1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна помощь! Попугай розелла начал себя расклевывать!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем AnnaKiev, 29 авг 2011.

  1. AnnaKiev

    AnnaKiev Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Помогите пожалуйста!!

    Попугай начал себя расклевывать! Всю спину не просто снял перья, а даже кожу сьел. Попугай питается отлично,Все витамины все присутствует, общение тоже !

    Сходили к ветеринару, ветеринар сделал все анализы и осмотрел птичку. Девочка 5 лет! Розелла!

    Витамины убирали, курс антибиотиков даже прошли.. Но она все не прекращает!


    Ветеринар подсказал что существует спрей с феромонами - побрызгав на птичку, она перестанет скучать. Но название запяттовал, я обошла много ветеринарных клиник, но никто не знает где достать подобное. Если кто в курсе - подскажите, птичку жалко(((
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Re: Нужна помощь!

    А спреи против выщипывания не пробовали?
     
  3. AnnaKiev

    AnnaKiev Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Re: Нужна помощь!

    Мне сказали что такие существуют - но я не нашла не в одной ветаптеке ничего подобного, сказали такого не существует. Ветеринар развел руками - мол, такое бывает ей скучно.. Хотя с птицей общаемся и она у нас не одна птичка в доме - второй попугай ее не обижает, и вполне здоров (себя щипать так точно не пытается) . даже названия никто не знает - вот и пишу на форуме. Подскажите хотя бы название - я закажу из-за границы если у нас негде. До сих пор выщипывает себя.. Но я начала голосом ее предупреждать - она вроде перестает. Но не могу ж круглосуточно за ней наблюдать... В общем руки опустились.
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Руки не в коем случае опускать нельзя! Нужно бороться до конца!
    Ветеринар патологию печени исключил?
    Выбирайте любой горький спрей, какой только Вам по душе. Им даже обрабатывают предметы, нежелательные для порчи птицами.
    Я своего БиоВаксом периодически брызгаю, а то постоянно под крылышками перья выщипывал, прям со злостью.
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Beaphar "Papik Spray" - это уже подороже, но о нём я ничего не могу сказать, так как не пробовали.
     
  6. AnnaKiev

    AnnaKiev Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Надежда, огромное Вам спасибо! я обязательно отпишусь о результатах!
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если не найдете этих средств, пишите, помогу.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если есть возможность закзаывать из-за границы, посмотрите товары фирмы "8 in 1", у них есть спреи от ощипывания, но если причина психологическая - вряд ли помогут. Хотя бы когда Вы дома - отвлекайте птицу и предлагайте ей какое-то другое занятие.
    Ни от каких спреев с феромонами она скучать не перестанет - если причина именно в нехватке птичьего общества.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.