1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен профессиональный совет по разведению!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Маргошечка, 11 фев 2011.

  1. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Вот уже второй раз наблюдаем такую картинку - кладка из 7 яиц, соотсетственно через день появляются птенцы.Начиная с пятого дитя - наблюдаем недокорм, приходится старших отсаживать (первый раз подсадили младших двух к другой кормящей маме), сейчас кормили уже сами.Вернули на ночь назад, младший опять еле живой. Ведь бывает и большее количество яиц, как выживают? Всем помогать надо? Или дело в самке? На неё конечно проще всего свалить, но за ней ничего порочного не замечали, возраст 3-4 года, всё норм.Вот лежит ещё 2 яйца, готовимся к вождению.
    А второй вопрос такой - вернее вывели такой факт. Была изначально цель поменять самцов в парах, это ради целей по окрасу. Но самочка начала кладку когда птены были в доме. Т.е. я видела что он её топчит и не раз. Тут появилось яйцо, я беру её и вдругой дом к другому парню. Все на форуме здесь - криминал, так нельзя. Я в надежде, что она будет нестись дальше от другого, либо сохраним всё равно это яйцо , потому что сядет на него, либо добавит пустые. Вот она и добавила, но с новым самцом никаких прилюдий не замечали.Ну, думаю по окрасу пойму чьи дети))) Так вот теперь получается, что первый муж натоптал не одно яйцо? Оплодотворяется не одна клетка, а потом уже яйца по очереди появляются?Иначе они были бы пустые, но пока пять птенов уже есть?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Маргошечка, Иногда действительно так бывает, что самка устанавливает себе некую границу, и остальных детей не выкармливает. Может зависит от того насколько хорошо ей помагает самец, может от обилия корма, может от того насколько она готова к размножению, а может это просто ее особенность. Это не значит, что она "плохая мать", просто если Вы это наблюдаете уже не впервый раз, то может изначально не оставлять на будущее так много яичек...
    А корма в клетке всегда в достатке? Папа малышей кормит? А маму?
    Все-таки сколько я помню по форуму, такое не часто происходит, но один случай точно был.

    А по второму вопросу, я не помню где это я раньше вычитала, позже как-то не помню, чтоб мне попадалось, но вот я как-то по этому поводу писала:

    Но скоро по деткам будет понятно. Расскажите? :)
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Маргошечка, когда мы с Вами последний раз разговаривали, у Вас у одной самки была третья кладка, у второй вторая. Вы ещё что ли по кладке им устроили? :shock:
     
  4. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    У самки с третьей кладкой, она у нас жёлтый лейсвинг, заслуженный отдых, все четверо птенов красавцы, два опалина зелёных, два по-русски говоря бирюзовых желтолицых.
    У самочки второй ВТОРАЯ кладка, как мы писали она снесла яйцо при потомстве месячном, её отсадила к другому самцу, хотели поменять партнера. Она снесла всего 7 яиц, теперь 5 птенов вылупились.
    Что за глупые вопросы мне здесь задают - а корма достаточно в клетке? Я что по вашему просто так разведением занялась? Мы с дочерью к этому шли 3 года, прочитали какую можно литературу, про кормление знаем все, все мешанки пробовали и т. д. У нас чистые ухоженные птица, упитанные и здоровые, я не для этого совета спрашиваю, хочется знать профессиональные возможности людей, у которых были похожие ситуации.
    По окрасу птенов я через пару дней сама догадаюсь, что все они дети первого папы. Со вторым пара не клеится, она его забанивает.
    Но я хочу подождать, когда она птенцов поднимет и захочет дальше нестись, куда она пойдет? Посмотрю поменяется ли у неё к нему отношение.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не знаю, почему этот вопрос глупый. По-моему самый обычный себе вопрос. Я не предполагаю, что Вы их глодом морите, но при большой количестве птенцов корм быстро может заканчиваться, и кормушка какое-то время быть неполной/пустой, от чего самка может решить, что корма для прокормки всех детей будет "недостаточно". А может ей просто тяжело одной, раз самец никак не участвует.

    Вы ее хотите после этого на третью кладку отправить? Ой, чувствую, полетят в меня сейчас помидоры :twisted: :P.
     
  6. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Если что я не собираюсь, я хочу чтобы у них пара получилась, у нас есть самец, который прекрасно трех самочек окучил, в первом случае это была мадам несерьезного поведения, которая несмотря на дом новостройку и самца красавца, предпочитала секс без обязательств.
    Вторая самка в три захода приступала к семейной жизни, наконец раскачалась, теперь мы в целях окраса эту пару поменяли, вы что не смотрели фильм "Зита и Гита"??? Там все счастливы и огого как !!
    Так что мы вам такие номера отвернём.
    А если серьёзно меня интересуют более глубокие мысли в разведении, а не те вопросы за которые в ветлечебницах берут по 500 руб., а потом птичкам яд колят, а говорят - ГОРМОНЫ!!!
     
  7. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    И ещё - к процессу разведения мы долго готовились, а не тупо повешали домики.У меня есть вся необходимая информация, помимо всего этого мы наблюдаем за каждой парой, у меня 10 летняя дочь, оа целыми днями следит и ухаживает за птичками, далеко не в каждом доме такой уход. Кто-то варит каши и хранит их по 3 дня в холодильнике, мы даем исключительно свежий корм, и все соответствующие добавки. Я смотрю здесь на форуме очень быстро люди без соответствующего образования из любителей превращаются в СПЕЦИАЛИСТОВ, и такой гонор приобретают, прямо коронованные птицеводы.Это где раздают такие должности??? А Златика? Помнится вы постоянно ссылались на специалистов и говорили нет образования, только опыт ДОМАШНИЙ, а теперь мы разговариваем "МЯГКО ГОВОРЯ". Так ответьте пожёстче.
    Я нигде не видела такой уход и отношение к птице, как у себя дома, я 35 летняя женщина сделала своими руками, разодрав их до крови оцинковкой в процессе, клетки для молодняка, лишь бы темпераментные самочки не гнобили остальных, у меня под все 3 пары большие максимально клетки и т.д.
    Мы выходили 2 птенов, одна не доедала, предпоследняя в помёте, отощала. Все уже питались самостоятельно , а она в кормушке спала. Мы кормили её со шприца , причём не магазинной кашей, а мололи сами злаки, промывали, варили, добавляли пробиотики, за три дня у птички наросли мыжцы грудные, она начала с братьями есть, а потом их же строит, как полноценная самка.)) По поводу второй, которая чем-то траванулась, находясь со всеми, я писала сюда на форум, меня поставили на игнор, ничего кроме лампы не посоветовали.У птички было что-то кишечное, но не смотря на препараты для кишечника, ничего не помогало. В итоге вылечили антибиотиками, пробиотиками.Я считаю надо в каждом случае пробовать всё , по очереди конечно. А как советуют 5-7 дней давать одно, потом только другое, да за это время можно птицу потерять, если она не ест сама, не ест со шприца, истощение неумолимо своё возьмёт.
    Точно так же и у людей - если лекарство в "строчку" назначено, эффект заметен сразу, в первые дни. Если нет, какой понт давать неделю?
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маргошечка
    От куда столько яда и желчи? Вы для чего на форум пришли? Показать, какая Вы замечательная заводчица? Так покажите! Я не видела Ваших условий и птиц тоже.
    От Ваших писулек, я чуть не посидела. Такое отвратительное отношение к птицам я не встречала. А, главное, это всё маскируется "огромной заботой". Чушь собачья! Полный бред!!!
     
  9. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Я смотрю вы все тут за ядом и желчью охотитесь. вам на меня всё можно гнать, на каком основании? Уважающий СЕБЯ специалист, никогда не напишет ПИСУЛЬКИ.И ещё - вы содержания писульки вообще не заметили?)))_) А ?
     
  10. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лучше бы я его не заметила :(
     
  12. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Предлагаю вам лично попить чай.)
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маргошечка
    Спасибо, так и сделаю :)
     
  14. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Это наши две клетки с молодыми птенцами.Их осталось около 12 штук.От трёх выводков.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это наши детки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это точно мальчик?у него бледно-лиловая роговица.Светло сиреневая что ли...Ему два месяца.
    [​IMG]


    Это наша королева, Нюша.
    [​IMG]


    Вот у этого мальчика проблема с правой лапкой.Получается сидя на жёрдочке он держится ею за прутья клетки.Она у него вывернута на 90о градусов, и торчит вверх.Как кстати правильно называется его окрас?На фото он зеленее, а в жизни лимонно-жёлтый.
    Летать он летает, но быстро садиться.Не знаю почему?Может с непривычки, а может лишний вес, или просто он плотного телосложения.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маргошечка
    Так больше похоже на реальный цвет?


    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    В разведение его нельзя пускать. Зачем птицам лишний стресс? Думаете, что он сможет удержаться на самке и оплодотворить её? Похож на "вертолёт", только с одной лапкой. :(
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Маргошечка а по чему столько агрессивности? Все, кто вам ответил, писали только из лучших побуждений, но ни как не собираясь вас гнобить или гнать. Это вы уже перегибаете. Ведь мы ориентируемся по той информации, которую вы даёте, и если вы что то описали не совсем понятно, то и реакция идёт на основе того, что вы написали. Мы же всё таки не экстрасенсы, что бы предвидеть или предугадывать, опираемя на то, что вы написали. Статус "специалист" даётся за количество сообщений, по этому на это особо опираться не нужно. Но тем не менее, вам отвечали люди, которые имеют опыт и какие то знания. Если вы что то не так сделали, вам и хотели об этом сказать. Но если критические замечания так воспринимать, то получается замкнутый круг. Вы спрашиваете каких то советов, но если их озвучат, то получается, что на вас наезжают. Я понимаю, что какие то советы вам не нужны, так если вы в них не нуждатесь их можно было проигнорировать, а спокойно продолжить диалог, что бы всё таки разобраться.
    А вот ваш упрёк по ветеринарке я не принимаю. Он не справедливый. Я вам там советовал не только обогрев, но и Ветом 1.1, а это как раз и есть пробиотик к тому же с имунно стимулирующим эффектом. А не разобравшись, что за хворь, сразу применять антибиотики, которые лечат, но всё равно косвенно или прямо "нагружают" какие то органы (это мягко говоря), мы ни когда и не советуем. Самый лучший вариант обойтись вообще без них. Но вы после моего поста ни чего больше не писали, ни о состоянии, ни того что сделали или не сделали. Откуда мне знать, что у вас там происходит. А сейчас вдруг такие упрёки.
     
  17. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Птичку я выходила, просто ветом не помог в одиночку, она не ела ни сама ни с помощью, у меня ребёнок сидит около них целыми днями, наблюдает. При таком раскладе быстро теряются силы. Антибиотиками я выхаживала, уже в крайнем случае, когда приходилось уехать, думала помочь нечем. Но всё обошлось.
    Для меня этот сайт был находкой, потому что не одну "собаку съели", в своих ветклиниках.Я туда ни за какие деньги не пойду. Дочери 11 лет, у неё мечта была о разведении, сейчас у нас второй год всё хорошо и равномерно протекает, она сама выкладывает фото, занимается на сайте перепиской, и тут мне начинают писать , что мы жестокие владельцы, инвалида посадили плодиться. Если что-то не ясно должны были быть наводящие вопросы, а не оскорбления, дочь плакала , как же так мама ? Они ещё пишут что специалисты? Я взялась ребёнка защищать, вы почитайте что пишет
    Или
    зачем мне их неправильные эмоции, если недосказана ситуация спрашивайте, я отвечу.А то сплошной разговорный жанр получается, если детей ни во что не ставят, какие могут быть разговоры о животных, это мое мнение.
     
  18. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Какие основания у Galikaтак писать, вы что ещё и мастер по разоблачению??? :P
     
  19. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Ещё раз повторяю, я узнала о его проблеме только когда увидела у себя дома, ребёнок привез. Я хочу приучить его к питанию помимо корма, никакого насилия здесь нет. Смогут пусть - пусть живут, нет - никто не принуждает.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маргошечка
    Вы решили, что Вам одной позволено писать всё что вздумается? Так нет же :P Я тоже имею право высказаться на Ваш счёт.
    Нормальному заводчику, по-истине любящему своих птиц, ни когда в жизни не пришла бы в голову идея пустить калеку в разведение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.