1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна помощь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Н@стёна, 27 сен 2010.

  1. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    У самочки вокруг глазок покраснения
    [​IMG]
    фотография не качественна ..извените
    и ещё у неё дрожат крылья
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Настена, распишите все по форме!
     
  3. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Вид птицы :волнистый попугай

    Возраст : гдето 3-5 месяцев

    Пол : Самка

    Как давно у Вас птица? с 3 августа

    Как давно заболела? Где то 2 недели назад , но я не обращала внинания потому что( думала что это мне кажется, думала что такое освещение плохое)

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу : нет

    Симптомы : во круг глазок красное..спит наклонившись вперёд..

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. : ет помёт не изменился

    Не было ли рвоты?
    не было
    ..
    Корм ( обычный) не меняли
    Но она не есть фрукты
    Иногда лазит по дну и ест всё что там есть в низу
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А в каком вы городе находитесь? И вы форму не полностью заполнили...

    Дайте еще фотографий, глазика в макро съемке и как она обычно сидит, и помет тоже..
     
  5. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    В Украине в городе Запорожье
    В доме больше животних нету

    Фотографий удачных нету так что выложу такие
    Присмотритесь на её глазик и самца
    [​IMG]

    и ещё

    [​IMG]
     
  6. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Кипяченную :( Еще и через день меняете! :( Ну нельзя же так! Артезианскую бутылированную давать надо. Она дешевая, полтора литра на полторы недели хватает!
    Какой корм? Не просто "обычный" писать надо, а название. Что кроме корма? Птицы хохлятся? Фото помета нужно.

    Птицы больные. Обе. Ждите специалистов.
     
  7. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    спасибо....
    я их совсем не давно приобрела.....
     
  8. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Настена, Вы куда собрались?!

    Давайте, дорогая, распишите-ка все по форме, птичек Ваших лечить надо. Мы поищем лекарства, которые помогут глазки вылечить. Почитайте пока еще и другие разделы форума о содержании.
     
  9. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Хорошо я распишу всё как по форме ...только вечером , а то сейчас мне уходить надо..спешу.....
     
  10. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Только не тяните, птички очень быстро сгорают :(
     
  11. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?Ну нет не могла в клетке нечего такого нету ,а когда они летают я убираю все мелкие предметы... они у меня не особо везде летают...

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?Травили мух , ну это было давно , но в комнате где стояла клетка с попугаями не травили...

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?НЕТ.У нас в семе не кто не курит.А клетку с попугаеями мы не держим в кухне.

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).Корм " Природа"

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.Кроме корма не чего не едят , едят песочек.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?Нет



    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Мел и песок


    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.Да купила самца Месяц назад...Карантин был..

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?НЕт
     
  12. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
  13. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Вы с Украины? если имеете в виду корм ТМ Природа, то очень не советую. очень не качественный и грязный корм, раньше его брала, когда были перебои с поставками более качественныx кормов и каждый раз жалела - то пыль, то бабочки, помет мышиный и прорастал плохо - плесенью покрывался!
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Н@стёна На тех двух последних фото что вы выложили, ни чего криминального не видно. Если только фото сделаны не раньше, чем появилась проблема. Если просто есть покраснение без припухлости, промойте глазик крепким чаем и мажте тетрациклиновой мазью для глаз (как мазать прочитаете по ссылке что я дам) . И посмотрите вот эту тему viewtopic.php?p=97939#97939.
    Я думаю те рекомендации, что там даёт Фитюлька подходят и для вас.
    Но на всякий случай попрошу Выложить ещё фото, что был снят крупно больной глаз, снимать в режиме макро, больной стороной попика повернуть к свету (окно). И на словах опишите, нет ли ещё плюс к этому припухлости вокруг глазика.
     
  15. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ВЫ не замечали, она не чешет глаз о жёрдочку???
    Хотя пока страшного я ничего не вижу... на фото, что сделано издалека, вообще ничего не заподозришь.
     
  17. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    нет не чешит...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.