. Может все таки есть какой-нибудь способ помочь птичуне? :(
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ммм, только вот жидкий стул все же от этого не должен быть. Часто у него такое? И точно отрыгивает зернышки "кормя кого-то", а не рвота это у него? Подруга - это не означает автоматически потомство. Смотрите тут, что нужно делать, чтобы этого не допустить. Можно также приобрести друга, а не подругу.

    Читайте так же Мы против одиночного содержания! :)
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Марина, заведите друга!))))) ИМХО, Ваша проблема решится
     
  8. Марина 1985

    Марина 1985 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Думаю отрыгивание связано исключительно с кормлением воображаемого объекта. Корм неоднократно проверен -постоянно берем его у заводчика птичи.
    Бывают деньки, когда Яшка не отрыгивает и с пометом все ОК, но как возметься за свое, прямо "писающий мальчик", а не попугай :( . Потом пойдет поест и всё нормализуется. :D
    Считаете, приобретение второго попугая единственный выход из ситуации?
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я - да.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.