1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна помощь!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПрЯнЯ-АнЯ, 7 ноя 2011.

  1. ПрЯнЯ-АнЯ

    ПрЯнЯ-АнЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Здравствуйте!у моего попугайчика проблемы со стулом.у него около 2 месяцев жидкий помет с преобладанием в нем воды.Врач - орнитолог брал мазок из зева и клоаки,ничего отрицательного по анализу не сказал. Делали морфологию кала,все в норме,кроме: общего содержания дрожжевых грибов - 80-120 (выше нормы),крупные бластоспоры и хламидоспоры - 10-25(выше нормы). Еще в одной ветклинике врач смотрел помет птицы под микроскопом,увидел аскарид,посоветовал пропить противоглистный препарат,конкретного названия лекарства не прозвучало.Взять анализ на наличие глистов в лаборатории не смогли,ссылаются на малое количество кала,говорят,что не делали такой анализ именно птицам. Так же прошли курс лечения - сульфадиметоксин (14 табл.2р в день), курс 5 дней, глазные капли Ципромед (3 капли в клюв 2р. в день), курс 7 дней, Ветом 1,1 - 14 дней, Карсил - 14 табл. в сутки, курс 21 день. После проделанного лечения результат временный,во время лечения птице лучше,после состояние ухудшается,начинает больше пить и помет опять жидкий. В данное время под крыльями нет перьев,небольшие ранки. Птица все время "чешется" .Попугай - девочка,возраст - 8-10 лет,кормим кормом Фиори (микс,суперпримиум).Помогите советом!!!!!!!
     
  2. ПрЯнЯ-АнЯ

    ПрЯнЯ-АнЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Как давно заболела? - 2,5 месяца назад.Симптомы - Птица много пила 2-3 поилки в день,часто испражнялась. В данное время под крыльями нет перьев,небольшие ранки. Птица все время "чешется". Не изменился ли помет? - Цвет помета серый с белым,неоформленный, с преобладанием воды. Не было ли рвоты? - Нет.
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица? - Нет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Да
    Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Нет
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Овощи и фрукты - попугай не ест,витаминные добавки(в виде зерна)
    не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Ветом 1,1,витаминные добавки (в виде зерна в основной корм)
    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень
    Вода - фильтрованная или кипяченая,меняем каждый день
    Птица содержится одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?Нет
    г. Сергиев Посад (обращались к орнитологу в г. Красногорск,Ветклиника "Кобра")
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Я по-моемоу уже писала в личку.
    Нистатин пить, глистов гнать.
    У вас целый "зоопарк" у птицы!
    Дрожжевых грибов у зобных птиц вообще быть не должно, и глистов тем более.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.