1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Объясните пожалуйста! ! !

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Wu-boy, 15 янв 2009.

  1. Wu-boy

    Wu-boy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Мой попик часто прячет клювик за спину. Объясните, пожалуйста, почему?!?
     
  2. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    а что именно он там делает? если чешется то это одно а если убирает и сидит так то другое...
     
  3. Wu-boy

    Wu-boy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    12
    Он убирает клюв и сидит, что это значит?
     
  4. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    даже незнаю .... напишите в ветконсул или альфе.... там помогут
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Не вижу в этом ничего странного иногда они просто напросто так отдыхают или спят
     
  6. Carmen Electra

    Carmen Electra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Я читала в книге про попугаев, что, если он здоров и при такой позе не раскачивается и его не знобит, то это нормально. Это они так расслабляются! :) Мой еще при этом одну ногу вжимает, наверное, вообще, полный кайф ловит! :D А у меня вот какой вопрос, объясните, пожалуйста, как мне перевезти птицу? Мы переезжаем, и вот я не знаю, как мне быть.. Вроде транспортировка должна проходить в спец. клетке, или, на худой конец, в коробке с дырками для воздуха, чтобы не травмировать птицу, с другой стороны, у нас сейчас период приручения, и на руку он еще пока не идет, то есть, мне придется его ловить, чтобы пересадить?! :( Тогда он наверняка меня не поймет, и обидится! :shock: И - прощай дружба?! :cry: Научите, что делать?
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Так птицы отдыхают. В этом нет ничего такого.
     
  8. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Доброго времени суток. :) Это же не прихоть Ваша, а необходимость. Ловить его нужно спокойно и уверенно. В перчатках. Если вы будете нервничать, то и птенчику передастся. Я своего воробышка из магазина принесла, он оказался больной. Мы его ловили не только для того, чтоб в больницу возить, но еще и мазали каждый день, да не по разу. Сейчас ручной абсолютно. Не переживайте, любовь и дружба от этого никуда не денутся. А еще мне кажется, что он руку в перчатке воспринимает как отдельное существо. И, когда перчатку снимаешь, то вроде как кто то другой ему причинял неудобства :) Гоша живет у нас всего третий месяц. Ласковый, целоваться люююбит :D
     
  9. Carmen Electra

    Carmen Electra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Ну спасибо Вам, Варя, за ответ и поддержку! :wink: Так и сделаю! :roll: Просто я думала, что если один раз напугать, то потом никогда этого не исправить... Тем более, он у меня вообще какой-то дикий, от руки как от чумы с криками бежит! :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.