1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор IMAC Irene 4

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Adela, 31 янв 2015.

  1. Adela

    Adela Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Две недели назад к нам приехала наша новая клетка IMAC Irene 4. Поделюсь впечатлениями.
    [​IMG]

    Размеры клетки, заявленные производителем: 59*38*56. Т.к. габариты замеряются по самым широким/выступающим частям клетки, привожу реальные (полезные) размеры: длина по верху клетки 56.5 см, ширина 36 см, высота от выдвижного поддона до верха клетки 54 см.
    В комплекте: 4 кормушки, поилка, 3 жердочки и качелька.
    Клетка в основном представлена в двух цветах: коричневый/белый и голубой/белый, я выбрала коричневый с белым вариант, считая, что он лучше подойдёт к цвету мебели, но не учла того, что на глянцевом темном пластике остаются отпечатки от малейшего прикосновения, как на зеркале или полированной мебели.
    Решетки также есть в двух вариантах – окрашенные и оцинковка.

    [​IMG]

    Высота поддона 14 см. Небольшое неудобство использования связано с защитными зубцами, которые препятствуют вылету птицы при выдвинутом поддоне – из за них поддон приходится выдвигать и задвигать приподнимая под небольшим углом.

    [​IMG]

    Очень понравилась поилка, выполненная из мягкого пластика, вследствие этого её очень легко мыть – узкий носик можно раздвинуть и добраться до всех углов. Хотя, собственно, углов у данной модели поилки нет – все поверхности округлы и это еще один плюс, т.к. налёту просто негде скапливаться.
    Подходит только для вертикальных прутьев.

    [​IMG]

    Кормушки, впринципе, тоже удобны, но есть несколько «но». Птенец может застрять, т.к. вход в кормушку не сильно широкий, а возможности расширить его c применением «очумелых ручек» как в модели Ferplast Brava 2, к сожалению, нет, т.к. боковые стенки входа в кормушку являются одновременно и креплением к клетке. Кормушки не очень глубокие, не могу сказать, что птица «заваливается» в кормушку, никаких проблем с приемом корма у своего птаха я не наблюдаю, но выдувать шелуху из них не вполне удобно. Крышечки для досыпания корма являются одновременно заглушками, если кормушки сняты. Фиксируются достаточно плотно, т.е. птица, размером с волнистика, даже испугавшись и начав метаться в клетке, выбить их не сможет. За неразлучников не ручаюсь )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жердочки выполнены из пластика, напоминают по структуре деревянную жердочку, в составе материала кажется даже есть древесные опилки. Поверхность несколько шершавая, судя по всему птице сидеть на этих жердочках вполне комфортно, во всяком случае наш птиц не отдает явного предпочтения деревянным жердочкам, сидит с равным удовольствием и на тех и на других.

    [​IMG]

    В клетке две дверцы – одна на фронтальной стороне, вторая - на боковой, слева. На мой взгляд было бы удобнее, если бы основная дверца открывалась не вбок, а вниз, но перевесить не получится, т.к. крючок дверки не будет совпадать с решеткой и дверка не закроется. Также в открытом положении дверка не фиксируется и имеет тенденцию к закрыванию, поэтому нами была привязана «петелька» из джута, которая накидывается на крючок дверцы и фиксирует ее в открытом положении.

    [​IMG]

    Что в итоге: клеткой я довольна. Выбирала между этой клеткой, Ferplast Piano4 и Record 4. Посмотрев вживую на Ферпласт мне показалось, что они все же узковаты и выбрала более широкую модель (мелочь, а приятно). Клетка выполнена очень добротно, места достаточно для комфортного проживания двух волнистых птиц.
    Минусы:
    1. Кормушки все же буду менять, как только найду в зоомагазинах своего города достойную замену.
    2. Основная дверца открывается вбок.
    3. Решетка не разборная, что затрудняет транспортировку клетки, однако данный минус является и плюсом, т.к. клетка весьма прочная, разваливаться нечему.

    Небольшое обстоятельство, которое слегка омрачило радость от новой клетки: в коробке отсутствовали уголки, которые в процессе транспортировки крепят поддон к решетке и предохраняют его от потертостей, в итоге поддон оказался немного поцарапан в местах, соприкасающихся с решеткой.
    Клетка приобреталась в московском интернет-магазине и обошлась с доставкой в г. Ростов-на-Дону в 3950 руб.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Adela
    Наташа, спасибо за обзор! :daisy: Интересная клеточка.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие же заглушки в Imac Tasha. Элементарно открываются птичками. Потому закрепить их стяжками будет не лишним.
    И лучше не оцинкованный вариант. А вообще - клеточка просто супер :good: . Спасибо за обзор! :daisy:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    В Ташиных (тоже Imac) кормушках у меня 2 раза застревали птены. они туда прям целиком забирались в надежде, видимо, что свобода за этой прозрачной стенкой, а развернуться обратно им места (или соображалки?) не хватало. Оба раза я была дома, но если в первый оперативно помогла, дить испугаться не успел - и я списала неудачное застревание на случайность - то во второй раз дело было утром, я спала. Сколько малыш пробыл в кормушке, не знаю, вытащила сильно испуганным (живым!), в тот же день поснимала все кормушки и закрыла дырки стяжками. У меня с тех пор личная война со всеми встроенными кормушками. :evil:
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, само собой все встроенные в топку!
    Зная это прекрасно, я два года назад решила поэкспериментировать на взрослых попугайках, отсадив через глухую перегородку две оооочень желающие гнездиться пары. Так вот, одна самочка тут же застряла в кормушке, вторая выбила заглушку (это я тоже знала, читая обзор таши до покупки). Закрепила заглушки стяжками. Там очень удобно ими крепить внизу. Всё норм.
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Закрепить - помогает от выбивания крышки. Чем оно помогает от застревания? Мой птен (ВВП) был (и сейчас есть, но уже у других человеков) крупненький, вот его там так распластало, что оно мог только вверх и вниз чуток двигаться, а развернуться - никак. Может, птиц помельче бы и развернулся и смог вылезти, этот сам не смог.
    :stop: Нет уж, кормушки на выброс, стяжками делаем "решетку" и немного жертвуем эстетикой, зато спокойно уходим из дома, оставляя в закрытой клетке пернатых. Моё ИМХО, основанное на личном, весьма негативном.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora,
    Само собой, любые какие только существуют кормушки
    Обзор Имак Таши я так и не сделала, так как встречала два суперских обзора на других форумах. Решила - зачем дублировать. Наверно, зря.
    Вот как это выглядит. Только я делала стяжками.

    [​IMG]

    У нас тут почти не видно крепёж..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.