1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новый член семьи..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ежи, 25 сен 2005.

  1. Ежи

    Ежи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Тоьятти
    Сегодня купиои попика... Возникло несколько вопросов...
    Во - первых, у него сейчас как-будто отдышка... Он часто дышит, открывает - закрывает клювик, не широко, еле заметно... Когда был на рынке был достаточно активным.... Сейчас за всё время ни разу не пискнул, ни к еде, ни к зеркалу не проявляет интереса.. Это нормально, просто у него сейчас стресс, или что -то не так?
    Второй вопрос по поводу корма. Я обошла 3 зоомагазина... Нигде нет импортного корма (Кроме Trill), только российский.... Купила сразу несколько "Бриллиант +" для молодых и ослабленных птиц (состав: желтое просо, белое просо, очищеный овёс, красное просо, давленый подсолнечник, чимза, могар, натуральные растительно-минеральные и фруктово - овощные добавки), ещё продавец посоветовала корм "РИО" в период линьки.. Сказала что пока ему полезно его покушать (в составе: сафлор, водоросли, сушёные фрукты и овощи, пробиотик Фитобактерин (смесь живых молочнокислотных и целлюлозогических бактерий), вложен пакетик с многокомпонентной минеральной добавкой). Вы что-нибудь слышали про эти корма? Стоит ли их давать? Обязательно ли промывать корм?
    И третий вопрос: мы забыли ополоснуть клетку кипятком? Это нужно обязательно сделать? Куда деть на время попугая, я читала что первые дни их не в коем случае не стоит брать в руки...
    Помогите пожалуйста, очень хочется чтобы у него всё хорошо было..
     
  2. Ежи

    Ежи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Тоьятти
    Сейчас покормила с ложечки... Немного поклевал.... Через некоторое время заметила, что на попе прилипла какашка.... Он начал выдирать себе слипшиеся от помёта перья, я побоялась что он расчешет себе до крови и пришлось промыть попу мокрой ваткой... Он конечно ещё больше перепугался, но почему то особенно не сопротивлялся.... В последний раз, когда какал жалобно пискнул (первый звук за весь день)... Что делать??? :cry:
     
  3. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Привет. Наш тоже часто дышал, да и до сих пор, если испугается, начинается одышка (приоткырвает и закрывает клювик). У вашего просто стресс из-за переезда в новое место и понос из-за этого же может быть.
     
  4. Ежи

    Ежи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Тоьятти
    А то что помёт зелёный это не страшно? Ещё он лапку иногда поджимает....
     
  5. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    У нашего тоже сначала зеленый помет был, потом нормализовался, недели через 2. Это наверно от корма зависит, в магазине один, дома - другой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.