1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обнинск, Калужская область - корма для птиц

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Yulya, 30 июн 2007.

  1. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Хочу дать справку о наличии кормов (импортных в г.Обнинске Калужской обл.) для волнистых попугаев, если кому-нибудь понадобится, буду очень рада.
    1. Рио - двух сортов: основной рацион (голубая упаковка) и на период линьки (светло-коричневая упаковка).
    Вот фото основного:
    [​IMG]
    Сразу хочу спросить:
    Он считается витаминизированным?
    Можно им кормить постоянно?
    Пользовался кто-нибудь РИО на период линьки?
    2. Витакрафт (конкретный тип не помню)
    3. Падаван GrandMix
    4. Fiory Pappajallient (если я правильно написала, могла ошибиться)
    В точке, где он продается, могут даже под заказ привезти любой корм.
    Если кому интересно что в какой точке находится, напишу подробней.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А у нас Витакрафт не поставляется уже. Фирма "Артемида", которая поставляла корма Витакрафт закрылась. Вместо этого в сети зоомагазинов продаётся корм Слуис. Достаточно сильно пахнет. Очень похож на Падован Грандмикс. Пакет в 0,5 кг стоит 140 рублей, что в 2 раза дороже Витакрафта.
    Кеша кушать не захотел :D
    Yulya В случае с кормом Падован, в качестве потоянного рациона лучше давать не ГрандМикс а НатуралМикс....это типа не витаминизированный вариант. :)
     
  3. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот скормлю пачку Падавана ГрандМикс и хочу перейти на РИО основной рацион (я его уже купила), поэтому про него и спрашиваю. А про ГрандМикс я поняла, что лучше кормить Натурал, но когда купили попика нам продали некачественную Ваку+, пришлось срочно менять и Падаван ГрандМикс был единственным, что я нашла сразу поблизости от моего дома. Остальные корма я обнаружила у нас в городе потом. Да, в принципе, можно будет заказать любой другой.
    Что касается Витакрафта, то не знаю откуда наши точки берут его.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хоть от РИО и положительные отзывы попугаеводов. Но ИМХО этот выбор обусловлен только тем, что все остальные корма Российского никак не годятся и не соответствуют качеству. Но это чисто моё мнение. Я лучше заплпчу на 50-70 рублей больше за пачку импортного корма...вероятность того, что корм будет плохим намного ниже.
    А моё отношение к Российским кормам такое потому, что у нас надзор за качеством продуктов для человека не самое лучшее...что уж говорить о пернатых малипусиках.
     
  5. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Моему, кстати, понравился Падован. Я где-то на форуме читала, что у него все витамины в разноцветных кусочках, а он их не ест, выкидывает. Получается, что он ест как бы невитаминизированный корм.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы лучше корма туда сюда не меняйте. Если решили приучить к другому, то это не должно быть в 1 день, надо постепенно подкладывать к уже привычному. Но вообще лучше чтоб ел постоянно один корм и в случае, когда этот корм пропадает (как например витакрафт), чтоб попик был способен перейти на другой... Я вот доэксперементировалась с кормами :(, у малыша проблемки начались. Может конечно не корма виноваты, но за 4 месяца я меняла 4 корма, помоему это многовато... :( Так что не советую Вам так делать. Можно например раз в полгода/год менять корм, но это как Вам больше хочется... :)
     
  7. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Так я и не собираюсь менять в 1 день. С учетом того, что я кладу его всего 2 чайных ложки пакета Падована ему надолго хватит (ну точно не на месяц и не на два), так что получится не часто. :)
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    В том-то и дело, что неизвестно какие из витаминов попадают в организм, а какие нет.
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ребяты
    ГрандМикс - это основной корм :wink: Если птицу нравится, пусть ест постоянно.

    PS мне так кажется, Падован по-любому лучше Рио. Если в магазине его нормально хранили...
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yulya, а лучше напишите прямо в этой теме, где эта точка :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.