1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хочет летать. Интересно мнение Ксении.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Helen0505, 2 сен 2005.

  1. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Гоше где-то 3-ий месяц. У меня он живет третью неделю. Уже приучен к руке. Без проблем можно погладить и по спике, и по грудке и щечку почесать дает. Очень любит слушать, как с ним разговаривают. Кушает все: и разнообразные зерна и фрукты и травку. Но совсем не играет и не хочет летать. Еще практически не чирикал. Вычитала у кого-то в форуме что им нравятся детские песенки из мультиков, попробовала включить и процесс пошел. С удовольствием подпевает. Больше всего понравилась песня "Голубой вагон", которую поет Шаинский, старается в такт попасть, иногда получается. :lol: А вопрос такой: как научить его играть? Он на игрушки вобще внимания не обращает. И как сделать так, чтоб ему интерсено было летать. Первый раз выпустили его через неделю после приобретения. К открытой дверце клетки не проявил никакого интереса. Вынесли из клетки на руке и посадили на диван. Посидев минут 15 он долетел до клетки и поискав дверцу залез в нее. На следующий день все то-же самое, только он с дивана прям в дверцу клетки залетел. Еще заметила, что когда его из клетки выносишь он сразу клюв начинает приоткрывать, как-будто воздух ртом хватает и дышит кажется тяжеловато. Минут через 10-15 это проходит. И дверца в клетке может целый день быть открыта - он ни за что не выйдет. Почему такое может быть, подскажите, пожалуйста? Особенно интересно мнение Ксении. Спасибо.
     
  2. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Мой Шурик тоже не хотел летать. В конце концов я сняла крышу с клетки, ветки ему засунула между прутьями повыше, он на них болтался пару дней, а потом однажды в выходной, с утра пораньше издал жуткий вопль и взлетел! То есть он привык жить без потолка, думаю, поэтому..а дверью он пользоваться у нас тоже не умеет. Что касается игрушек, Шурику гораздо интереснее лазить по цветам (их у меня много, самых разных), по шкафам, по полкам, а там - игрушки, вазочки.. - Ваш Гоша сам разберется, во что играть, потом обратно в клетку не загоните. :wink: Насчет дыхания я ничего не могу сказать, мой беззвучно открывает клюв, когда пытается разговаривать. Дышит часто, когда налетается..В общем, разбирайте клетку и ждите :D
     
  3. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    у меня в клетке крыша не снимается. И клетка очень большая, Max 6 называется (здесь можно посмотреть какая - http://www.kletki.ru/max-6.shtml). А клюв беззвучно тоже открывает, когда разговаривать пытается и еще язык иногда показывает. Но в этой ситуации он открывает его быстро и щелчки раздаются, как будто воздух всасывается.
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????????, ??? ?? ?? ????????? ???? ? ????????????, ? ?????? - ??? ???, ??? ??????, ?????, ????? ? ????? ?? ??????? :wink:
    ????? ??? ?????, ????? ?? ????? ????? ????? (?????? ?????????? ? ???? ?????? ? ?????????? ???????) - ?? ?????? ???... :lol:

    ??????? ???, ???????? ???????? ?????? ??????, ??? ?? ? ?????? ???? ???????...
    ?? ??????? :wink:
     
  5. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    значит на руке его не выносить пока сам не решит выйти?
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??.
    ?? ???? ???????, ?? ?? ??????? ?????? ?? "????", ????? ?? ???? ??????????? ????? ???? ???????, ??? ?????? ??????????.
    ? ?????? ????? ????? ????? ????-???? ???????? (?? ??? ??? ?? ?? ?? ??????? ?????? ??????)

    PS
    ??? ??? ?????????: ??????? ?????? ??????????? ??????? ??? ??? ?? ???? ? ???, ????? ?? ????? ??? ? ??????? ???? ??? ????... ??????, ?? ????? ??? ?? :wink:
     
  7. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    ладно, значит пока буду открывать дверь и ждать. Хотя далеко его от клетки мы не уносили - комната маленькая, а клетка ну очень большая :lol:
    Сообщу когда будут сдвиги. Спасибо.
     
  8. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Урра!!! Летает только так. Освоился. Теперь сам просит, чтоб выпустили.
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????! ??????????! :lol:
     
  10. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Оказывается Гоша очень бурно реагирует на слово "кыш". На первый раз поднимает крылья, на второй начинает крутить головой по сторонам, на третий обязательно летит. Выяснено случайно. Интересно почему? Такое ощущение что у него это слово в голове было уже заложено.
     
  11. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Что-то Гоша ни с того ни с сего стал какать жидковато. И перья вокруг попки вроде как грязненькие, но не сильно. Лучше посмотреть не могу, не хочу пугать, а то все чего добились в приручении на данный момент сойдет на нет. Можно ли ему раскрошить активированный уголь в корм, а в поилку добавить бифидумбактерин для профилактики? Настроение у него не менялось. По-прежнему веселый. Вроде эти препараты ему никак навредить не могут? И какой нужен бифидумбактерин, он же разный бывает, и сколько?
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Лучше дайте ему лактобифадол - вроде как пробиотик последнего поколения, продаётся в ветаптеках либо кошачий либо собачий. Пробиотики навредить не могут, их даже рекомендуют давать только что купленной птице для профилактики. Но если не найдёте этот, можно и другие - кроме названного Вами, бифитрилак, лактобифид. Посыпьте на кончике ножа корм, предварительно сбрызнув корм водой - чтобы порошочек налип. Одной своей птичке я просто сыпала его в водичку в маленькой рюмочке, подносила ей и она пила, ей нравилось пылинки вылавливать.
    Уголь можно дать немножко, но помните всё-таки, что уголь абсорбирует всё - и хорошее, и плохое (и бактерии полезные и токсины), поэтому долго давать его не надо. Говорят, есть хороший абсорбент, более мягкий для ж/к тракта - полифепан, продаётся в человеческих аптеках. Я сама не пробовала, но его хвалили.
    И ещё постаьвте ему купалку, лучше с тёплым отваром ромашки - пожет, зайдёт искупается, попку вымоет, снимет раздражение, да и бактерии смоет, которые остаются от налипших какашек. Кстати, ромашку можно и в поилку - она способствует нормализации работы жел-киш.тратка и антисептик.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    опять забыла войти :shock: под собственным именем. Я Фитюлька. :P
     
  14. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо Фитюлька.
    Вот только не знаю как купаться заставить. Трус ужасный, даже если миска долго будет стоять в клетке все равно не подойдет к ней. Только сверх будет на нее таращиться и слушать как водичка журчит. А насильно заставлять нехочется.
     
  15. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    А кто-нибудь знает сколько попугаю можно давать овса в день?
    Нужно его как-то ограничивать или нет?
     
  16. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Насильно и не надо. Если каждый день будете ставить водичку в клетку, то он привыкнет и потом спуститься. У нас так и было :wink:
     
  17. Natali

    Natali Пуховичок

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    ? ? ???? ???????? ??????? ???????? :twisted: ? ??? ????????? ??? ???, ????? ???????? ??? ??????, ????? ???????? ??? ????? ????????? ?? ??? ????? :) ?? ?? "?????????" ?????? ? ??????? :lol: ????? ??????????? ?????? ? ?????? ???? ? ????? ??????? ? ?? ???? ??????? ???????? ??? ???? ??????? :) ???? ??? ?? ? ???? ?? ???? ?? ????? ????????? :) ?????? ? ???? ????? ?? ? ?????? ?????, ? ?????,?? ?? ? ?? ????? ??????? ?? ??????????? ? ??????.??????? ??? ? ???????,????? ??? ?????? ?????????? :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.