1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки TRIOL 504

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Ancha, 11 дек 2011.

  1. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    #101 Mause, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    У меня у клетки изначально не было поддона. Так покупала,только тут увидела,что предусмотрен поддон. Мои ходят по дну,там же стоят плошки. Это клетка не основная,на всякий случай. Но я минусом считаю,что корм летит во все стороны. Поддон на мой взгляд должен быть повыше
     
  2. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Хорошая клетка. Большая и недорогая. Я такие для гнездований использую.
    --- Сообщение объединено, 6 сен 2016 ---
    Тоже было такое.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tory, а на чём они стоят и как под ними убираться? Переставлять нельзя же.. Я задолбалась протискивать руки между решёткой и низом в тесоро и всё равно был бардак :(.
     
  4. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    На комоде стоят, если 2 пары гнездятся, то одну клетку на другую ставлю :)
    Переставляю, когда убираюсь. Не трогаю только если в гнезде яйца.
     
  5. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Уважаемые владельцы данной клетки!
    Как Вы вешаете гнездо? Я считаю, к дверцам, которые для кормушек, вешать не стоит - слишком низко. Лично я хочу сделать так - недавно помучила решетку со дна клетки (старой), сделала подобие двери, которую можно прикрепить как на "крючки" (отломанные прутья, прикрепленные к этой дверце стяжками), так и на стяжки.
    Будет выглядеть это примерно так, только повыше, убрать несколько прутьев плоскогубцами (или как это называется :crazy:)...
    IMG_20160830_100723_831.jpg
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, я так и делаю :) Плоскогубцами выламываю несколько прутиков примерно посередине на боковой стороне.

    IMG_0101.JPG

    IMG_0102.JPG

    А когда клетка работает как обычная, а не гнездовая, я делаю дверцы. У меня есть несколько дверец от старых клеток, уже выброшенных:

    IMG_0103.JPG

    Для других я приспособила хомячью лесенку (я покупала хомячьи клетки в качестве переносок, и некоторые были с лесенками).
     
  7. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    #107 Niktosha92, 21 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Спасибо, почти так и собираюсь (если вообще буду) делать :)
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я уже заказала эту клетку, а теперь сомневаюсь...обзор и обсуждения какие-то неоднозначные :unknown:
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня триол 503. Я вешала гнездо ферпласт вместо кормушки. Отгнездились. Но было неудобно. Оставалась 1 кормушка и ее было ну очень мало. Пришлось еще одну к дверце приделать. Гнездо был большой риск задеть. А самодельное гнездо вообще не встанет. Выломать прутья практичнее. Правда у меня нет дверок от ненужных клеток. Я бы стяжками дырку заделала
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А наша клетка маленькая, вот я и хочу триол, чтоб птенчики вышли и гуляй - не хочу))) Я уже обратила внимание, что дверки совсем низко для гнезда у триола..но решила, что гнездить можно и в старой клетке. Очень уж мне триол размерами нравится...за такие деньги размеры клеток значительно меньше..если другие фирмы смотреть((
    А у нас муж прутья просто в стороны разогнул..Пока домик висит, потом не знаю, как дырочку закрывать будем. Надеемся, встанут прутики на место :moasking:
     
  11. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Oladyshek,
    Можно просто взять дверцу от старой клетки и прикрепить на место дырки. Или, к примеру, заделать стяжками / самостоятельно сделать дверцу из напольной решетки.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Niktosha92, ага, я уже видела, как делают. Но меня гнездо сейчас меньше волнует, чем желание расширить территорию птицам. Хочется и хорошо, и безопасно и не дорого :crazy:
     
  13. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хмм..Катя, вы меня прямо таки подбодрили, спасибо! Не буду наверное заказ отменять :)
     
  15. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Oladyshek, Правильно :) За свою цену это отличная клеточка :OK1:
     
  16. kotmajestic

    kotmajestic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Александр
    всем привет!что скажите по поводу такого обустройства этой клетки ?
     

    Вложения:

    • P3191939.JPG
      P3191939.JPG
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      95
    • P3191941.JPG
      P3191941.JPG
      Размер файла:
      228,3 КБ
      Просмотров:
      89
    • P3191951.JPG
      P3191951.JPG
      Размер файла:
      163,3 КБ
      Просмотров:
      88
    • P3191954.JPG
      P3191954.JPG
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      91
    • P3191947.JPG
      P3191947.JPG
      Размер файла:
      224,6 КБ
      Просмотров:
      89
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kotmajestic, здравствуйте. Сетку и игрушку с верёвками уберите. А так хорошо.
    :ps: У Вас две самочки, так и задумано? :)
    Вот ещё вариант обустройства:
    DSC05300.JPG DSC05301.JPG
     
  18. kotmajestic

    kotmajestic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Александр
    Сетка чтобы мусора от них меньше летело ,в этой клетки борты очень низкие,чтобы можно придумать чтобы так не летело ? две самки потому что ,сначала брали самца (желтенькую Ева) в итоге оказалось что это самка,взяли к ней опять же самца и тоже оказалась что самка . взяты были у заводчика и им менее месяца было пол не определить
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kotmajestic, в сетке они могут запутаться, слопать нитки :(. Только уборка. Мусор в основном от колосков.
    В таком возрасте они не могли быть самостоятельными. Поищите им самцов, такого же возраста как они или чуть постарше. Там пол уже будет видно.
     
  20. kotmajestic

    kotmajestic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Александр
    значит чуть по более месяца,я могу ошибаться .щас им где то одной год и месяца а второй еще года нету .вот кстати сетка снаруже к ней доступа им нету ,она не вплотную к клетке ,и только в том месте где кормушка . у меня вопрос,а можно им одного самца чтобы они в троем жили или только надо по парам их содержать ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.