1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Облысение волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 4 апр 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У волнистого попугайчика стали выпадать перья. Периодами лысые места зарастали, но последнее время видны оголенные участки, появились желтые бугорки, некоторые перешки растут как бы "криво". Такое впечатление, сто перышки не могут проклюнуться. Хуже всего распухла железа над хвостом, где у птиц "Хранится" жир. Ходили к ветеринару, она протыкала ее в нескольких местах иголкой, но от этого опухоль меньше не стала. Посоветовала полоскать железу марганцем. Сказада, что скорее всего надо будет удалять, но попугачик от этого может умереть. Посоветуйте пожалйста что-нибудь.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    копчиковую железу ни в коем случае удалять нельзя! это единственная кожная железа внешней секреции у птиц играет исключительно важную роль в поддержании нормальных свойств оперения и в некоторых процессах обмена веществ.
    если ваша птичка не погибнет от болевого шока при операции, то после удаления без копчиковой железы она все равно погибнет.
    скорее всего у вашей птички цистоз перьевых фолликулов и очень сильно нарушен обмен веществ.
    срочно обратитесь в клинику "зеленый попугай" к доктору Романову. может быть он вам поможет. если эта клиника вам не поможет, то никто уже не поможет. очень тяжелое заболевание.у них разработаны гомеопатические препараты, которые лечат нарушения обмена веществ и опухоли. их телефоны в москве (095)529-98-27 и (095) 521-84-50
    позвоните обязательно и получите консультацию. а если вы живете в москве, то обязательно свозите птичку на прием в эту клинику
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Присоединяюсь к мнению гостя. Во всяком случае можно еще сделать узи копчиковой железы и в динамике следить за действием назначенных препаратов
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.