1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ОРНИТОЗ???

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 янв 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как проявляется орнитоз у птиц???

    У нас вся семья переболела пневмонией! Мать до сих пор в тяжелом состоянии в больнице с двусторонней пневмонией! Может это от попугая??? У меня взяли кровь на хламидии, но результат будет только в пятницу! Разве она могла за месяц получить от птички такую тяжелую форму при том, что к нему в комнату почти не заходила? Это я все с ним сюсюкаюсь, а родители нет...

    Ветеринар сказал, что если это орнитоз, то птичку усыплять, т.к. у птиц орнитоз лечится очень тяжело и он так и будет всех заражать :(. Еще я слышала что могут быть попугаи - переносчики. Они сами не болеют, а других заражают.

    Может это все-таки вирусная пневмония и зря мы грешим на птичку? Мы уже хотели ее усыплять, но в самый последний момент нас остановили и сказали, что если это орнитоз, то за 2 дня он сам погибнет... Но он к моему возвращению из больницы только похудел, а так верещит вон вовсю сидит...

    Как вы можете все это прокомментировать?

    Да, забыла сказать, что мама кашляла еще за месяц до покупки попугая. И попугай у нас месяц... Может и правда мама при ослабленном иммунитете подхватила вирус? Мне просто не верится, чтобы за месяц могли поразиться оба легких ПОЛНОСТЬЮ почти!!!

    Помогите, плиз советом...
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Орнитоз

    Не спешите умерщвлять птичку! если Вы от нее заразились - то уже Вам нечего боятся, а если Вы не заразились то тем более.
    Вам надо сделать очень простую процедуру- собрать кал через день 3 раза и сложить в одну стеклянную тару и отнести в ветлабораторию
    звенигородское шоссе д 5 в ВГНКИ и там за один день Вам скажут результат.
    Если у Вашей птички орнитоз- то можете пролечить ее антибиотиками - скажем байтрилом или энрофлоксационм или доксициклином Но обязательно во время лечения следует добавлят витаминные препараты.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дело в том, что я уже сдала кровь на хламидии и анализ отрицательный! То есть антител к хламидиям не обнаружено! Видимо это не он виноват?

    А что значит что "вам уже нечего бояться"? К орнитозу вырабатывается стойкий иммунитет? И как проявляется орнитоз у птиц? Ветеринар сказал, что лечится очень тяжело :(.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я имел ввиду только то. что если Вы заразились оринтозом - то больше вам волноваться по поводу повторного заражения орнитозом нечего.
    Тем не менее если у вас есть подозрение на орнитоз сходите по поводу анализа в ветеринарную лабораторию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.