1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ничего не ест кроме корма

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Snake_019, 29 мар 2015.

  1. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Мой попугайчик не желает ничего есть кроме зернового корма - Versele Laga Prestige Budgies. Такой же фирмы мин смесь не ест, ни фрукты, овощи, даже клюв не точит об мин камень Чика. Скажите пожалуйста что с ним делать?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Snake_019
    Валерий, овощи и фрукты предлагать и предлагать, другого пути нет. Кусочками, натертое, присыпанное чумизой.
    Минеральную смесь он и не должен есть. Если он часто прикладывается к кормушке с минеральной смесью - это повод забеспокоиться. Клюв тоже они точат по мере потребности.

    Возьмите подружку ему, вдвоем они быстрее распробуют (постарайтесь найти птичку у заводчика, который приучает птенцов к правильному питанию).
     
  3. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    TaniaOK, как я только не предлагаю овощи и фрукты: на фруктодержателе, на тарелочке на дне и в тертом виде и кусочками, вообще не ест! Мин смесь тоже игнорит, вообще не подходит к кормушке с мин смесью, только ко второй кормушки с зерном. А почему минеральную смесь он не должен есть?
    Клюв он не точит совсем об мин камень, он как целый висит так и висит, я его менял и перевешивал, вообще ни в какую. Подружку не хочу, т.к. говорить буду учить, но позже пока он у меня не начнет норм есть и купаться. В игрушки не играет, он либо сидит, либо ест. Вне клетке, полетает чуть чуть и потом сидит все время. Ведет себя как пожилой попугай!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Snake_019
    Валерий, продолжайте и продолжайте. На это могут уйти месяцы.
    Чумизу он любит? Попробуйте присыпать чумизой тертые фрукты и овощи, это обычно срабатывает.

    В норме ему должно всего хватать в рационе. Плюс у него должен быть минеральный камень и сепия. Этого вполне достаточно.

    А почему это Вас беспокоит? У него перерастает клюв?

    Нет-нет! Учите говорить СЕЙЧАС! Чем раньше начнете, тем быстрее будет результат. А учить кушать фрукты, купаться - это все надо параллельно делать.

    Он ведет себя как нормальный не приученный к игрушкам и полезному питанию одинокий попугай.

    Если Вы хотите ручного и говорящего попугая, не ждите, приручайте и обучайте говорить. Занимайтесь трюками. Общайтесь. И пообещайте ему подружку, когда он заговорит, это будет хороший стимул :)

    Приручение
    Обучение «разговору» волнистого попугая
    Попугаи выполняют трюки. Видео.
     
  5. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Чумизу не пробовал давать, в зоомагазинов спрашивал - нету. А клюв не точит, он слоится у него, мин камень как был новый так и есть уже месяц - не притронулся. Учу говорить сейчас тогда раз это не мешает приручению, вот он вообще не прирученный, это вообще мне не нравится, в комнате вообще не играет на стенде, он новый тока купил и ничего, сидит рядом и никак, я уже ему показывал что играть можно, а он ни в какую, сидит на жердочке и все. Вот что делать...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерий, в таком случае выход - заказать через интернет. У нас на форуме тоже продают чумизу и другие вкусняшки (посмотрите раздел продаж), но, по-моему, сезон сейчас закончен. А по интернету Вы легко сможете заказать "сенегальское просо РИО". Или же поговорите с магазинами, в которых есть корма РИО, попросите закупить для Вас. Чумиза - это волшебная палочка для приручения.

    Общаться, общаться и еще раз общаться :pardon:
     
  7. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Тогда обязательно закажу сенегальское просо! Только он не будет ли со мной общаться из-за еды? Или лучше так приручать?

    Общаюсь, пытаюсь играть с ним рядом в игрушки, на спортивной площадке и нифига,он сидит два часа рядом на ветке и тупо смотрит, даже не чирикнул ни разу....
    [​IMG]
    Я уже и с музыкой и он так каждый день, чуть полетает и сидит пол дня на ветке, пока не захочет есть и не залетит в клетку и так каждый день... Меня это угнетает... :unknown: :cry:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #8 Галчонок, 2 апр 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Snake_019, скучно ему :sad: . Сами видите.. Ему бы пару..самочку O:-). А какой у него возраст?
    Лучше со вкусняшкой. :)
     
  9. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Да если ему самку, я его вообще не природу и разговаривать он не будет. Ему месяцев 8 где то.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Snake_019
    Валерий, Вы прочли темы о приручении, обучении разговору, которые я Вам дала? Вы действуете так, как там написано?

    Боюсь Вас разочаровывать, но шансы научить его все падают и падают. Если он к году не заговорит, то шансы будут совсем минимальны.
    Насчет приручения совсем по-другому. Приручить можно любую птицу, даже взрослую.

    А если Вы возьмете уже ручную девочку, она сможет Вам помочь его приручить.
     
  11. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    TaniaOK, только сейчас увидел темы зеленым цветом, не увидел сразу, сейчас ознакомлюсь.

    Пару месяцев с ним интенсивно позанимаюсь обучением разговору, если не получиться то ничего страшного, мне главное чтобы он был ручной, чтобы можно проводить с ним времени по максимуму с весельем, а не скукой уставившись на него как он сидит целый-день на ветке и засыпает. Подобрал ему кучу игрушек, купил спортивную площадку, а он сидит и не в какую внимания не обращает. Взял ему мега кудалбу, большую и он даже не садиться на нее, не говорю уже про купание... Нашел где взять чумизу, попробую с ней Приручать. И да сейчас буду читать ваши темы, спасибо.
     
  12. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Купил чумизу высшего сорта, дал на руке попробовать ему и ничего, не притронулся, у меня какой то не правильный попугай, как его Приручать если даже на чумизу ему все равно...
    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерий, не торопитесь :) Все птички так себя ведут. Это ж новое для него кушанье :) Повесьте полколоска в клетку, пусть сначала привыкнет, потом распробует. А вот когда уж распробует - тогда давайте только с рук.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Колосок вполне может провисеть две недели нетронутым. Как слопает весь пробуйте давать с руки, держа за самый краешек.
     
  15. Snake_019

    Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Симферополь
    Имя:
    Валерий
    Попугай Чак
    Спасибо, так и сделаю!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.