1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новозеландский попугай

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Jaday, 13 июн 2011.

  1. Jaday

    Jaday Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте! Купил себе такого попугая. Подскажите пожалуйста как его приручить?

    Когда купил он 2-е суток сидел в клетке. Фотом я его начал выпускать. Когда подходишь к нему он не боится. Берет с рук корм. Может сесть на руку,но пару секунд посидит и улетает.

    И еще хотел спросить его еще называют Какарик ? Или я что-то путаю ?
     

    Вложения:

  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По моему действительно какарик. Многое очень похоже на тех которых я видел. Такой расцветки ещё не видел, видимо какой то подвид.
    А то что улетает, ни чего. Наверно ему не интересно. А чтобы ему было интересно с вами, для этого нужно общаться с птицем, разговаривать с ним, как то его заинтересовать, чтобы он не улетал.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Рано выпускать начали. Очень рано.
     
  4. Jaday

    Jaday Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    Некоторые профи на другом форуме говорят что не имеет значения когда выпускать ??? Как можно поправить ситуацию ?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Jaday, просто общайтесь с ним, разговаривайте и предлагайте почаще корм с руки. Лучше по-немногу, но почаще :).
    Попробуйте заняться кликер-тренингом :).
    Я честно говоря не знаю, но тоже не думаю, что то когда начать выпускать как-то особо влияет на приручаемость.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот какарик другой расцветки и по моему самой распространённой.
    http://i1.irc.lv/images/blogs/64730.jpeg
    Но вот что интересно. Нашёл сайт с описанием какариков.
    http://popugay.crimea.ua/vidi/kakariki.php
    Там есть описание четырёх видов, а этот не похож по описанию ни на один из четырёх. Ну естественно жёлтый сразу отпадает.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А похоже птичка просто пестрого окраса. Т.е. изначально Краснолобый прыгающий, наверное, плюс пестрая мутация.
    Это я набрела на тему определения пола на МБ, четвертые птички в теме как-раз очень похожи.
    Показалось, что у Jaday девочка )).
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да очень похоже. Даже может быть это гибрид краснолобого двух цветов, зелёного и жёлтого. Вот наткнулся на страничку нашей форумчанки. Правда она на форуме уже очень давно не бывает. Но Alfa ни один раз её вспоминала как опытную разводчицу.
    http://www.diary.ru/~klein-engel/?tag=375612
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не, не думаю, что гибрид. Пестрая. Да к тому же доминантная пестрая :yes4: :crazy:.

    С МБ: Да конечно, у всех рецессивно-пестрых птиц (а голдчек окрас это рецессивно-пестрый по сути, только зеленого/оливкового крайне мало или вообще нет) глазки почти черные, а у доминантно-пестрых и природных - оранжевая радужка )))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.