1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем firer, 28 июн 2011.

  1. firer

    firer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Tallinn
    Помогите пожалуйста!
    Вчера утром подарили мне попугая. За целый день он ничего не съел, не пил, не спал. Вообще с места почти не сдвинулся. Думала, хоть ночью поестпопьет, пока все спят, а на утро он все так же сидит на одном и том же месте. Как будто и не спал даже((
    Не похоже, что он боитсястесняется - как только я подхожу к клетке он начинает шевелиться, как бы перебирать лапами, чешется и чистит перышки, рот открывает, как будто зевает. Пару раз чирикнул даже. Но по клетке все равно не ходит, едуводу не ищет. Только сидит и моргает((
    Я просунула между прутьев клетки яблочко, совсем-совсем близко к тому месту, где пернатыш сидит. Все равно никакого интереса не проявляет((
    Не знаю, я себя накручиваю, и мне уже начинает казаться, что он как-то очень уж нахохлился и дышит слишком часто. Может, он болен? Что мне делать?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Во-первых, Вам нужно почитать тему FAQ по волнистым попугайчикам, которая прикреплена вверху страницы. Во-вторых, почитать темы: о кормлении, форум найдете на главной странице. И ещё, почитайте различные темы про клетки- Дом для попугая и про приручение. Малыш дышит с открытым клювом, это страх, волнение, тревога.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    firer, здравствуйте.
    Попугайчик какой у Вас? Волнистый?
    Может, так проходит адаптация, а может, и нездоров. Посмотрите здесь (распушённость или нахохленность).
    Про адаптацию и многое другое почитайте здесь.

    Посмотрите, есть ли шелуха в клетке, в кормушке. Какой корм даете?
    Какой у него помёт? По возможности лучше фото. И фото самого попугайчика тоже.
    (как выложить фото и рекомендации по фотосъемке)
     
  4. firer

    firer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Tallinn
    Gaika, спасибо, часть из этого уже читала. Все равно волнуюсь очень( Что делать, если он так и не начнет естьпить? А дышит он с закрытым клювом, просто пару раз открывал клюв, будто зевает.
    Marussia, спасибо большое за ответ. Да, попугайчик волнистый. За неимением фотоаппарата, не могу сделать фотографии( Но, судя по тем фото, мой на больного все-таки не похож.
    Шелухи в кормушке нет, корм - Sluis. А помет зелено-черный, с какой-то белой плямбой, немного жидкий.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    firer
    Попробуйте ещё на пол клеточки поставить кормушки. Не знаю, правда, малыш ли у Вас... а то, может, уже взросленький. :unknown:
    Наш Гоша, кстати, тоже очень тяжело адаптировался - так же, как Вы переживала. :yes4:
    "Немного жидкий" - вообще не очень хорошо... но, скорей всего, из-за того, что питание "не налажено" пока... и стресс, конечно. За пометом наблюдайте.
     
  6. firer

    firer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Tallinn
    Marussia, поставила уже кормушку и поилку, к ним попугай тоже интереса не проявляет.
    Спасибо Вам. Надеюсь, что все обойдется..

    А попугайчик Ваш - настоящий красавец, правда )
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    firer, спасибо)) Они все красавцы :wink: , наши любимые пернатики. :)

    Пишите, как будут обстоять дела.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.