1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Одно плечико выше другого, что это может быть???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем кукушка, 1 авг 2012.

  1. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Форму прочитала, всё у нас хорошо и замечательно, живой и подвижный ребёнок!( нам 2 мес) Клетка у меня большая, просторная, по ширине даже больше чем размах крыльев, (самоделка специально делали так чтобы на случай нашего отезда, те кто будет присматривать не заморачивались на счёт прогулок) он остался один из 4 птенцов, раньше ничего не было заметно, а вот почти 1,5 недели как: 1) пришлось перенести клетку, а для этого снять сначало со стены-стрес. 2) после этого пришлось ловить полотенечком- стрес!3)На новом месте из клетки не выходят, когда открываю для прогулки, а я и не настаиваю, пусть привыкнут Вопрос:1) может пропоить и родителей и птенчика витаминками, если да то какими?2) Сегодня не выдержала надела перчатки, поймала и провела полный осмотр, всё хорошо ни царапинки, ни шрамика, до этого обошлось без падений и ударов, что это может быть? :shock:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    кукушка, а какие у нее размеры?

    Скорей всего, она очень маленькая, если Вы сравниваете ее с размахом крыльев. Минимальный размер клетки для одного-двух волнистых попугайчиков приблизительно 50-60/35-40/50-70 см (Д/Ш/В), но если не планируете выпускать птиц ежедневно и/или есть возможность приобрести и разместить более просторную клетку, то она должна быть больше. Ознакомьтесь, пожалуйста, с обзорами клеток для волнистых.

    Как часто Вы выпускали и выпускаете их погулять? У птиц есть игровая площадка?

    Птенчику витамины давать не надо. Почитайте, пожалуйста, тему о питании, в ней есть и пост о витаминах.

    Сделайте, пожалуйста, фото, чтобы было видно, что именно Вас беспокоит.
     
  3. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Привет! Я не написала! У меня кореллы! Высота клетки:150см; глубина: 100см; ширина140см: игровая площадка есть, а с фото есть проблема, сломался фотик! Когда сидит на жёрдочке одно крылышко выше другого и слегка оттопыренно! В данный момент, со свежей веточки обдирает листики!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, понятно :)

    Сильно выше одно крылышко другого? В спокойной позе? А летает как?
     
  5. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    В спокойной позе, где то на сантиметр правое ниже левого, равновесие нормальное, летает хорошо, приземляется правильно, я не знаю что думать делаю предположение, что ударился когда ночью кому то из них что то приснилось, они шумели может упал, но пока я поднялась, включила свет они уже ползли по стенкам на жёрдочки!( это было один раз в ночь после переезда, на ночь накрываю поэтому спим спокойно! В общем ведёт себя как обычно, так же как родители, может действительно после травмы?
     
  6. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Он у меня из первого выводка, поэтому как дилетант, ношусь и носилась с попиками, как с писанными торбами! Может отнесётесь с осуждением, но разводить их я не собиралась! Просто подарили мне самца, прожили мы с ним в неведении почти полгода, пока у самца не начало сносить головушку, он , а как оказалось это была она замучила меня приставаниями, начала болеть и мне проишлось купить ей самца! Всех раздала остался вот этот один, мне и так отдавать было жалко, а тут ещё и крылышко.... А если оставить, через некоторое время станет взрослым в глазах родителей и что будет?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень похоже на то.

    Пару ему искать надо будет))
     
  8. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо!! ;-)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Раз у вас там такая жилплощадь... :roll: Вполне поместится еще одна :acute:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.