1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новичек.ПОМГИТЕ!Позже тема будет удалена

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Dolce, 16 июн 2007.

  1. Dolce

    Dolce Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Estonia
    Завтра покупаю волнистика.Назову Рамзесом))))Сильно..
    Но у меня большая клетка.Многие говорят что большая клетка плохо..Но выхода нет.
    С чего начать учить его разговаривать..С чего приучать к рукам?
    В общем не думайте что я полный даун и ниче не знаю, просто еще раз хочу убедиться и послушать так сказать бывалых..
    Не обсирайте и не унижайте, лучше помогите!
    Ваши советы будут очень к месту..
    заранее спс.
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Я так понимаю у Вас еще два попугая есть?? Если да то новенького нужно селить отдельно (др. клетка и др. комната) и держать карантин в течении месяца.
    Я не думаю что большая клетка это плохо, плохо если растояние между прутьями такое что попугай сможет там пролезть и не дай бог застрять.
    Тем про приручение здесь много, наберите в поиске "приручение" но не как тему а как сообщения(там внизу можно будет выбрать). Читайте что понравиться :)
    viewtopic.php?t=2628&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%EA+%ED%E0%F3%F7%E8%F2%FC+%F0%E0%E7%E3%EE%E2%E0%F0%E8%E2%E0%F2%FC вот ссылка про учебу разговору.
    Удачи Вам!! :)
     
  3. Dolce

    Dolce Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Estonia
    Те два попугайчика- попугаи родителей.
    Я отдельно.
    И попугайчик у нас (18-ого будет месяц)))) живет прекрасно!
    Только что кормила с рук, впрервые сел на руку))))Так трогательно! :cry:
    И назвала Гришей, легко и просто))))
    А разговаривать так и не научился, и вряд ли научится..у меня дома розелла и они часто перекрикиваются..папа сказал что если в доме еще звуки других птиц, то можно забыть о том что Гришка сможет говорить..
    но для мну это не важно)))Главное он не капризный, не кричливый и почти приученный к рукам))))))
    Спс за совет. :)
     
  4. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    А я бы на вашем месте попробовала его обучить, может все же получиться!!! :)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Учите учите! Розелла другая птица, она наврядли захочет дружить с волнушкой, а ему захочется чем-то заняться, так что Вы вот его и можете позанимать. :) Кстати лучше не допускать их контакта. Розелл может и грызануть малыша и сделать его калекой.
     
  6. Dolce

    Dolce Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Estonia
    Я так, учу, но не с надеждой..пройду мимо клетки, пару раз "Гриша" скажу..

    а с розеллой они перекрикиваются не дай бог каждому..один начнет- второй поддержит..и так минут на пять.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.