1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки E.Hallak ELIO

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Zigzy, 17 сен 2011.

  1. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Производство – Сирия
    Реальные размеры - 65 x 38 x 57 cм
    Расстояние между прутьями - 1 см

    Достоверной информации о материале, из которого изготовлена решётка, найти не удалось. :no:

    В комплект при покупки входили:
    4 пластиковые кормушки;
    4 пластиковые жёрдочки;
    Изображённой на фото большой поилки в копмлекте не было.

    [​IMG]

    Клетка может продаваться как в собранном, так и в разобранном виде. Однако в разобранном виде она отнюдь не более удобна для транспортировки, так как боковые панели решётки скреплены между собой и не разбираются без набора инструментов. Ещё один неприятный момент - крепления клетки, соединяющие боковые панели с верхней, фактически одноразовые. Если эти металлические язычки пару раз согнуть и разогнуть, они... отламываются. Другими словами, единожды собранная, эта клетка разбираться не должна, что, разумеется, не есть удобно.

    Дверец в клетке 5: три на фронтальной панели решётки (центральная - самая большая) и по одной на боковых. Этот момент лично я нахожу очень удобным - он облегчает доступ к жёрдочкам, игрушкам и внутренним кормушкам во время ежедневной уборки, к тому же купалку удобнее ставить именно на боковую дверцу. Однако все дверцы в клетке - на пружинах! Это значит, что во время прогулки птичек на них приходится вешать карабины, чтобы они не закрывались, и даже просто открывать их приходится очень осторожно, чтобы не травмировать любопытную птичку или не напугать её грохотом отпущенной дверцы. Кроме того, у этих пружин есть "зацепы" - железные крючки, которыми пружины крепятся к решёткам клетки. Перед началом эксплуатации клетки их нужно загнуть плоскогубцами так, чтобы попугайчик не смог себя травмировать острой железкой!

    В клетке два выдвижных поддона, что заметно облегчает процесс уборки, - таскать каждый день поддон размером 65 на 38 см через полквартиры не очень удобно. Сам поддон от решётки отстёгивается, крепления довольно тугие. Выдвижные поддоны закрыты металлической решёткой.

    • Итак, преимущества клетки:
    • Вполне приличный размер для 1-2 волнистиков;
    • Низкая цена - моя клетка стоила всего 1400 рублей;
    • Клетка прямоугольная, вытянутая в длину, а не в высоту, без декоративных изгибов и закруглений;
    • Большое количество и удобное расположение дверец;
    • Два выдвижных поддона.

    • И её недостатки:
    • Хлипкие крепления не позволяют многократно собирать и разбирать клетку;
    • Поддон клетки низковат и совершенно не прозрачен - трудно наблюдать за птицами, когда они играют с напольными игрушками;
    • Дверцы клетки оборудованы пружинами, которые могут быть опасны для птиц;
    • Все прутья решётки клетки - вертикальные, что осложняет задачу установки жёрдочек, кормушек и игрушек в клетке.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Смотрю - и не могу понять - такая же у меня клетка или нет? Вроде один в один, но в комплекте было 4 деревянные жёрдочки, расположенные по ширине, и игрушка-колокольчик-шарик.
    Так же крепления к поддону имеют более надёжный вид.



    В остальном 1 в 1.Ещё в недостатки можно записать оцинковонные прутья. Крашенные хорошим покрытием (как у Ферпластовский Пиано например) конечно лучше.

    У меня в такой клетке хорошо жили даже 4 попугашки. Так же клетка хорошо подходит для разведения.
     
  3. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    У моей тоже крепления другие - стальные, очень тугие, каждый раз проблема отстегнуть поддон... Но эти клетки вообще явно сильно различаются комплектацией.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zigzy, спасибо за отличный обзор! :Rose:

    А где Вы приобретали клетку? В магазине, на рынке, по интернету?
     
  5. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    TaniaOK, когда я клетку покупала, у меня не было ещё должной информационной подготовки. Я пользовалась принципом, привычным с момента появления у меня дома первых хомяков, - чем больше клетка, тем лучше зверю. И купила просто самое большое по объёму из того, что было в зоомагазине. :D Заглядывалась на три модели от FOP, но они были заметно меньше, хоть и выглядели симпатичнее...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zigzy, самый лучший принцип! :good: :beer:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я как то умудрился пропустить этот обзор. :oops:
    Клетки сирийской фирмы E. Hallak довольно распрстранены и в тоже время в среде попугаеманов не пользуются популярностью. Этому есть причины. О них уже сказано выше, поддон с низкими бортами и дверцы на пружинах да и к тому же не достаточные по величине имхо. Вот в этой модели, главную дверку, что по центру, надо бы было сделать больше.
    Я эту клетку ни раз видел в продаже. Но у нас почему то продают модель с прутьями под золото, и соответственно у неё ценик довольно высокий. Я её видел в зоомагазине "Зоогалерея" за 2800 руб. По размерам она даже немного больше "Piano 4". Но выигрывая перед ней по размерам и по количеству дверок, проигрывает уже указанными минусами.
     
  8. Ана

    Ана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Анна
    У меня клетка, куплена давно. Никаких надписей и внутренностей. Она тоже этой фирмы? 60*60*80(д*ш*в)

    [​IMG]
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ана, Вам виднее. :grin:
     
  10. Ана

    Ана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Анна
    Ну, если бы я ее покупала, то - да :moasking: . А так , приходится задавать этот глупый вопрос. У клетки треснуто днище, не критично, но в принципе его отдельно купить\заказать можно? Буду пересаживать в нее попика после того, как он пройдет адаптацию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.