1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Montana Madeira Double anthracite

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Sigrilin, 5 ноя 2011.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    В общем как и обещал обзор клетки Montana Madeira Double
    Начну с форм фактора. Упаковка с клеткой представляет из себя одну коробку размером:80х80х25 см. Все внутри сложено достаточно компактно и обмотано защитной пленкой с воздушными шариками(жена нащелкалась, давя их, на 3 жизни вперед :D ).
    Размер клетки 165х50х85, это рабочая зона, если считать с подставкой от пола то: 165х50х155. Весит сие чудо 69 кг, поэтому вносить было весело, но кое как утащил.
    Это не совпадает с размерами и весом указанными на сайтах, но это точно измеренные размеры моей клетки дома в сборе.
    [​IMG]
    Теперь о комплектации, вся клетка состоит из блоков(секций) с решетками и несущими соединительными рамками.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В комплект входят:
    2 нехилых поддона длинной 75 сантиметров шириной 50 см.
    [​IMG]
    6 кормушек, ну и что, что на фото их 4, кормушек в комплекте 6 :D
    [​IMG]
    6 колесиков для ножек подставки.
    [​IMG]
    Комплект соединительных болтов и нечто, что они считают схемой сборки.
    [​IMG] [​IMG]
    4 жердочки(фото потерялось)

    Что хочу сказать о материале клетки, все конструкции прямые без зазубрин, царапин, трещин итп. Соединительные пазы сидят хорошо. Клетка покрашена хорошей экологически чистой порошковой краской. Краска сидит крепко, пытался оцарапать или соскрести ее отверткой, не поверите, не вышло, только поцарапал немного.
    Собирать клетку достаточно удобно, все подходит друг к другу, никаких "подгонок напильником" делать не надо(пассатижи и электрошуроповерт в комплект не входят :D :D :D ):
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь о опыте использования, кормушки/поилки которые идут в комплекте конечно удобные но мне не нравятся их места расположения, у меня с одной стороны стена, поэтому их доставать неудобно, с другой стороны стол, поэтому я их не использую, хотя в принципе они удобные.
    На дне поддоны закрывает решетка, данная секция не родня всяким сеткам от китайских клеток, прутья как и у самой клетки толстые примерно 3мм, растояние между прутьями
    1 см, поэтому шанс что попик запутается и повредит лапку исключен, а вот провалившееся в поддон корм или помет попик уже не сможет достать, что очень полезно. Что удобно, конструкция такова, что вынув сетку(чтобы помыть, внизу остается поддон,а чтобы вынуть поддон нужно вставить решетку на место, иначе в полу будет просто "дыра".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    У клетки присутствует удобное разделение пополам, путем установки выдвижной решетки, очень удобно если нужно отсадить часть птиц, если не на карантин, то хотябы на иной режим питания или начать знакомить с постоянными жителями. :don-t:
    [​IMG]
    Касательно дверок, дверцы 2 штуки, они большие и удобные, в клетку можно ставить достаточно большие предметы не разбирая их. Я например ставлю неплохое корытце с водой на дно, чтобы банда помылась.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Жердочки входящие в комплект деревянные, из куска древесины, обработаны на токарном станке, но сделаны из хвойных пород дерева, что в принципе не так страшно т.к. древесина из которой они сделаны хорошо просушена и смолы не обнаружено.
    Теперь о поддоне, на мой взгляд самая ненужная часть клетки, только вес добавляет, хотя возможно кому то и пригодится, у него есть колесики и клетка становится мобильной, что немаловажно для женщин если ее требуется переместить. Но второго ряда у полок у подставки нет, что пространство под клеткой делает достаточно бестолковым. Я планирую заменить подставку на сделанную под заказ тумбу, мне мобильность клетки не требуется. В целом, оценивая клетку по 10 бальной системе и не включая в оценку сложности и дороговизну доставки я бы оценил ее на 9 из 10.
    Плюсы:
    - Толстый прочный материал прутьев, прутья не гуляют и не ломаются.
    - Игрушки и жердочки вставленные между прутьями не создают эффект "разогнутых прутьев, будто как в мультике, кто то разогнул прутья клетки и вылез из нее.
    - В местах соединения прутьев не происходит обломов прута, если например там вставлена игрушка а попик очень бесится на игрушке с зажимным креплением между прутьев, как бывает у некоторых Ferplast'овских моделях и других тонкопрутных.
    - Хорошее добротное лакокрасочное покрытие. Даже специально проблематично повредить.
    - Прочный рамный каркас, клетка не гуляет как ванька-встанька чуть ее тронешь.
    - Удобные большие дверцы, что позволяет ставить внутрь достаточно крупные предметы и удобно мыть внутреннее пространство прутьев.
    - Хорошие поилки/кормушки, крепления и дверцы позволяют менять их не влезая в клетку, при условии, что вы будете использовать именно их. Кстати, материал самих поилок(кормушек), значительно лучше тех "мисок", что бывают в ассортименте наших зоомагазинов.
    - Поддоны достаточно большие но при этом легкие, сделаны из мягкого пластика, не колки, в отличии от поддонов как у Пианы 6, 7.
    - Цена клетки 299 евро, что немногим больше цены Пианы 7, а величина и добротность материала не сопоставима.

    Минусы:
    - Бестолковая подставка
    - Большой вес
    -/+ Невозможность мыть целиком в ванной (хотя такая клетка порой больше некоторых самодельных и не только вольеров)

    Возможности приобретения:
    - Купить в Москве в магазине Happy Birds: Antik, Platinum.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Sigrilin, спасибо за такой хороший обзор клетки! :)
    Я, наверно, не увидела. :oops: Какой размер этой чудо-клетки? :oops:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Sigrilin, спасибо за обзор, просто здорово! :Rose:

    А почему подставка бестолковая? Там же вроде есть полочка?

    Ну а цена-то, конечно, хороша, но, к сожалению, доставка идет в 2 цены.. :(
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Добавил некоторые фотки, которые то ли забыл, то ли пропали :scratch_one-s_head:
    Sana97, размер клетки 165х50х85, это рабочая зона, если считать с подставкой от пола то: 165х50х155. Это не совпадает с размерами и весом указанными на сайтах, но это точно измеренные размеры моей клетки дома в сборе.
    TaniaOK, ну это не полочка, это как бы нижняя часть подставки, вот если бы по середине проходила еще одна, было бы больше проку и пользы, а еще лучше, чтобы по центру была навесная полка с несколькими возможными уровнями ее крепления.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Sigrilin, здорово, спасибо за обзор! :good:

    Могу предложить ряд ссылок из очумелых ручек, подходящие, наверное, и для этой клетки :)

    Фиксация дверей и присада на дверях
    Оргстекло - защита от мусора
    Мега-качели

    Ну и ссылки на описание этой же клетки и способа ее покупки и доставки от Tverd, чтоб тоже не терялись.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    А вот странно, у вас летит мусор вне клетки? у меня просто нет, разве, что перья, но тут никакое оргстекло не спасет.
    Присада как раз аналогичная и сделанные из основ от палочек с зернами(покупал когда то)
    А вот мегакачели хотел узнать, Ваши питомцы ими как качелями то пользуются? Эффект качки имеется? Или получается жердочка просто?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Мусор я имею в виду в основном шелуху от корма, у нас кормушки на боковой стенки и впритык стоит диван. И без оргстекла шелуха оказывалась на диване :crazy:. В принципе, если ничего такого рядом не стоит, то можно и без него, подметать просто и все :don-t:.

    Идею присады на дверку сама когда-то подсмотрела, ну просто очень удобная вещь, чтоб посадить птичек в клетку (если их не много :crazy:).

    Мега-качели очень востребованы, нравятся, качаются :yes4:.

    [​IMG] [​IMG]

    P.S. а еще про лужок вспомнила! :)
     
  8. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Классная клеточка. Но как часто ее можно увидеть в продаже? Я с ног сбилась пока искала маркиоро- без результатов. Мадейра фирма очень хорошая, но редкая, в Россию почти не поставляется. В сборке ваша клетка проста, а в разборке? Можно ее разобрать для того чтобы намыть?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    cveta@
    Ну зачем же с ног сбиваться? Перво-наперво надо было посмотреть ссылки, которые дала i-am-helen. Там чёрным по белому сказано, что эту клетку можно приобрести в Германии. А Маркиоро только в Питере. И вот исходя из этой информации и надо действовать. :)
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Обзор клетки Madeira Double anthracite

    Клетка фирмы Montana, Madeira Double это модель, anthracite - цвет. В продаже есть постоянно бери не хочу, только доставка займет около месяца и обойдется примерно в 500 баксов. Соответственно, если попробуете заказать через магазин, то обойдется она вам в 1000$ + моржа магазина через который попробуете достать.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну клетку надо вначале выкупить у магазина почти по стандартной процедуре, только они должны вам по почте выслать инвойс, вы по данным инвойса делаете перевод на банковский счет магазина и указываете адрес склада магазина, как свой, а потом транспортная компания привозит клетку вам и вы расплачиваетесь с ней. Это вкратце, подробнее описал Tverd, а еще подробнее девушка там, большую клетку для Амазонов и Ар заказывала, там вообще все эмоционально и по шагам.
     
  12. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Sigrilin , у меня к вам вопрос , а вот в этой клетке вместо решетчатого разделителя можно вставить оргстекло ? Там какой зазор на разделителе ?
    У меня 2 пары неразлучников, жить вместе в одной клетке не могут, один самец очень любит кусать за лапы других, вот мне и надо что б они друг-друга видели, но достать и укусить не могли. Клетка ваша очень понравилась .
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Можно, там сантиметровый желоб.
     
  14. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Sigrilin",
    спасибо за консультацию , заказала я такую же клетку . Только мне чуток не повезло.
    Сегодня доставили , я ее собрала и обнаружила дефект . На правой верхней дверке, там где замок вставляется, приварен кусок проволки и замок вставить некак :wall: и проволку убрать тож невозможно она приварена намертво. Буду связываться с магазином, пусть дверку мне меняют и краска на замке от большой двери поцарапана до метала :sorry:
    Если не обращать на это внимания , клетка клевая, огромная даже супротив моей монтаны мемфис 3 .

    И еще хотела спросить, у вас тоже лишнии шурупы остались ? или эт я такая " талантливая " строительница :oops:
     

    Вложения:

    • zamok.jpg
      zamok.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      5.427
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Остались, там их не жалеют, вот мне правда одну пружинку для такого замка недоложили. Вы уверены, что приварен? Доставка вам дверки обойдется зомг сколько... А судя по фотке проволку кусачками перекусите и выньте.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну дверка - это не клетка, обычной посылкой посылается.
    Делайте фотографии и шлите в магазин. Очень даже могут и за свой счет выслать :yes4:. Только Вы этого не требуйте, а просто напишите им: мол спасибо-распасибо, замечательная клетка, только вот к сожалению какая беда с дверкой: ... :roll:.
     
  17. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Ну может и не приварен , но закрашен намертво точно. В принципе проволку отодрать-то можна попробовать, только отдерется она вместе с краской обнажив метал. Со временем ржаветь начнет. У меня уже есть опыт с Мемфисом ихним, отколола кусочек краски с прута када в ваной мыла, и потом там ржавчина начала появлятся. Пришлось зачищать и закрашивать краской из балончика. Благо в таком месте было шо попугаи не достают и не видно.

    Кста, я бы клетку не собрала без ваших картинок, я када ее распечатала, у меня паника была. Инструкция там действительно для особо одаренных :scratch_one-s_head: . Два часа вокруг нее ходила и примерялась шо к чему лепить надо. Потом по-картинкам собрала :yes4: . А потом еще долго ходила и переживала, почему у меня так много шурупов лишних осталось :crazy:

    Ну попробую написать в магазин , а вдруг поменяют как i-am-helen говорит . За спрос в нос не бьют . А вдруг 8)

    Завтра у всей моей пернатой братии новоселье будет и улучшение жилищных условий :mr47_06: . Неразлучники переедут в Мадейру, а волнистик в Мемфис . Пиану выброшу , эти крокодилы ее практически за 2 года сожрали :shock: . Она на честном слове держится и проволочках.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не спешите это делать. Лучше покажите с фото, что там повреждено. Может можно восстановить, и будет нормальная запасная клетка.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    nafanjya, вообще я бы на вашем месте не расстраивался, я вот штатные кормушки вообще не использую, а верхние использовать вообще не представляю как, птицы просто все вокруг, да какой вокруг, по всей комнате, будут корм и шелуху разбрасывать. Пользуюсь обычными кормушками ферпластовскими навесными. Нижние же не использую тк сверху у меня игровая зона, висят всякие колечки итп где братва с удовольствием играет, "засрут" весь корм если ставить его туда.
     
  20. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Хе-хе , таки я магазин достала, мине новый замок на большую дверь пришлют :twisted: . С дверью я разобралась, отковыряла таки акуратно проволку, краска слетела, но там несколько мм в 3х местах , переживу.

    Assiris, я сфоткаю завтра, седня она сохнет . Мож действительно, можна исправить, они отгрызли крепления верхнего пластмасового каркаса, там решетка на проволочках держится и 4 прута выломали жердочками, носятся аки кони :mr47_06: .


    Sigrilin верхнии дверки я под купалки буду использовать, помойму я даж видела купалки кот. туда приспособить мона. У миня как у вас не получится , у нас все на дно скидывается, шо намертво не приколочено :crazy: . А ферпластовые кормушки выживают максимум неделю , если они их не могут сожрать значит будут скидывать и с интересом наблюдать полет . Ага , плавали знаем :D . Они цепь игрух для средних попугаев умудряются разжимать, винты с карабинов отвинчивают :shock: . А Пиану научились открывать за 2 часа, у меня на дверках замки от чемоданов висели . Умные дюже.

    Вот что пока получилосьСпасибо всем за идеи .
     

    Вложения:

    • cf99ebd7b21d.jpg
      cf99ebd7b21d.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      2.415

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.