1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ну не как не приручается!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 12 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Птиц у нас уже 2 месяца, (купили птенчиком) к клетке привык почти на 2-ой день, еду, и питье тоже нашел довольно быстро.…С легкостью выходит из клетке и летает, сам заходит в клетку.…Чирикает только так… Вообщем птиц классный и нас радует, но вот одна беда ужасно боится рук, как только пытаюсь засунуть в клетку руку, чтоб повесить фрукт или еще что нить сделать сразу такой кипишь, поднимает…КАРАУЛ!!!
    Господа и Дамы скажите же от чего это у него? Может его, когда то напугали…? И когда же это боязнь пройдет…? И что же мне сделать, что бы его приручить и завоевать его доверие…?

    p.s. Руками я его не когда не ловила…В клетку он сам заходит когда наскучит летать…
     
  2. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    Знаете, у меня когда-то давно была попугаиха. Абсолютно ручное, совершенно замечательное существо, правда с характером :twisted: . В клетку к ней руки засовывать было противопоказано! :lol: Чистить не давала! Как только пытаешься что-то убрать или добавить из клетки поднимала такой мат, мало не казалось. Могла даже покусать! Так что все манипуляции с клеткой приходилось проводить только когда Ремка гуляла, причем желательно в другой комнате :D . Иначе у птицы начиналась натуральная истерика!
    Может быть и Ваш такой же - "мой дом - моя крепость" ? Попробуйте весь процесс приручения перенести за пределы клетки, и кормушки менять когда птичка гуляет.
     
  3. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    А у нас уже год живет попугайка и всего боится. Никто ее не обижает, пугается сама любого чиха и движения в комнате. Почти не летает. Сидит как сыч в клетке. И что с ней делать не знаем. Никак не хочет быть ручной.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас тоже самое :!: Сначала купила самца - он ручной сразу стал, а через 2 месяца - самку. Живут у нас уже третий год, а самка - как дикая амазонка :evil: ! Вообще не даётся! Даже когда она ОЧЕНЬ голодная, к руке с кормом не подходит - толи чувство гордости, толи и впрямь боится... :roll:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у нас попугайчики месяца полтора самец ручной а самка дикая до ужаса он из клетки вылитит и начинаеться переговор а она не когда не вылетает, а тот и на плечо садиться и на голову залезет ну просто чудо а не попугай очень любит купаться а самку не знаем что и делать как приучать млм уж в покое оставить
     
  6. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    здравствуйте уважаемые,
    я свою попугашку приручила к рукам через игру.
    Сначала научила играть её с колокольчиком и с браслетом из ракушек, а потом потихоньку (не навязчиво)
    стала во время игры к ней присоединяться.
    Закончилось это тем, что она запрыгнула мне сама на руку.
    видимо, попугаша поняла, что в этом ничего страшного нет, потому что теперь рук она не боится! (конечно, этот результат мы повторяли и закрепляли неоднократно)
    Вот так мы победили страх.
    :D
     
  7. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    У нас получилось!
    :) :D
    Стала наша девочка с нами общаться! Оказывается это не так сложно - приручать! :D
    Мы просто убрали из клеточки ее любимую игрушку, которая как оказалось заменяло ей все.
    Птичке стало скучно. Мы продолжали делать все как раньше. Подсаживались к ней, разговаривали и вдруг она стала сама проявлять к нам интерес. Стала звать нас к клеточке, выходит на порожек и сидит, чирикает. Станешь с ней говорить- слушает, отвечает что-то по-своему, начала чаще вылетать из клеточки!
    Мы просто счастливы! :D
     
  8. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Молодцы! Главное в этом деле терпение! Поздравляю, очень рада за вас и птичика.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Еще вариант.
    У меня такой же молодой, пуганый попугайчик.
    Залетел он в коридор, а в коридоре настенное зеркало.
    Я, что бы он не улетел обратно в комнату в ней выключил свет.
    А дальше - просто. Встаешь перед зеркалом, протягиваешь руку к зеркалу и начинаешь нежным и ласковым голосом звать птичку вместе посмотреться в зеркало. Где-то через 10-15 минут, после нескольких заходов, птичка оказывается у вас на руке. Фокус удался! Более того так на руке и занес в клетку. До этого ни разу на руку не садился, да и после, правда, тоже нет. Все никак не соберусь продолжить знакомство.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.