1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет! Самка неразлучника, особенности содержания

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Alena), 28 ноя 2008.

  1. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Самочка неразлучника сидит на дне клетки практически все время, спит там же. Это нормальное поведение? мне кажется это странным :shock: может ей чего не хватает, а я просто ее не понимаю?
    Жердочки у нас деревянные. На дне клетки песочная подстилочка (которую она по углам крошит и обгрызает). Кто знает посоветуйте может что-то еще необходмо! Может все самочки себя так ведут :?:
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Нет это точно ненормально что она всё время сидит на дне,скорей всего она больна обратитесь в ветконсультацию здесь на форуме может кто подскажет.
    А как довно вы её купили?-если недавно то вам 100% подсунули больную или физ. Ненормальную птицу.
     
  3. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Купли ее 9 ноября. В зоомагазине ((((((((((((((
    Спит моя птичка большую часть суток :cry: , 2 недели назад ездили к орнитологу, нашли у нее пероедов, пшикались спреем, до сих пор еще иммуним пьем с гамавитом. Вет врач на мое недоумение, что птица сидит на полу и рвет подстилку, заметила, чтоб я ей гнездышко повесила :o .
    Толк от лечения есть, теперь она чистится реже стала, и не чешется, а все равно сидит на полу.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну чесно говоря орнитологом я удивлён,уж чего чего,а гнёздышко ей вешать ненадо.Ну раз у неё пероеды,может пока её всё же что-то беспокоит,а летать она может?на жёрдочку забирается?
     
  5. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Летает вроде нормально. На жердочки тож залазит, сидт там иногда, крчит, потом повиснет на прутьях, клювом об них тереться начинает (так же трется клювом об подстилочку на дне клетки) и опять на дно клетки. Аппетит есть и пьет регулярно. Вроде бы все ничего, но вот то, что она большую часть времени проводит на дне.... И еще, когда бегает по дну клетки, она иногда голову под пузико заворачивает, будто кланяется, или кувыркнуться хочет :?
     
  6. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Может она уже взрослая и с неоплодотверенным яйцом ходит и или высиживает его..
     
  7. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Думаю, это исключено. Прочитав практически все темы в этом форуме, я так поняла, что должна как-то измениться форма животика. У нас такого нет. Никакого яйца в клетке тож нет. И в зоомагазине сказали ей месяца 4, наврали конечно, но до года птичке точно (со слов орнитолога!!!). Она обои или что-то в комнате не равет и в хвост не запихивает, только подстилку в клетке перемалывает.
    Зависит ли поведение птицы от качества корма? кормлю ВАКА, прочла, что он не оч хорошего качества, может ли она чебя от него так вести??? Сегодня купила Vitakraft, попробую поменять((((
     
  8. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Моя первое неоплодотверенное яйцо в овощном ящике оставила в месяцев семь или восемь)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.