1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новый дом

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Марийка, 26 апр 2007.

  1. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Вечер добрый всем. Хотим для своего волнистика, он у нас не так давно живет (3 недели) приобрести клетку побольше, а то у нас сейчас маленькая совсем. 2 жердочки и все, уже ничего больше не пометится в смысле качелек и развлекалок всяких. Возник вопрос, как волнистик может отреагировать на новое жильё? Идет какое то привыкание к новому жилищу? думаю может поставить клетки пока рядом что бы если что, шел в свой родной дом? Посоветуйте у кого был опыт. Спасибо.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Конечно же сразу насильно лучше не пересаживать. Тем более если домик сейчас маленький, а купите большой, то ему там будет страшно... Клетку поставте рядом, туда вешайте игрушки, кладите вкусняшки и заманивайте его туда. Ему станет интересно, потом поймёт, что там и жить можно и переселится самостоятельно.

    П.С. Вы только клетку круглую не берите. В круглой они себя чувствуют крайне неуютно, нет угла, куда можно было бы спрятаться... Удачного перехода на новое место! 8)
     
  3. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    самый эффективный способ переманить попугая из одной клетки в другую - это приставить дверками клетки и накрыть ту, в которой находится птичка плотной тканью, тогда попугайчик сам перейдет в новый дом)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Chani, для молодого попугая этот способ скорей всего будет норм. А мне свою 3-х летнюю девушку очень сложно пересажывать в новую клетку. Т.е. на пальце я ее туда занести могу, но она там себя не так хорошо чувствует! И спать ходит только в свою клетку, т.к. в новой ничего не известно. Так что смотрите, чтоб было не просто пересадить, а чтобы эта смена жилья не заставила попугайку лишний раз переживать... :)
     
  5. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отклики. Я так и думала, что это не все так просто. Наверно, так и сделаем, поставим клетки рядом, а там посмотрим поситуации, как будет себя вести.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да нет, может всё оказаться намного проще. Но главное насильно не пересаживать! :wink: Хотя многие так делают. :(
     
  7. Скорп

    Скорп Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Калуга
    А мы своего Чиша переселили так: когда привезли новую клетку, он летал по комнате. Новую клетку помыли, поставили на место, где стояла старая, перетащили поилки, кормилки, игрушки и стали ждать, когда он сам залетит туда :lol: В итоге через вечером я занес его в новую клетку на пальце :wink: Судя по всему, ему там понравилось. Хотя еще иногда побаивается, когда открываем дверцу: она звонкая и защелкивается, а старая была деревянная.
     
  8. The MASter of Rings

    The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Україна. Рівне
    Скорп у мене таж проблема, так уже достала клацання дверки, ніколи тихо не можна відкрити.Але у мене папуга живе там з самого початку, то вже звик і не шугається! :Yahoo!: :)
     
Похожие темы
  1. kpoxa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.086
  2. Sesik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.874
  3. admin
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    24.189
  4. Stanza
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.301
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.