1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 18 апр 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lanatamara, а как называется клетка? Фирму-производителя знаете?
     
  2. lanatamara

    lanatamara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    USA, CA Palm Springs
    Имя:
    Svetlana
    Petco Designer Black Standing Cockatiel Cage. Клетка расчитана для корелл, но дистанция между прутьями 1 см и 2 мм так что подходит волнистым. Очень тяжело найти большую клетку для маленьких птиц, но возможно.
     
  3. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Почему именно с тёмными?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отсюда:
    Ferplast Rekord3 или Savic Primo30 ?
    Это мнение немецких заводчиков.
     
  5. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! Буду знать.
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    У нас одна клетка как в первом сообщении. Сейчас используется как карантинная. Я бы правда ни в жисть такое не купила, но в ней к нам прибыл Оскар (который до этого 4 года в ней жил, правда, летал регулярно). Оставила для карантина или не дай бог - болезней. Переноска отдельно есть, но для сколько-нибудь длительного обитания она ужасно неудобная.
     
  7. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, здравствуйте. Хотелось бы узнать: никто не делал обзор по клетке Ferplast Canto?
    P.S. Прошу прощения, что пишу сюда, т.к. не знаю, где можно было бы задать этот вопрос:unknown:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    diamond_fly28, здравствуйте.
    Можно было просто создать тему в разделе "Дом для попугая". Я потом выделю топик.
    Обзора Канто у нас нет, но я когда-то давно немножко о ней рассказывала домик для попугаев
    Если есть вопросы, задайте их здесь, а потом мы из карцеров переедем в отдельную тему. Хотя Канто имеет некоторые недостатки, но к карцерам она точно не относится :pardon:
     
  9. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Alfa, вопросов конкретных нет. Просто хотелось почитать отзывы, плюсы и минусы этой клетки, у кого она уже давно имеется, т.к. заказала своим попикам такую же :) Спасибо за ссылку:daisy: Я обязательно всё прочту:yes4:
     
  10. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Скажите, подойдет ли такая клетка для двоих птичек. Искала клетки что бы были больше размером в длину, но почему-то у нас все клетки уходят в высоту. Живем в Японии.
    Большую времени суток (если не сидит на яйцах как сейчас) наша девочка на свободе, в клетке кушает и спит. Малыша только купили, всего два дня дома. Спит в переноске, а днем на свободе составляет мне компанию. Поэтому хочу приобрести клетку, что бы потом девочку, которой 6 месяцев, подсадить к мальчику и уже оставить эту клетку на постоянное проживание. fullsizeoutput_52a9.jpeg
    --- Сообщение объединено, 18 окт 2019 ---
    сейчас у нас такая клетка d6xPH5pxR2y52ADPV%lZyQ.jpg
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, это выброшенные деньги. Они будут пользоваться в лучшем случае половиной (в высоту).
    Ну просто эти клетки сделаны так, как удобно людям, а не птицам. Экономят место :pardon:
    Попробуйте посмотреть грызунячьи, иногда они бывают вполне подходящими. Когда в России рынок был хуже насыщен, то люди покупали птицам клетки для грызунов иногда. Только обращайте внимание на расстояние между прутьями - до 1,2 - 1,5 см (это уже максимум). И отсутствие щелей в местах стыков.
    Напишите, пожалуйста, ее габариты.
    Вообще вам надо хотя бы до 50 см в длину дотянуть, меньше - это уже совсем плохо.
    Можно про яйца поподробнее?
    Лучше отдельным сообщением, я потом из "карцеров" перенесу в соответствующий раздел.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena

    Добрый день.
    Да, согласна, в Японии экономия места и поэтому клетки высокие. Посмотрю еще в магазине клетки.
    Сейчас клетка по размерам 28х34.5х47 то есть в ширину 34.5
    Но у меня в клетке старшая только ела и спала, в основном на вольном выгуле, пока яйца не начала нести. Да, тему про яйца создавала. Попробую ей подкинуть еще пару яиц-макетов. Вижу, что собирается третье нести.
    Купила им прогулочное место, поэтому младший днем на нем или на мне, ночью спит в переноске. Оставляла бы так, но он еще не летает и дома не освоился, всего пятый день дома.
    Спасибо большое за ответ. Очень радует, что здесь на форуме не оставляют сообщения без внимания. C9143885-CC5B-4710-B611-AC7FA2F2AE9E.jpg
     
  14. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Как это не летает? Птенцы в 45 дней уже хорошо летают. Что -то с ним не в порядке, не вижу маховых на крыльях и хвостик маленький какой-то.... Может я не права? Сделайте фото птицы со всех сторон и близко. Раз не летает, то это сделать легко.
     
  15. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо за ответ. Полетел уже )))). У нас в магазин птенцов в 30 дней сдают. Ему еще и 40 дней не было, когда я писала.
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Да они в 30 дней есть не умеют! Ни один!!!
     
  17. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Так я и не писала, что он сам ест. Еще до сих пор подкармливаю из ложки.
    И старшую в выкармливала, и этого тоже. У нас всех так продают, так и пишут, что кормить самому надо. Корм специальный продают, чашечки, ложечки.... тоже бизнес. Да и птенцы в этом случае ручные совсем, у нас старше двух месяцев и не найти в магазине.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получается, человек, чтобы купить птенца, должен уже достаточно много знать о содержании и кормлении. Интересный подход. Хотя все равно лучше несамостоятельных не продавать, высок риск, что "что-то пойдет не так".
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #59 Diesna, 25 окт 2019
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    Нет, так нельзя оставлять. Надо ночевать в клетке. Может ночью испугаться, заметаться и покалечиться не дай Бог.
     
  20. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    777D167D-AF31-4078-A964-7B2B892FFC0B.jpg

    Мне кажется, покупая любого питомца, нужно предварительно узнать о содержании, уходе и кормлении. К тому же в магазинах консультанты рассказывают, как и чем кормить и даже показывают. Японцы, в большинстве своем, люди ответственные.
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2019 ---
    Нет, конечно, не оставляю. Купила уже клетку, самая большая, которая была
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.