1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обучение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Натуля, 24 дек 2006.

  1. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Есть ли какие-нибудь диски по обучению попугайчиков разговору?Или их можно где-нибудь скачать?Подскажите пожалуйста.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Подозреваю, что таких дисков не существует. Каждый попугайчик индивидуален в способности болтать. Птичка ведь не просто пытается имитировать человеческую речь...она пытается имитировать именно Вашу речь. К тому-же есть птички, которые начинают говорить в 3-4 месяца а есть которые всю жизнь так и не произносят ни слова. Для достижения результата, занимайтесь с птичкой минимум 15-20 минут в день. Разговаривайте с ней спокойным голосом. Ну и конечно терпение и ещё раз терпение. :)

    P.S.
    Некоторые записывают речь на диктофон и запускают на круговое повоторение...но ИМХО лучше "живое" общение..Иначе для чего птичка, на которую нет времени?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обычно прокручивание записей не дает результата, по крайней мере, мне известно (впрочем, недостоверно) об ОДНОМ случае, когда попугайчик научился говорить с помощью проигрывания записи.
    Не пытайтесь сразу научить большому количеству слов, выберите пару словосочетаний, и новые фразы вводите лишь тогда, когда уверенно и чисто станет повторять эти. И следите за чистотой своего произношения, также не забудьте выключить звук у телевизора, когда будете учить.
     
  4. Натуля

    Натуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.Я поняла:надо сначала найти взаимопонимание,а потом уже все остальное.В том числе терпение.
     
  5. Артур Арутюнян

    Артур Арутюнян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    20
    Alfa, а я слышал, что птичку накрывают тканью чёрного цвета и учат говорить. Т.к. вы спец может вы слышали об этом?????
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это басни из старых советских книжек. Вообще порядочный попугай должен начать спать, если его накрыть темной тканью. А потом - каким образом обучающий сможет наблюдать за реакцией птицы? Может, она не обращает внимания на то, что там говорят снаружи, а дремлет или грызет потихоньку что-нибудь?
    Для того, чтобы обучить попугайчика говорить, требуется молодая птица, (лучше мужского пола), содержащаяся отдельно от других птиц и не контактирующая с ними, и терпение того, кто учит, а также хорошая дикция желательна. Нужно быть готовым к тому, что птица не заговорит даже при очень упорных занятиях, но вообще волнистики обучаются хорошо.
     
  7. Артур Арутюнян

    Артур Арутюнян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    20
    СПС за ответ.ато мне папа тут говорил а я ему говорил что так нельзя...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.