1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обдумываем приобретение волнистика. Какие минусы?

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем Alfa, 26 фев 2007.

  1. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Пассаж по поводу детей заключался в том, что во-первых, все дети разные, во-вторых, трудно найти для птицы таких хозяев, у которых нет и не будет (за всю птичью жизнь) маленьких детей.
    Вторую часть этой мысли я уже объясняла. А первая часть основана на моем личном опыте общения с детьми, который показывает, что обращение ребенка с животным зависит не от возраста ребенка, а от его характера, темперамента и воспитания.
    Даже полуторагодовалый ребенок (не говоря уже о трех-пятилетнем) способен услышать и понять, что можно, и что нельзя. Другое дело, что некоторые дети к этому прислушаются, а другие специально сделают наоборот. Знаю случай как четырнадцатилетний "ребенок" утопил хомячка в аквариуме, как он потом объяснил, хотел проверить, умеет ли он плавать, а хомяк камнем пошел ко дну, и он не успел его вытащить (аквариум глубокий). Немало есть случаев, когда подростки жестоко издеваются над животными и ловят кайф от этого. Имхо, чем раньше ребенок поймет, что такое животное и как с этим животным можно обращаться, тем лучше. Поэтому я бы не измеряла готовность ребенка к появлению в доме животного возрастом ребенка
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, ребят, я а не поняла, чего Вы на dobby накинулись? :crazy:
    Добрее надо быть и чувство юмора не терять ))

    И не забывайте, что это тема про минусы, тут не надо их оспаривать или говорить, как их можно избежать. Для этого существуют все другие темы на форуме.
    Тут надо жаловаться-жаловаться-жаловаться :D.
     
  3. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    А я поняла это так, что "Проклюнувшимся из яйца" дозволяется только сидеть в скорлупе и не пищать :D

    это да, постараюсь больше не писать текстов, восприятие которых требует чувства юмора и знание такого средства художественной выразительности как гипербола
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я вообще не пытаюсь даже измерить способности ребенка к появлению в доме животного, я говорю о том, что ответственность за жизнь и здоровье птицы несут родители в любом случае. И это они должны соизмерять способности своего ребенка со своими возможностями их контролировать и воспитывать.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Во какие сразу оргвыводы :). Неаааа, пищать монаааа. :)
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    dobby, ну у вас сравнения с полуживотными. Рыбки, что не животные. Земноводные, ну конечно животные, но скорее переходная стадия. Слушая вас лучше животных не иметь, я вижу в этом вашу логику. Вы хлопоты с собакой оцените, волнистик станет ангелом.
    По сведениям того же аллерголога аллергия на попугаев достаточно редка, как и на земноводных, но земноводных содержат ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше народа, поэтому статистика так разниться может.
    Это уже не ребенок, это дылда аболтус у которого в голове родители ни капли мозгов не смогли зародить, видимо в комплект поставки во время оплодотворения не вошел этот орган. 14 лет %)) , я работал второй год на фирме уже компы собирал.
    i-am-helen, да не накинулись, просто тут такие минусы, что можно под суецид подвести любого, смысл его жизни, ибо, несостоялся. :o
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ок, как злая без чувства юмора и знаний средств художественной выразительности особа постараюсь больше не отвечать на такие сложные тексты. :"":
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Можно и нужно, только отдавайте отчет писку, некоторые могут прочесть и многое слишком близко к сердцу принять и большую утрированность многих высказываний воспринять не верно.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sigrilin, совершенно нормальные минусы. Человек назвал то, на что сам обратил внимание. Если Вы их за минусы не считаете, это не значит, что другие не считают. Или что их родные это за минусы не считают.

    Еще раз: многое кому-то вообще не покажется минусом, другие пункты можно избежать, уменьшить, смириться с ними и т.д.

    Но это пусть каждый для себя решает. Перед покупкой. Для этого эта тема. Чтобы каждый поделился своим взглядом на минусы, а другой подумал, будет ли это минусом для меня?

    Кстати, время от времени появляются в разделе куплю продам темы: продам попугайчика/попугайчиков в связи с прибавлением в семействе. Причем возраст попугайчиков называется год-два. Так и хочется спросить, а раньше-то Вы о чем думали? Это к абсурдности обращения внимание на такой пункт как дети, а точнее даже их будущего появления.
     
  10. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    С собакой хлопот много на первом этапе. А когда собака уже взрослая, приучена к выгулу и обучена, хлопот с ней меньше, чем с волнистиком. Правда собаку выгуливать надо, в отличие от волнистика. Но мусора от нее однозначно меньше даже тогда, когда она линяет.

    не поэтому, а потому что аллергию как правило вызывают частицы слущивающегося эпителия, которые разлетаются с пером и шерстью, поэтому и чаще вызывают аллергию млекопитающие и птицы, а те, у кого нет шерсти и перьев ее не вызывают практически никогда. Правда еще рыбий сухой корм - тоже аллерген
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    К примеру, есть такое выражение - "залет". Не планировали может когда заводили птица ребенка так рано. :scratch_one-s_head: :pardon:
     
  12. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, тут люди могут и слукавить, поскольку годовалого попугая заберут у них скорее, чем семилетнего, вот и говорят не истинный возраст, а тот, который сказать выгоднее.
    Ладно, когда ребенок уже родился и у него выявилась аллергия на животное - тут понятно. Но я не понимаю, почему некоторые люди стремятся избавиться от животных еще до появления ребенка - видимо на всякий случай, вдруг аллергия будет или вдруг будет мешать спать ребенку или еще каким-то образом его притеснять. Ладно птиц хоть пристраивают, собак многие такие хозяева просто выбрасывают на улицу или усыпляют молодых, здоровых животных (я имею в виду в России)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sigrilin, не, я все понимаю, и понимаю, что ситуации разные бывают. И непредвиденные тоже. Поэтому и не спрашиваю, а только "хочу" :D.
    Но на Вашу версию все-равно отвечу. Ну может ближайший год-два и не планировали. А в течении ближайших 10 лет тоже? А волнистики и дольше живут. :pardon:

    Но это в общем и не к обсуждению было сказано, а к тому, что проблема существует. Поэтому обращать на нее внимание смысл есть :crazy:.

    dobby, пару случаев было с известным возрастом, потому что про них ранее писалось на форуме :secret:.
     
  14. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    и что? Я как раз писала, что если они планировали ребенка хотя бы в ближайшие 10-15 лет, то должны были думать, смогут ли они содержать одновременно ребенка и птицу или у них только на одного из них денег хватит (или уж не знаю, какие причины заставляют избавляться от животных при появлении или перед появлением ребенка)
     
  15. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Аллергия на перхоть попугаев встречается ОЧЕНЬ часто. Много знаю таких аллергиков.Но актуально это скорее для жителей больших городов. У меня мама мечтала всю жизнь о попугае, но у нее астма, а это значит и аллергия на пыль, перхоть и все такое.( Когда она приезжает к нам в гости - это просто беда....Так что, тоже отношу этот пункт к минусу.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А я не поддерживаю, но на 10-15 лет планировать... Даже коммунизм пятилетками строили, сами видите чего настроили, а вы на 15 лет вперед хотите загадать. Вменяемый интернет пользователь почитает интернет и узнает, что вредных для здоровья будущей мамы животных мало, фактически одно - кошка, точнее ее туалет, токсоплазмос подхватить можно. Аллергии заранее бояться, это идиотизм, дождаться рождения надо и выявить ее вначале, а насколько помню, американские исследования показали, что дети рожденные в семьях где были домашние животные подвержены аллергии к ним(не обязательно к тем видам что были) меньше.
    Только мишуру нужно снимать, что несут всякие паникеры...

    Лейсан, вы 2 аллергии не путайте. На пыль и попугаев. Конечно попугаи создатели пыли, что активирует эту аллергию, но это разные вещи.
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ну тут у каждого свое. Кто-то не хочет мучать животное, т.к. опять таки дети могут его сжить со свету; кто-то отдает, потому что понимает, что времени на попугая уже не будет и эта птица начнет орать вместе с ребенком :P ну и т.д...
     
  18. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет, я тут новенькая. Собираюсь завести попугайчика, но возник вопрос можно ли завести попугая если у меня есть ребенок, ему почти 3 года?
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск

    Я завела птичку когда моему сыну было 4 года. Покупала птичку я себе, не ребенку. поэтому все и вся я контролировала. НЕ позволяла ребенку делать того чего нельзя. Ребенок ответственно отнесся к появлению маленького беззащитного существа. Детки разные. поэтому если вы знаете что ребенок очень активный и может навредить птичке то я не советую покупать. так как не всегда можно усмотреть.
     
  20. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Мечта
    спасибо большое за совет, я тоже хочу завести для себя, ни как не для ребенка, и у меня в детстве был попугайчик, я его очень любила, и любовь к ним у меня не прошла за эти годы, просто было мало времени, что бы заводить и заниматься им, сейчас времени много. осталось только определиться кого взять мальчика или девочку :?: вот это большой вопрос. :D и еще хотела спросить, где лучше расположить клетку, у нас однушка и явно не на тумбочке ставить ее, а скорее всего нужно сделать полку, что бы ребенок не мог достать, но куда повесить ее :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.