1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 3 окт 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Купили попугайчиков один состояние хорошее активный а второй в первый же день после покупки начелся понос не чего не ест не пьет сидит нахохлившись хотя когда покупали был очень активен! Может это стрес? Но пока отсодили его в коробку поставили на баторею подстелив тряку давали отвар ромашки слабый раствор марганцовки! Понос вроде бы прошел ещё он вышщипал себе все перья внизу брюшка под хвостиком посоветуйте что делать может он простыл на улице когда покупали было прохладно! Заранее спасибо!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Выщипал??? под хвостиком - т.е. вокруг попки?? Если да, то это может быть из-за поноса - ему попку щипало, зудело, он чистился и выщипал пёрышки. промойте попку отваром ромашки, можно череды добавить, - это и продезинфецирует и снимет зуд.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сегодня ночью попугайчик умер!
     
  4. Natali

    Natali Пуховичок

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    ??????? ????? ????????? ??????????????...
     
  5. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Очень сочувствую.... :cry:
    Не покупайте птичек в зоомагазине :cry:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Напрасно Вы так... Зоомагазины разные бывают. Всё зависит от людей, которые там работают.
     
  7. Santiny

    Santiny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2005
    Сообщения:
    5
    :(

    Хорошо что Вы к нему не успели привыкнуть и привязаться =(((
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    умер тот которого купили на базаре он ручной такой был самец! Самке на следующий день купили нового ковалера подрались они не много сечас все хорошо воркуют! Только один вопрос у самца начали на голове появляться Пеньки и с каждым днем они все и больше толи хохолок ростет! В магазине где покупали был один волнистик с хохолком! Подскажите что это такое!
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Бывают хохлатые волнистики!!! :D :D
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    а хохлатые встречаються чаще или реже чем обычные!
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    То, что на головке пеньки, значит, что птичка линяет. Но это вряд ли хохолок - хохолок сразу видно, при рождении. В таком случае у птичек получается как бы чёлочка - перышки на лбу растут в другую сторону. Конечно, такие птички встречаются реже, т.к. это отклонение, мутация. Но селекционеры её закрепляют и специально выводят такое потомство.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    время покажет но это не похоже на линку! и еще открываю клетку не хотят выходить и летать не хотят может просто пока бояться? примерное через какое время они вылетают?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.