1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новый дом - снова стресс?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Strip, 5 авг 2008.

  1. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Птицы переживают стресс при переселении в новую клетку. Меня например самка укусила :twisted: когда я ее ловила в старой клетке. Какую реабилитацию птицам можно организовать, чтобы быстрее осовились в клетке. Може что-то добавитьв питание?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если у него есть любимая игрушка, попробуйте заманить ею. Я своего к переносной клетке за пару дней пыталась "приручить" любимым зеркалом, чтобы не испугался в день поездки. Так он, вернувшись из клиники, как я его достала из переноски и посадила у основной клетки, вернулся в преноску, почему-то :D Лакомство там оставляйте, чтобы он свой первый переход сделал своими лапками :wink:
     
  3. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Я их туда уже переселила..самка и покусала. первій день для них убежищем біло гнездо, его расметила на том же месте. сегодня уже чаще в самой клетке. Даже сидели у віхода. Лазить еще не свсем по ней научились.Но уже передвигаются.
     
  4. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Правильно ли я оборудовала новый дом для корелл? Спасибо за советы.

    фото 1
    жердочка у гнезда

    [​IMG][/url][/img]

    фото 2
    лестница с жердочки от кормушки к гнезду

    [​IMG][/url][/img]

    фото 3
    большая лестница посредие клетки

    [​IMG][/url][/img]

    фото 4
    верх клетки, ирогвая зона, там же мел, и минеральный камень зеленого цвета, также песочек.

    [​IMG][/url][/img]

    фото 5
    вид клетки спереди

    [​IMG][/url][/img]

    фото 6
    вид клетки с боку, здесь видны кормушки, жердочка у кормушек

    [​IMG][/url][/img]
     
  5. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Что-то никто не отвечает :(
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Strip
    Я не разбираюсь, но мне кажется, что тут може быть не так? Вроде, внешне всё приятно смотрится, есть доступ в домик, всё удобно :)

    А я своему купила клетку, которую удобно брать с собой в отпуск. Она пригодится, и когда куплю невесту Кеше, для карантина.
    Он смело прыгает на неё, сиганул туда сам, когда подвела ко входу :) Единственное что, выход не мог найти, дурашка :D Вроде клетка типичная его основной, фирма та же, расположение одинаковое, ан нет, бегал по дну клетки, прыгал на жёрдочки, когда насиделся и захотел выйти, но так и не насщупал выход, пришлось выносить на руках ребятёнка.
    [​IMG]
     
  7. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо за оценку :D У тебя клетка очень уютная тоже....сам бы в ней жил, что называется ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.