1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужно погадать по фотографии :)

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем slavikdr, 6 май 2014.

  1. slavikdr

    slavikdr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Lviv Ukraine
    Имя:
    Yaroslav
    Доброго времени суток.
    Вот какое дело: дети хотят парочку неразлучников, а у меня еще есть мысль попробовать получить от них потомство. Есть успешный опыт разведения корел, но с неразлучниками еще не сталкивался.
    Знаю что очень трудно подобрать пару. Вот нашел продают дешево и даже с клеткой - говорят возраст 6 месяцев, пара. Но как-то уверености нет - им подбирали пару на птичке.
    На фото кажется изгиб головы просматривается, но у меня мало опыта чтобы что-то определенное сказать. Ну и цвет у птиц разный - на птичке могли и разные виды продать. Я не специалист.

    Вообщем нужен совет - какова вероятность что это пара? Может что-то о поведении спросить хозяев?

    Заранее спасибо за советы.
    Фото пары:
    [​IMG]
     
  2. Valeria Nosacheva

    Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгорад
    Имя:
    Валерия
    Привет!Хочу сказать одно: вероятность .что они пара 50%,нужно подождать и посмотреть за их поведением(самец будет ухаживать за самочкой,кормить ее).Я думаю,что ты скоро сам поймешь) ;-)
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    может есть еще фото?
    у вас сомнения в чем? что это самец и самка? или что они сложились в пару?
    опираясь на свой маленький опыт могу поделиться впечатлениями: серая птичка по форме головы и постановке лапок похож на мальчика (он масковый неразлучник), оранжевый по тем же критериям похожа на девочку (это неразлучник Фишера, возможно с примесями - я в этом не особо разбираюсь, может знатоки подскажут точно). теперь такой вот нюанс: если у предполагаемой девочки есть примесь розовощекого неразлучника, то она бесплодна... тема для размышлений... в любом случае детки будут гибридами.
    чтобы точно разобраться разнополые ли они можете спросить как они кромсают лист бумаги, может вам видео покажут, посмотрите в нете там много таких есть (девочка рвет на полосы, мальчик просто дырявит)
    по возрасту еще сложнее. малыши более тусклы по окрасу, но ваше фото само по себе тусклое и передать действительную картину не может.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.