1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Ferplast Piano 4 Open описание и личный опыт

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Откровенная, 13 июн 2011.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    [​IMG]

    Цена там где я приобретала: 2703 руб. (Москва)
    Вес: 4.016 кг
    Производитель: Ферпласт, Италия
    Размеры клетки: 59х33х60 см. Цвет решетки черный.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Описание клетки:

    Комплектация:
    1 поилка
    2 вращающихся кормушки Brava 2
    Зеркальце с колокольчиком
    Устройство для крепления лакомств и минералов
    3 пластиковые жердочки
    Набор для моделирования жердочек

    Начну с субъективного:
    я клеткой довольна.

    Плюсы (на мой взгляд):
    - Размер клетки позволяет спокойно вынести её в ванную и помыть там. Клетки большего размера не пройдут в дверь нашей ванной.
    - Удобно вынимать поддон, если в Хаген надо снимать верх клетки (в Ферпласт Чиара Сан тоже), что невозможно если есть дикие птички - просто неручные, или новенькие.. то в пиане поддон выдвижной и птичек не пугает смена бумаги или наполнителя.
    - Если нужно вынуть птичку которая не хочет этого - удобно воспользоваться открывающейся крышей. Так же удобно вынимать и устанавливать игрушки и прочие предметы, мыть клетку.
    - По горизонтальным прутьям удобно лазить (хотя говорят хвосты портятся об прутья, но я не замечала, разве что незначительно и случайно).
    - Большой размер -клетка подходит для 2 птиц идеально. Для 4 тоже подойдет я думаю, если они чаще на воле, чем в клетке.
    - Клетка разборная, так что транспортировка её очень легка и удобна.
    - Собирается быстро и просто.

    НО есть минусы и у Ферпласта:
    - Облезает краска на прутьях в местах где трется, например где дверка закрывается
    - Первое время птичкам было не удобно перебираться со стенки на крышу из-за пластиковой рамы (снаружи клетки), Растик в начале был в ступоре, но потом приноровился (сейчас есть стенды, по-этому это им и не нужно и к тому же из модульной жердочки я сделала такую перебирашку, по ней удобно перелезать на крышу - см фото)
    - опасные кормушки, можно застрять в них. хорошо есть мужчина в доме, он их подпилил как нужно и теперь удобно. фото есть в теме "очумелые ручки"
    - поилка сразу сломалась, тоесть пластик так себе. другая поилка протекает (не фирменная, а простая которая подходит). Сейчас пользуюсь и сломанными поилками (просто из 4 креплений они держатся на одном или двух) и нормальными, которые купила в зоомагазине, так что подобрать поилки можно. Просто надо при покупке учесть что прутья горизонтальные и не все поилки подходят, но многие.
    - все аксессуары которые входят в комплект увеличивают стоимость, но по сути не нужны - жордочки я поменяла на деревянные, хотя по одной штучке в каждой клетке оставила, зеркальце многим попугаям не нужно вообще. короче лучше бы подешевле продавали, но без наворотов этих.

    А размер мне нравится!!!
    Поддон тоже! Хотя многие говорят что зубчики сделаны зря (над щелью из которой поддон выдвигается... и что они хрупкие). НО У МЕНЯ НИ ОДИН НЕ СЛОМАЛСЯ и всё ОК!

    Крыша открывающаяся это удобно! Думаю это удобно когда много птиц и когда они тусуются сверху клетки! Хотя мы сейчас верх не открываем так как они не пользуются им, а когда дверку ещё не очень знали, то через крышу вылетали. Ещё мы не пользуемся открывающейся крышей потомо что у нас там полка, которая мешает немного открывать до конца, но когда пользовались, то приноровились ставить в распор качельку. А ещё мы не открываем так как к крыше приделана жердочка на которой они сидят когда спят в клетке и вообще чаще всего. Ещё большой плюс что крыша у клетки плоская, а не куполом и т.п., это очень важно, так как к ней можно крепить качельки, модульные жордочки, игрушки подвешивать, и сверху НА клетке тоже птичкам удобно тусить, можно целую площадку сделать, например наши птички там кушают лакомства!

    Вобщем клетка вполне достойная, есть свои минусы, но они не значительные. Я довольна её покупкой, хотя если бы было место купила бы побольше.

    Фирма Ферпласт проверенная, я рада что купила именно их клетку, потмоу что считается что качество у них хорошее, НО если бы ферпласту написать коллективное письмо и попросить придумать другие кормушки, сделать более качественные поилки, убрать зубчики над поддоном, и не класть в набор дурацкое зеркальце, а вложить одну/один из их игрушек или аксессуаров (а ведь у них есть хорошие аксессуары и игрушки!) и они бы послушали... ммм.. )))

    Если есть вопросы - пишите, спрашивайте!
    Фоток пока мало, потом ещё пофоткаю и покажу, особенно если интересуют какие-то детали.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Клетка для птиц Ferplast Piano 4 Open описание и личный

    Откровенная
    Катюша, спасибо за обзор! :) Очень хороший :)

    Как раз хотела узнать, зачем нужна открывающаяся крышка. Я очень привыкла к игровой площадке на крыше клетки, а если крышу открывать, ее не получится удобно сделать.

    А как же они будут тусоваться, если там просто негде, когда крышка открыта?

    Не уверена. Отверстие шире, птице легче вылететь, ИМХО :unknown:

    Я когда выбирала клетку, задумывалась об этой, и именно открывающаяся крышка стала для меня единственным весомым минусом.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Клетка для птиц Ferplast Piano 4 Open описание и личный

    Там есть еще 2 боковые дверки. Поэтому верх открывать необязательно... для поимки попугая.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Клетка для птиц Ferplast Piano 4 Open описание и личный

    Там такой момент, лично для меня, что когда они сидели на верхней модульной жердочке, которая приделана к крыше, то когда я открывала крышу, то крыша поднималась вместе с жердочкой (на которой они сидели) и я тут как тут их хап.. и ловила, либо они сами перешагивали на крышу с наружи.

    TaniaOK, возможно это и неудочно в каких-то случаях, но мои просто бегали по клетке от меня, а когда они залезали на верхнюю жордочку я открывала верх и их с неё просто снимала (они не успевали улететь даже). )))
    Да, видимо тусить на крыше когда она открыта не получится, но зато удобно залезать в клетку, вылезать из неё... крыша не полностью поднимается, а только средняя часть (см. фото), тоесть побокам остается место где можно присесть (пройтись) паре птичек, стайка не поместится, но парочка сможет там лазить, можно сесть на модульную жордочку как на моём фото.. Но согласна что когда крыша закрыта то там сразу целый плацдарм для прогулок, и кушаем мы там и играем.. вобщем крышу не открываем.
     
  5. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Клетка для птиц Ferplast Piano 4 Open описание и личный

    Боковая дверка у нас одна, для домика или купалки. И одна передняя -основная.
     
  6. XyliGUNka

    XyliGUNka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    подскажите, а для чего они (зубчики)?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    XyliGUNka, зубчики для предотвращения вылета через щель, когда поддон выдвинут. Для волнистых не очень актуально, но могут застрять там особо деятельные, пока поддон моется. Многие эти зубья срезают, но присутствует риск испортить поддон. Такое только у Ферпласта видела.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.