1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Общение с волнистиком

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем kateglech, 13 май 2004.

  1. kateglech

    kateglech Оперившийся

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Женский
    Гошка недавно сильно рассмешил меня, болтая в тему.
    Ситуация: мама ругается, что попугай обгрыз на балконе виноградную почку, мы с Гошей слушаем в полном молчании, наконец я говорю:
    - Кто по-твоему лучше, Чиж или виноград?
    Гоша:
    - Чиж!

    Другой диалог:
    -Гоша, скажи что-нибудь умное
    -Что?
    -?!
     
  2. Лина

    Лина Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2004
    Сообщения:
    67
    ????? ???????? ? ??????

    ????????: ????????? ????????? ???? ?????: greenleaf ???????: G ???????: ???, ???? ????????: ???. ????????????? ??? ???????. ????: ????? ? ?????????? sci-fi ???????: ????????? ?
     
  3. kateglech

    kateglech Оперившийся

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Женский
    Первые три-четыре месяца молчал, конечно. Но повторение-мать учения, это точно к попугаям относится. Особенно хорошо ему даются слова с шипящими звуками, советую с этого начинать. Гошка быстро стал выговаривать весь диапазон своего имени: Гошиц, Чиж, Почиш, Шиц и т. д.
     
  4. Monashka

    Monashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ????????????
    У моих знакомых есть волнистик, который так здорово болтает, что просто диву даёшься. Он то пивка попросит, то девочку... В общем мужик одним словом:) Так вот они его никак специально разговаривать не учили, просто общались с ним постоянно. Я сейчас тоже пытаюсь своего научить разговаривать, но результатов пока что нет. Если у Вас есть какая-нить своя методика обучения, то, пжлста, расскажите о ней. Очень хочется научить его говорить всякие приколюхи.
     
  5. kateglech

    kateglech Оперившийся

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Женский
    Вы сами написали об этой методике - общаться постоянно. Причем необязательно специально придуманную фразу, сразу скажу - это тяжело и надоедает, как человеку так и птице. Например ,я проходя мимо, каждый раз его окликаю ,а он отзывается (сначала это было Чиж, потом Почиш), это говорить легко и прикольно.
    Когда даешь поесть, можно поспрашивать, хочет ли он кушать, это тоже необременительно.
    Еще Гошка в последнее время чаще всего орет "иди сюда", "пойдем", "ну чего ты такая хорошая птичечка" и "что ты хочешь". Вот такое у нас общение :)
     
  6. garmon

    garmon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2004
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ekmzyjdcr
    А мне еще рассказывали про такой метод! Нужно записать на магнитофон (компьютер) фразу и включить на повторение.
     
  7. Charlota

    Charlota Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2004
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Samara
    ??? ? ??????

    Оль, привет!!! Вот вам маленько фоточек Кисань, я в шоке!!!! Ты такая стройненька .
     
  8. Кассандра

    Кассандра Пуховичок

    Регистрация:
    16 авг 2004
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    ???????!
    У меня такая же проблема.... :?
     
  9. Vibilia

    Vibilia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2005
    Сообщения:
    8
    Мне как-то отдали пару волнистиков, взрослых уже, самец разговарил. Стоило мне взять в руки книгу, как он спрашивал: "You speak English? What is your name? Give me money!"
    Где наслушался - не понятно, предыдущие владельцы английского даже на таком уровне не знали.

    А когда ко мне зашла недавно родившая соседка с полными грудями молока попугай буквально заорал: "Какие сиськи!"
    Мне даже стыдно стало за зверюгу.
     
  10. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    А мой балбес Петька хоть и знает всего 2 слова, но как же он их говорит!!! Он у меня большой поклонник творчества группы Led Zeppelin. Любит сесть под колонку, поближе к динамику и слушать. И вот как-то раз играла песня "Babe, I'm Gonna Leave You", а Петька сидел и слушал. Припев: Роберт Плант (вокалист Led Zep) поет: "Ooooh! Babe, babe, baaaaaaaaaaaaabe, baaaaaaaaaaaaabe, baaaaaaaaaaaaabe!" так с чувством и пафосно. Петька (хором с Р. Плантом): "Пеееееееееетька! Птиииииииииичка! Пти-пти-птииииииииииииичка! Пеееее-пе-пе-пееееееееееееееееетька" стольже чувственно и не менее пафосно :)
     
  11. Shelma

    Shelma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2005
    Сообщения:
    2
    У моего Карюши как-то случилась похожая история - его сильно ругали, обозвали плохой птицей и т.п., а он насупился и четко произнёс - "Карюша - хорошая птичка!". Усвоил, как зашьщаться надо ... :lol:

    У него довольно часто удается попасть в тональность разговора и кажется, что попугай разговаривает вместе с людьми.
     
  12. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    У меня такая же проблема....
     
  13. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    А у нас девочка - разговорчивая, только не понятно что говорит.
    Кто-нибудь знает, как научить ее четко проговаривать слова?
    Из понятных есть только одно слово - "папа", его произносит четко нараспев. А все остальное - нужен переводчик! :)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Слово, произнесенное Вами много раз четко, птичка будет говорить четко. Зависит от того, сколько времени Вы потратите. А то, что она говорит, скорее всего, имитация речи, услышанной издали, может, и телевизор помог.
     
  15. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня в комнате, где будет стоять попугай часто работает телевизор, а я хочу научить его хорошо разговаривать...не помешает ли телевизор прощессу?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если будете обучать при включенном телевизоре (радио, музыкальном центре...), то в результате получите невнятно произнесенные слова с шумовым фоном.
     
  17. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    У меня есть вопрос, katenech: как долго Вы с ним занимались (в день)? :?:
     
  18. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    А меня за это ругают! :oops:
     
  19. Мариша

    Мариша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    9
    А у меня тут вопросик :? У меня была парочка волнистиков,самочка погибла :cry: Может ли самец научиться разговаривать?Он обажает петь :) не кричать а буквально заливается от любой музыки :) Это что-то значит?
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Думаю научить разговаривать можно. Просто всё ещё зависит от того какой возраст птички. Легче всего птички учатся говорить в первый год жизни. А петь они все обожают))) ТО, что он расходится от музыки - нормально совершенно :) Тут может быть одно из двух..или ему нравится или нет..Вам виднее
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.